Keine Abbildung
Auktion beendet
Gunzenhausen
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Laubenzedel 18, Gunzenhausen, 91710, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9831 882707

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Bronzen, Plastiken & Skulpturen (10)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

10 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 10 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Große Bronzefigur "Hirschkuh mit Putto" - Ludwig Sonnleitner (1878-1947) Bronzebraun patiniert, detailgetreue, feine Darstellung, auf Plinthe sign...

Bronzefigur "Frauenakt auf Schildkröte" - R. D. Fabricius (1863-1923) Fein gearbeitete Jugendstilfigur, Schildkröte rechts sign., auf rundem Marmo...

Bronzefigur "Der Flötenspieler" - Luise Kött-Gärtner (*1953) Skulptur im Sandgussverfahren, von Hand patiniert und poliert, auf Naturplinthe stehe...

Apostelfigur im Stil um 1430 Auf Naturplinthe stehender Heiliger, über dem blau gefassten Gewand goldstaffierter Umhang mit reichem Faltenfall. In...

Heiligenfigur um 1700 Auf leicht trapezförmiger Plinthe stehende Heilige, über der Tunika mit reichem Faltenfall, Taille umfasst vom Zingulum, wal...

Holzschnitzerei "Madonna mit Kind" Detaillierte Arbeit, polychrom und goldstaffiert, Madonna im wallenden Umhang, schöner Faltenfall, feiner Gesic...

Holzschnitzerei - 2 Soldaten Englischer und französischer Soldat, beide auf quadratischer, vergoldeter Plinthe, polychrom staffiert in Uniform und...

Madonna mit Kind Hartholzschnitzerei, fast vollplastisch ausgeführt, Rücken glatt für Wandmontage, schöner Faltenfall, ungefasst, gefällige Physio...

Holzschnitzerei "Blumenmädchen" Polychrom und goldstaffiert, gefällige Figur im wallenden Umhang, Sockel unten bez. "Fa. Baumann, echte Holzschnit...

Loading...Loading...
  • 10 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose