103 Los(e)/Seite
Ghom - Persien - Seide - alt Fransen etwas beschädigt, voller Flor, guter Zustand, Knüpfdichte ca.
Ghom - Persien - Seide - alt Fransen etwas beschädigt, voller Flor, guter Zustand, Knüpfdichte ca. 650.000 Kn/m². Maße: 105 x 151 cm.
Ghom - Persien - Seide Fransendefekte, befriedigender Zustand, Knüpfdichte ca. 800.000 Kn/m².
Ghom - Persien - Seide Fransendefekte, befriedigender Zustand, Knüpfdichte ca. 800.000 Kn/m². Maße: 102 x 150 cm.
Ghom - Persien - Seide - Motivteppich Motivteppich - Hirsche, sehr guter Zustand, Knüpfdichte: ca.
Ghom - Persien - Seide - Motivteppich Motivteppich - Hirsche, sehr guter Zustand, Knüpfdichte: ca. 1.000.000 Kn/m², Maße: 51 x 78 cm.
Isfahan - Persien - Wolle auf Seide Minimaler Mottenschaden im Außenbereich, hoher Flor, guter
Ghom - Persien - Seide Guter Zustand, Knüpfdichte ca. 850.000 Kn/m². Maße: 81 x 119 cm.
Täbriz - Persien - Wolle mit Seide auf Baumwolle Vogelmedaillonteppich, sehr guter Zustand,
Täbriz - Persien - Wolle mit Seide auf Baumwolle Vogelmedaillonteppich, sehr guter Zustand, Knüpfdichte ca. 650.000 Kn/m². Maße: 60 x 87 cm.
Ghom - Persien - Seide Sehr guter Zustand, Knüpfdichte: ca. 1.000.000 Kn/m², Maße: 58 x 74 cm.
Ghom - Persien - Seide Sehr guter Zustand, Knüpfdichte: ca. 1.000.000 Kn/m², Maße: 57 x 75 cm.
Ghom - Persien - Seide Mehmeh-Muster, sehr guter Zustand, Knüpfdichte: ca. 1.000.000 Kn/m², Maße: 60
Ghom - Persien - Seide Mehmeh-Muster, sehr guter Zustand, Knüpfdichte: ca. 1.000.000 Kn/m², Maße: 60 x 78 cm.
Ghom - Persien - Seide - Motivteppich Vögel am Teich - Motivteppich, sehr guter Zustand, Knüpfdichte: ca. 1.000.000 Kn/m², Maße: 54 x 79 cm.
Ghom - Persien - Seide Sehr guter Zustand, Knüpfdichte: ca. 1.000.000 Kn/m², Maße: 58 x 83 cm.
Ghom - Persien - Seide Sehr guter Zustand, Knüpfdichte: ca. 1.000.000 Kn/m², Maße: 60 x 80 cm.
Ghom - Persien - Seide - Jagdteppich Jagdteppich, sehr guter Zustand, Knüpfdichte: ca. 900.000 Kn/
Ghom - Persien - Seide - Jagdteppich Jagdteppich, sehr guter Zustand, Knüpfdichte: ca. 900.000 Kn/m², Maße: 58 x 77 cm.
Ghom - Persien - Seide Sehr guter Zustand, Knüpfdichte: ca. 1.000.000 Kn/m², Maße: 57 x 76 cm.
Ghom - Persien - Seide (Querformat) Sehr guter Zustand, Knüpfdichte: ca. 1.000.000 Kn/m², Maße: 69 x
Ghom - Persien - Seide (Querformat) Sehr guter Zustand, Knüpfdichte: ca. 1.000.000 Kn/m², Maße: 69 x 58 cm.
Isfahan - Persien - Wolle auf Seide / Seidenapplikationen Leichter Mottenschaden am Außenrand, guter
Ghom - Persien - Korkwolle Leichter Mottenschaden im Außenbereich, Blumenvase im Mirab, guter
Ghom - Persien - Seide Signiert: "Ghom Adeli", Fransenverlust, befriedigender Zustand, Knüpfdichte
Ghom - Persien - Seide Signiert: "Ghom Adeli", Fransenverlust, befriedigender Zustand, Knüpfdichte ca. 1.000.000 Kn/m². Maße: 80 x 114 cm.
Hereke - Türkei - Seide Sehr guter Zustand, Knüpfdichte ca. 800.000 Kn/m². Maße: 74 x 109 cm.
Kayseri - Türkei - Seide Mit Originalplombe, sehr guter Zustand, Knüpfdichte: ca. 500.000 Kn/m².
Kayseri - Türkei - Seide Mit Originalplombe, sehr guter Zustand, Knüpfdichte: ca. 500.000 Kn/m². Maße: 106 x 153 cm.
Hereke - Türkei - Seide - alt Goldbroschiert, Kalligrafie in den Randbordüren, signiert "Hereke",
Hereke - Türkei - Seide Signiert, sehr guter Zustand, Knüpfdichte: ca. 800.000 Kn/m², Maße: 65 x
Hereke - Türkei - Seide Signiert, sehr guter Zustand, Knüpfdichte: ca. 800.000 Kn/m², Maße: 65 x 90 cm.
Kayseri - Türkei - Seide Originalplombe vorhanden, sehr guter Zustand, Knüpfdichte ca. 500.000 Kn/
Kayseri - Türkei - Seide Originalplombe vorhanden, sehr guter Zustand, Knüpfdichte ca. 500.000 Kn/m². Maße: 157 x 103 cm.
Kayseri - Türkei - Seide Sehr guter Zustand, Knüpfdichte ca. 500.000 Kn/m². Maße: 71 x 109 cm.
Hereke - Türkei - Seide - Silberbroschiert Silberbroschiert, sehr guter Zustand, Knüpfdichte ca. 1.
Hereke - Türkei - Seide - Silberbroschiert Silberbroschiert, sehr guter Zustand, Knüpfdichte ca. 1.000.000 Kn/m². Maße: 54 x 91 cm.
Hereke - Türkei - Seide Signiert, sehr guter Zustand, Knüpfdichte: ca. 900.000 Kn/m², Maße: 63 x
Hereke - Türkei - Seide Signiert, sehr guter Zustand, Knüpfdichte: ca. 900.000 Kn/m², Maße: 63 x 81 cm.
Hereke - Türkei - Seide Signiert, Medaillonmuster, sehr guter Zustand, Knüpfdichte: ca. 1.000.000
Hereke - Türkei - Seide Signiert, Medaillonmuster, sehr guter Zustand, Knüpfdichte: ca. 1.000.000 Kn/m², Maße: 52 x 82 cm.
Hereke - Türkei - Seide Sehr guter Zustand, Knüpfdichte: ca. 1.000.000 Kn/m². Maße: 44 x 68 cm.
Hereke - Türkei - Seide mit Silberbroschur - alt Leichte Defekte im oberen Fransenbereich, guter
Hereke - Türkei - Seide Wandteppich, sehr guter Zustand, Knüpfdichte: ca. 1.000.000 Kn/m², Maße:
Hereke - Türkei - Seide Wandteppich, sehr guter Zustand, Knüpfdichte: ca. 1.000.000 Kn/m², Maße: 51 x 75 cm.
Hereke - Türkei - Seide Signiert, Kürbis- oder Melonenmuster, sehr guter Zustand, Knüpfdichte: ca.
Hereke - Türkei - Seide Signiert, Kürbis- oder Melonenmuster, sehr guter Zustand, Knüpfdichte: ca. 1.000.000 Kn/m², Maße: 46 x 69 cm.
Hereke - Türkei - Seide Signiert, sehr guter Zustand, Knüpfdichte: 1.000.000 Kn/m², Maße: 42 x 63
Hereke - Türkei - Seide Signiert, sehr guter Zustand, Knüpfdichte: 1.000.000 Kn/m², Maße: 42 x 63 cm.
Hereke - Türkei - Seide Signiert, sehr guter Zustand, Knüpfdichte ca. 1.000.000 Kn/m². Maße: 68 x
Hereke - Türkei - Seide Signiert, sehr guter Zustand, Knüpfdichte ca. 1.000.000 Kn/m². Maße: 68 x 101 cm.
Hereke - China - Seide - Unikat Querformat Motivteppich, sehr guter Zustand, Knüpfdichte ca. 1.200.
Hereke - China - Seide - Unikat Querformat Motivteppich, sehr guter Zustand, Knüpfdichte ca. 1.200.000 Kn/m². Maße: 91 x 155 cm.
Hereke - China - Seide Haremsmotiv, Bordüre mit sehr feiner Goldbroschur, sehr guter Zustand,
Hereke - China - Seide Haremsmotiv, Bordüre mit sehr feiner Goldbroschur, sehr guter Zustand, Knüpfdichte ca. 1.000.000 Kn/m². Maße: 94 x 138 cm.
Isfahan - China - Seide (feinste Qualität) Sehr guter Zustand, Knüpfdichte: ca. 1.500.000 Kn/m²,
Isfahan - China - Seide (feinste Qualität) Sehr guter Zustand, Knüpfdichte: ca. 1.500.000 Kn/m², Maße: 62 x 93 cm.
Hereke - China - reine Seide Relief-Randknüpfung, feines Paradiesgartenmuster, feine Farben, sehr
Hereke - China - Seide Grundfarben rosé / türkis, Vasenteppich, Vögel, florale Motive, beide
Ghom - China - Seide Sehr guter Zustand, Knüpfdichte ca. 1.200.000 Kn/m². Maße: 63 x 93 cm.
Hereke - China - Seide Feine Pastellfarben, mintgrün, sehr guter Zustand, Knüpfdichte: ca. 1.000.000
Hereke - China - Seide Feine Pastellfarben, mintgrün, sehr guter Zustand, Knüpfdichte: ca. 1.000.000 Kn/m², Maße: 63 x 125 cm.
Hereke - China - Seide Feine Pastellfarben, sehr guter Zustand, Knüpfdichte ca. 1.000.000 Kn/m².
Hereke - China - Seide Feine Pastellfarben, sehr guter Zustand, Knüpfdichte ca. 1.000.000 Kn/m². Maße: 64 x 93 cm.
103 Los(e)/Seite