43 Los(e)/Seite
"Eliezer vor Rebekka am Brunnen - 17.Jh. Carlo Maratta (1625-1713) Öl auf Leinwand, hervorragende
Barock-Portrait eines Adligen - um 1700 Öl auf Leinwand, Edelmann im Kürass, oben links fünfzackiges
"Amigo" - Alexis Miguel Pantoja (*1968) Öl auf Leinwand, unten links signiert und datiert 05 für
"Siesta" - Alexis Miguel Pantoja (*1968) Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert 2005,
Barock-Portrait "Maria Anna von Mainone (von Mochetti) - um 1750 Öl auf Leinwand, Gemälde zeigt
Barock-Portrait "Joannes Abundius von Mainone" - um 1760 Öl auf Leinwand, Gemälde zeigt Johann
Barock-Portrait "Adolf Philipp Bachoven von Echt" - um 1730 Öl auf Leinwand, das Gemälde zeigt
Barock-Portrait "Anna Maria Gailer" - um 1730 Öl auf Holzplatte, das Gemälde zeigt Anna Maria Gailer
"Gewächshaus mit Kürbissen" - Uwe Herbst (*1952) Öl auf Leinwand, unten rechts monogrammiert,
"Diana und Aktaeon" - unbek. Künstler im Stile Brueghels und H. de Clerk Öl auf Eichenholzplatte,
"Zechende Musikanten und Mönch" - Jakob Emanuel Gaisser (1825-1899) Öl auf Holz, gefällige Szene mit
"Weiblicher Akt am Bach" - Ludwig Kandler (1856-1927) Öl auf Leinwand, unten rechts signiert,
"Weiblicher Akt am Bach" - Ludwig Kandler (1856-1927) Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Altersspuren. Maße: 60 x 75 cm. ...[more]
"Paisaje con caballos" - Benjamin Palencia Perez (1894-1980) Öl auf Karton, wohl Entwurf für
"Modenschau" - Jenny Schäfer Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Darstellung in ihrem eigenen,
"Dame in Pastelltönen" - Jenny Schäfer Öl auf Leinwand, unten Mitte signiert, Darstellung in ihrem
"Haute Couture" - Jenny Schäfer Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Darstellung in ihrem
"Das interessante Buch" - Erwin Eichinger (1892-1950) Öl auf Holzplatte, unten rechts signiert "E.
"Großstadt Promenade" - Antol Berkes (1874-1938) Öl auf Leinwand, unten links signiert, belebte
"Niederländische Winterlandschaft" - Rolf-Dieter Meyer-Wiegand (1929-2006) Öl auf Platte, unten
"Niederländische Winterlandschaft" - Rolf-Dieter Meyer-Wiegand (1929-2006) Öl auf Platte, unten rechts signiert. Maße: 25 x 18 cm. ...[more]
"Spielende Katze" - Arthur Heyer (1872-1931) Öl auf Leinwand, unten links signiert. Maße: 45 x 33
"Spielende Katze" - Arthur Heyer (1872-1931) Öl auf Leinwand, unten links signiert. Maße: 45 x 33 cm. ...[more]
"Krabbenkutter im Hafen einer norddeutschen Stadt" - Oscar Becker (1898-1982) Öl auf Leinwand,
"Boote im Hafen" - Johann Jungblut (1860-1912) Öl auf Holz, Hafenszene am Abend mit Figurenstaffage,
"Winterlandschaft" - Adolf Stademann (1824-1895) Öl auf Platte, unten rechts signiert. Maße: 15 x 11
"Winterlandschaft" - Adolf Stademann (1824-1895) Öl auf Platte, unten rechts signiert. Maße: 15 x 11 cm. ...[more]
"Pfeiferauchender Caballero" - Ernst Blankenburg (1896-?) Öl auf Leinwand, Darstellung eines
"Venedig" - Heinz Klaiberg (1917-1995) Öl auf Leinwand, unten links signiert, impressionistische
"Venedig" - Heinz Klaiberg (1917-1995) Öl auf Leinwand, unten links signiert, impressionistische Darstellung. Maße: 81 x 61 cm. ...[more]
Konvolut 5 Ovalgemälde - Stillleben und Portraits Öl auf Holz, konvexe Bildfläche, Rand getreppt und
Seestück - Per Petri (1869-1953) Öl auf Leinwand, Segel- und Dampfschiffe im Mondlicht, unten
Seestück - Per Petri (1869-1953) Öl auf Leinwand, Segel- und Dampfschiffe im Mondlicht, unten links signiert. Maße: 106 x 74 cm. ...[more]
"Italienisches Bauernmädchen im Stall" - Enrico de Luisa (1840-1915) Öl auf Holz, unten links
"Italienisches Bauernmädchen im Stall" - Enrico de Luisa (1840-1915) Öl auf Holz, unten links signiert. Maße: 33 x 24,5 cm. ...[more]
"Herbstwald" - Ludwig Correggio (1846-1930) Öl auf Platte, unten links signiert. Maße: 21,5 x 13,5
"Herbstwald" - Ludwig Correggio (1846-1930) Öl auf Platte, unten links signiert. Maße: 21,5 x 13,5 cm. ...[more]
Damenportrait - Biedermeier Öl auf Blech, unsigniert. Maße: 27 x 35 cm. ...[more]
"Mühle am Fluss" - unbekannter Künstler, um 1900 Öl auf Leinwand, unten rechts unleserlich signiert,
"Heimkehr vom Fischen" - Michael Hesner (*1944) Öl auf Holz, unten links signiert. Maße: 18 x 14,5
"Heimkehr vom Fischen" - Michael Hesner (*1944) Öl auf Holz, unten links signiert. Maße: 18 x 14,5 cm. ...[more]
Erzengel Gabriel - musizierend - Peruanische Volkskunst Öl auf Leinwand, unten rechts bezeichnet, im
Madonna mit Kind - Peruanische Volkskunst Öl auf Leinwand, im reich beschnitzten Rahmen. Maße: 29
Madonna mit Kind - Peruanische Volkskunst Öl auf Leinwand, im reich beschnitzten Rahmen. Maße: 29 x 40 cm. ...[more]
Jungfrau von Rosaria mit Kind - Peruanische Volkskunst Öl auf Leinwand, unten rechts bezeichnet,
"Königssee mit Watzmann" - Daniel Somogyi (1837-1892) Öl auf Leinwand, unten links signiert, datiert
43 Los(e)/Seite