Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,23%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Laubenzedel 18, Gunzenhausen, 91710, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9831 882707

  • Gemälde/Installationen - Otmar Alt (39)

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (39)
39 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 39 Los(e)

"Fröhlicher Fisch" - Otmar Alt (*1940) Öl auf Holz, vierschichtige und dreidimensionale, farbenfrohe Darstellung, signiert. Maße: ca. 175 x 100 cm.

"Bunter Hahn I" - Otmar Alt (*1940) Öl auf Holz, fünfschichtige und dreidimensionale, farbenfrohe Darstellung, signiert. Maße: ca. 235 x 285 cm.

"Bunter Hahn II" - Otmar Alt (*1940) Öl auf Holz, fünfschichtige und dreidimensionale, farbenfrohe Darstellung, signiert. Maße: ca. 235 x 285 cm.

"Bunter Vogel I" - Otmar Alt (*1940) Öl auf Holz, dreischichtige und dreidimensionale, farbenfrohe Darstellung, signiert. Maße: ca. 160 x 250 cm.

"Bunter Vogel II" - Otmar Alt (*1940) Öl auf Holz, dreischichtige und dreidimensionale, farbenfrohe Darstellung, signiert. Maße: ca. 160 x 235 cm.

"Bunter Hahn III" - Otmar Alt (*1940) Öl auf Holz, fünfschichtige und dreidimensionale, farbenfrohe Darstellung, signiert. Maße: ca. 245 x 285 cm.

"Tritt ein" - Otmar Alt (*1940) Öl auf Holz, dreischichtige und dreidimensionale, farbenfrohe Darstellung, signiert. Maße: 110 x 160 cm.

"Auf Wiedersehen" - Otmar Alt (*1940) Öl auf Holz, dreischichtige und dreidimensionale, farbenfrohe Darstellung, signiert. Maße: ca. 140 x 190 cm.

"Hase" - Otmar Alt (*1940) Öl auf Holz, vierschichtige und dreidimensionale, farbenfrohe Darstellung, signiert. Maße: 182 x 82 cm.

"Bunter Hahn IV" - Otmar Alt (*1940) Öl auf Holz, dreischichtige und dreidimensionale, farbenfrohe Darstellung, signiert. Maße: ca. 225 x 285 cm.

"Bunter Vogel IV" - Otmar Alt (*1940) Öl auf Holz, fünfschichtige und dreidimensionale, farbenfrohe Darstellung, signiert. Maße: ca. 120 x 250 cm.

"Bunter Vogel V" - Otmar Alt (*1940) Öl auf Holz, fünfschichtige und dreidimensionale, farbenfrohe Darstellung, signiert. Maße: ca. 150 x 240 cm.

"Bunter Vogel VI" - Otmar Alt (*1940) Öl auf Holz, fünfschichtige und dreidimensionale, farbenfrohe Darstellung, signiert. Maße: ca. 120 x 250 cm.

"Bunter Hahn V" - Otmar Alt (*1940) Öl auf Holz, dreischichtige und dreidimensionale, farbenfrohe Darstellung, signiert. Maße: ca. 225 x 285 cm.

  • 39 Los(e)