Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,23%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Laubenzedel 18, Gunzenhausen, 91710, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9831 882707

  • Aquarelle & Zeichnungen (37)

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (37)
37 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 37 Los(e)

Karikatur - "Wir sind wieder wer" - Reiner Schwalme (*1937) Mischtechnik, unten rechts signiert und datiert, darunter tituliert. Maße: 40 x 50 cm.

Karikatur - "Finanzamt" - Walter Hanel (*1930) Mischtechnik, oben links signiert, unten betitelt und Label des Künstlers. Maße: 40 x 50 cm.

Karikatur - "Scharping for Kanzler" - Peter Muzeniek (*1941) Tusche / Aquarell, unten tituliert und Künstlername. Maße: 40 x 50 cm.

Karikatur - "Reichstag" - Brian Bagnall (*1943) Mischtechnik, unten rechts signiert, Prägestempel und japanischer Stempel. Maße: 40 x 50 cm.

Karikatur - "Totale Abwicklung" - Reiner Schwalme (*1937) Tuschezeichnung, coloriert, unten rechts signiert, darunter tituliert. Maße: 40 x 50 cm.

Karikatur - "Deutschland in der Nacht" - Walter Hanel (*1930) Mischtechnik, unten rechts signiert und datiert. Maße: 40 x 50 cm.

Karikatur - "Immer noch die alte Seilschaft" - Reiner Schwalme (*1937) Tusche / Aquarell, unten rechts signiert und datiert. Maße: 40 x 50 cm.

Karikatur - "Einige Treuhände bei der Arbeit" - Reiner Schwalme (*1937) Tuschezeichnung, unten mittig signiert und datiert. Maße: 40 x 50 cm.

Karikatur - "Schaut den Mächtigen auf die Finger" - Erik Liebermann (*1942) Tusche / Aquarell, unten rechts Label des Künstlers. Maße: 40 x 50 cm.

  • 37 Los(e)