- Afrikana & Asiatika (30)
- Aquarelle & Zeichnungen (2)
- Blankwaffen (45)
- Bronzen, Plastiken & Skulpturen (2)
- Bücher ( nicht kollationiert ) (22)
- Gemälde (69)
- Glas & Kristall (3)
- Grafiken (4)
- Historika (44)
- Möbel & Einrichtung (9)
- Münzen & Briefmarken (1)
- Porzellan (15)
- Sakrale & Volkskunst (21)
- Schmuck (17)
- Silber (27)
- Spielzeug (4)
- Teppiche (103)
- Uhren (36)
- Varia (10)
- W - Freie Waffen (2)
466 Los(e)/Seite
Ghom - Persien - Seide - Motivteppich Vögel am Teich - Motivteppich, sehr guter Zustand, Knüpfdichte: ca. 1.000.000 Kn/m², Maße: 54 x 79 cm.
Ghom - Persien - Seide Sehr guter Zustand, Knüpfdichte: ca. 1.000.000 Kn/m², Maße: 58 x 83 cm.
Ghom - Persien - Seide Sehr guter Zustand, Knüpfdichte: ca. 1.000.000 Kn/m², Maße: 60 x 80 cm.
Ghom - Persien - Seide - Jagdteppich Jagdteppich, sehr guter Zustand, Knüpfdichte: ca. 900.000 Kn/
Ghom - Persien - Seide - Jagdteppich Jagdteppich, sehr guter Zustand, Knüpfdichte: ca. 900.000 Kn/m², Maße: 58 x 77 cm.
Ghom - Persien - Seide Sehr guter Zustand, Knüpfdichte: ca. 1.000.000 Kn/m², Maße: 57 x 76 cm.
Ghom - Persien - Seide (Querformat) Sehr guter Zustand, Knüpfdichte: ca. 1.000.000 Kn/m², Maße: 69 x
Ghom - Persien - Seide (Querformat) Sehr guter Zustand, Knüpfdichte: ca. 1.000.000 Kn/m², Maße: 69 x 58 cm.
Isfahan - Persien - Wolle auf Seide / Seidenapplikationen Leichter Mottenschaden am Außenrand, guter
Ghom - Persien - Korkwolle Leichter Mottenschaden im Außenbereich, Blumenvase im Mirab, guter
Ghom - Persien - Seide Signiert: "Ghom Adeli", Fransenverlust, befriedigender Zustand, Knüpfdichte
Ghom - Persien - Seide Signiert: "Ghom Adeli", Fransenverlust, befriedigender Zustand, Knüpfdichte ca. 1.000.000 Kn/m². Maße: 80 x 114 cm.
Hereke - Türkei - Seide Sehr guter Zustand, Knüpfdichte ca. 800.000 Kn/m². Maße: 74 x 109 cm.
Kayseri - Türkei - Seide Mit Originalplombe, sehr guter Zustand, Knüpfdichte: ca. 500.000 Kn/m².
Kayseri - Türkei - Seide Mit Originalplombe, sehr guter Zustand, Knüpfdichte: ca. 500.000 Kn/m². Maße: 106 x 153 cm.
Hereke - Türkei - Seide - alt Goldbroschiert, Kalligrafie in den Randbordüren, signiert "Hereke",
Hereke - Türkei - Seide Signiert, sehr guter Zustand, Knüpfdichte: ca. 800.000 Kn/m², Maße: 65 x
Hereke - Türkei - Seide Signiert, sehr guter Zustand, Knüpfdichte: ca. 800.000 Kn/m², Maße: 65 x 90 cm.
Kayseri - Türkei - Seide Originalplombe vorhanden, sehr guter Zustand, Knüpfdichte ca. 500.000 Kn/
Kayseri - Türkei - Seide Originalplombe vorhanden, sehr guter Zustand, Knüpfdichte ca. 500.000 Kn/m². Maße: 157 x 103 cm.
Kayseri - Türkei - Seide Sehr guter Zustand, Knüpfdichte ca. 500.000 Kn/m². Maße: 71 x 109 cm.
Hereke - Türkei - Seide - Silberbroschiert Silberbroschiert, sehr guter Zustand, Knüpfdichte ca. 1.
Hereke - Türkei - Seide - Silberbroschiert Silberbroschiert, sehr guter Zustand, Knüpfdichte ca. 1.000.000 Kn/m². Maße: 54 x 91 cm.
Hereke - Türkei - Seide Signiert, sehr guter Zustand, Knüpfdichte: ca. 900.000 Kn/m², Maße: 63 x
Hereke - Türkei - Seide Signiert, sehr guter Zustand, Knüpfdichte: ca. 900.000 Kn/m², Maße: 63 x 81 cm.
Hereke - Türkei - Seide Signiert, Medaillonmuster, sehr guter Zustand, Knüpfdichte: ca. 1.000.000
Hereke - Türkei - Seide Signiert, Medaillonmuster, sehr guter Zustand, Knüpfdichte: ca. 1.000.000 Kn/m², Maße: 52 x 82 cm.
Hereke - Türkei - Seide Sehr guter Zustand, Knüpfdichte: ca. 1.000.000 Kn/m². Maße: 44 x 68 cm.
Hereke - Türkei - Seide mit Silberbroschur - alt Leichte Defekte im oberen Fransenbereich, guter
Hereke - Türkei - Seide Wandteppich, sehr guter Zustand, Knüpfdichte: ca. 1.000.000 Kn/m², Maße:
Hereke - Türkei - Seide Wandteppich, sehr guter Zustand, Knüpfdichte: ca. 1.000.000 Kn/m², Maße: 51 x 75 cm.
Hereke - Türkei - Seide Signiert, Kürbis- oder Melonenmuster, sehr guter Zustand, Knüpfdichte: ca.
Hereke - Türkei - Seide Signiert, Kürbis- oder Melonenmuster, sehr guter Zustand, Knüpfdichte: ca. 1.000.000 Kn/m², Maße: 46 x 69 cm.
Hereke - Türkei - Seide Signiert, sehr guter Zustand, Knüpfdichte: 1.000.000 Kn/m², Maße: 42 x 63
Hereke - Türkei - Seide Signiert, sehr guter Zustand, Knüpfdichte: 1.000.000 Kn/m², Maße: 42 x 63 cm.
Hereke - Türkei - Seide Signiert, sehr guter Zustand, Knüpfdichte ca. 1.000.000 Kn/m². Maße: 68 x
Hereke - Türkei - Seide Signiert, sehr guter Zustand, Knüpfdichte ca. 1.000.000 Kn/m². Maße: 68 x 101 cm.
Hereke - China - Seide - Unikat Querformat Motivteppich, sehr guter Zustand, Knüpfdichte ca. 1.200.
Hereke - China - Seide - Unikat Querformat Motivteppich, sehr guter Zustand, Knüpfdichte ca. 1.200.000 Kn/m². Maße: 91 x 155 cm.
Hereke - China - Seide Haremsmotiv, Bordüre mit sehr feiner Goldbroschur, sehr guter Zustand,
Hereke - China - Seide Haremsmotiv, Bordüre mit sehr feiner Goldbroschur, sehr guter Zustand, Knüpfdichte ca. 1.000.000 Kn/m². Maße: 94 x 138 cm.
Isfahan - China - Seide (feinste Qualität) Sehr guter Zustand, Knüpfdichte: ca. 1.500.000 Kn/m²,
Isfahan - China - Seide (feinste Qualität) Sehr guter Zustand, Knüpfdichte: ca. 1.500.000 Kn/m², Maße: 62 x 93 cm.
Hereke - China - reine Seide Relief-Randknüpfung, feines Paradiesgartenmuster, feine Farben, sehr
Hereke - China - Seide Grundfarben rosé / türkis, Vasenteppich, Vögel, florale Motive, beide
Ghom - China - Seide Sehr guter Zustand, Knüpfdichte ca. 1.200.000 Kn/m². Maße: 63 x 93 cm.
Hereke - China - Seide Feine Pastellfarben, mintgrün, sehr guter Zustand, Knüpfdichte: ca. 1.000.000
Hereke - China - Seide Feine Pastellfarben, mintgrün, sehr guter Zustand, Knüpfdichte: ca. 1.000.000 Kn/m², Maße: 63 x 125 cm.
Hereke - China - Seide Feine Pastellfarben, sehr guter Zustand, Knüpfdichte ca. 1.000.000 Kn/m².
Hereke - China - Seide Feine Pastellfarben, sehr guter Zustand, Knüpfdichte ca. 1.000.000 Kn/m². Maße: 64 x 93 cm.
Deckelschatulle / Kristallflakons / Silberverschluss 1874 - P&F Schäfer / Jonathan Hayne - London
Russische Ikone - Heilige Familie - 17. Jahrhundert Ölmalerei auf Holz, Maria, Josef, Jesus, die
Jugendstil-Glasflakon mit Spieluhr Mundgeblasener, rosé überfangener Glaskörper, goldstaffiert,
Jugendstil Glas-Deckeldose Um 1900, zylindrischer Korpus, mattiert, goldstaffiert, 3 florale
Paar vergoldete Messingleuchter - 19. Jahrhundert Vasenförmiger, von Balustern unterteilter
Jugendstil Kristallglas-Trinkbecher Um 1900, fein geschnittene Motive: Architektur, Fauna und Flora,
Jugendstil-Überfangvase Um 1900, Klarglas, weiß überfangen, gold und polychrom floral staffiert,
Radschlossstutzen - Wolfgang Leitner um 1860 Gefertigt unter Verwendung alter Teile. 8-kantiger, 6-
Frankreich - Steinschlosspistole um 1800 8-kantiger, glatter Lauf, Cal. 14mm, gestauchte Mündung.
466 Los(e)/Seite