- Afrikana & Asiatika (9)
- Aquarelle & Zeichnungen (7)
- Blankwaffen (31)
- Bronzen, Plastiken & Skulpturen (23)
- Bücher ( nicht kollationiert ) (5)
- Gemälde (15)
- Glas & Kristall (4)
- Grafiken (11)
- Historika (31)
- Möbel & Einrichtung (34)
- Münzen & Briefmarken (5)
- Musikinstrumente (3)
- Pelzjacken & Mäntel (1)
- Porzellan (7)
- Sakrale & Volkskunst (21)
- Schmuck (38)
- Silber (6)
- Teppiche (10)
- Uhren (12)
- Varia (4)
- W - Freie Waffen (16)
- Arms, Armour & Militaria (78)
- Jewellery (38)
- Collectables (37)
- Furniture (34)
- Sculpture (23)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (15)
- Clocks, Watches & Jewellery (12)
- Prints (11)
- Carpets & Rugs (10)
- Asian Art (8)
- Watercolours (7)
- Silver & Silver-plated items (6)
- Books & Periodicals (5)
- Coins (4)
- Glassware (4)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
293 Los(e)/Seite
Meissen Parfüm Flakon - Prof. H. Werner - Limited Edition Polychrom- und goldstaffierter Korpus in
Rosenthal Obelisk - Gianni Versace Serie "Les Tresors de la Mer", Modellnr. 4096/2, Vitrinenstück.
Rosenthal Obelisk - Gianni Versace Serie "Les Tresors de la Mer", Modellnr. 4096/2, Vitrinenstück. Höhe: 38 cm, Sockelbreite: 8,5 cm. ...[more]
Rosenthal Leuchterpaar - Gianni Versace Serie "Les Tresors de la Mer", Modellnr. 4097/2, sehr
Rosenthal Deckeldose und Schale - Gianni Versace Serie "Les Tresors de la Mer", Deckeldose Ø 11
Hutschenreuther "Sonnenkind" - Karl Tutter (1883-1969) Stehender Akt auf Goldkugel, glasiertes
Große Holzfigur - Heiliger Petrus Polychrom- und goldstaffiert, Petrus hält in der linken 2
Große Holzfigur - Heiliger Christophorus Polychrom- und goldstaffiert. Christophorus mit massivem
Große Holzfigur - Heiliger Benno Polychrom- und goldstaffiert. St. Benno - Bischof Benno zu Meißen -
Große Holzfigur - Erzengel Michael Polychrom- und goldstaffiert. Erzengel Michael, Schutzpatron
Große Holzfigur - Madonna mit Kind Polychrom- und goldstaffiert, Gottesmutter hält Jesuskind in
Große Holzfigur - Madonna mit Kind Polychrom- und goldstaffiert. Madonna - Maria, heilige Mutter
Große Holzfigur - Heiliger Josef Polychrom- und goldstaffiert. Heiliger Josef in der linken Hand
Große Holzfigur - 2 musizierende Engel Polychrom- und goldstaffiert, feine Schnitzerei, die Engel
Große Holzfigur - Heilige Barbara von Nikomedien Polychrom- und goldstaffiert. Heilige Barbara mit
Große Holzfigur - Heilige Elisabeth Polychrom- und goldstaffiert, heilige Elisabeth hält in der
Handgeschnitzte Figur - St. Martin Polychrom- und goldstaffiert, feine Schnitzerei, St. Martin
Handgeschnitzte Barockputte Polychrom- und goldstaffiert, Mund leicht geöffnet, weit ausladende
Handgeschnitzte Barockputte Polychrom- und goldstaffiert, Mund leicht geöffnet, weit ausladende Flügel, 20. Jh. Maße: 25 x 46 cm. ...[more]
Handgeschnitzter Barockengel Inkarnatsfassung, Flügel goldstaffiert, Lendentuch türkis gefasst (
Handgeschnitzter Barockengel Inkarnatsfassung, Flügel und Lendentuch goldstaffiert, 20. Jh. Länge:
Handgeschnitzter Barockengel Inkarnatsfassung, Flügel und Lendentuch goldstaffiert, 20. Jh. Länge: 43 cm. ...[more]
Paar Riemenschneider Engel Polychrom- und goldstaffiert. Engelpaar für Wandmontage, sehr feine,
Kruzifix Dreinageltypus, ungefasst, feine Schnitzerei, Dornenkrone fehlt, auf geschwärztem Holz
Kruzifix - 1. Hälfte 20. Jahrhundert Extrem feine Schnitzerei, Dreinageltypus, am linken Daumen
Sakrale Verzierung - Supraporte Goldstaffiert, Eichenlaubdekor mit 3 Rosen in der Mitte oben.
Sakrale Verzierung - Supraporte Goldstaffiert, Eichenlaubdekor mit 3 Rosen in der Mitte oben. Höhe: 24 cm, Breite: 78 cm. ...[more]
Sakrale Verzierung - Supraporte Goldstaffiert, muschelförmige Blatt- und Rankendekoration, 2 x 3
Gelbgold Ring mit Amethyst GG 750, Stein im Ovalschliff auf Kronenfassung, Maße: ca. 16 x 12 mm,
Gelbgold Ring mit Amethyst GG 750, Stein im Ovalschliff auf Kronenfassung, Maße: ca. 16 x 12 mm, Ringgröße 55. Gewicht: 5,1 g. ...[more]
Gelbgold / Weißgold Brillantschmuck-Set - Collier, Ohrringe, Ring - ca. 1,6 ct GG / WG 750, jedes
Gelbgold / Weißgold Schmuckset mit Brillanten - Collier, Halskette, Ohrringe, Ring GG / WG 750,
Gelbgold - Tennisarmband mit 36 Brillanten GG 585, zus. ca. 1 ct. Brillanten. Länge: 20 cm, Gewicht:
Gelbgold - Tennisarmband mit 36 Brillanten GG 585, zus. ca. 1 ct. Brillanten. Länge: 20 cm, Gewicht: 11,5 g. ...[more]
Weißgold - Armband mit Topasen WG 333, besetzt mit 12 tiefblauen Topasen im Brillantschliff,
Gelbgold - Armband mit Steinanhänger GG 585, 5 Fassungen für bunte Edelsteine, wohl Amethyst, Topas,
Gelbgold - Kordelarmband GG 585. Länge: 20 cm, Gewicht: 4,7 g. ...[more]
Rotgold-Silber Brosche mit Diamantbesatz - Jugendstil RG 585, Fassungen Silber, Blütenzweig
Granatbrosche - um 1920 Metallkorpus vergoldetes Messing, reich besetzter Stern auf ebenfalls
Gelbgold - Halskette GG 585, bestehend aus kleinen, gefassten Spiralen. Länge: 75 cm, Gewicht: 25
Gelbgold - Halskette GG 585, bestehend aus kleinen, gefassten Spiralen. Länge: 75 cm, Gewicht: 25 g. ...[more]
Gelbgold - Flachpanzerkette GG 750, geschliffene Glieder. Länge: 60 cm, Gewicht: 17,8 g. ...[more]
Zierliche Perlenkette Weiße Zuchtperlen, Ø 5 - 8 mm, schöne Qualität, GG / WG 585-Verschluss. Länge:
Zierliche Perlenkette Weiße Zuchtperlen, Ø 5 - 8 mm, schöne Qualität, GG / WG 585-Verschluss. Länge: 48 cm. ...[more]
Weißgold - Brillant-Memoirering WG 585, besetzt mit 20 Brillanten, zus. ca. 0,9 ct, Ringgröße 53/54.
Weißgold - Brillant-Memoirering WG 585, besetzt mit 20 Brillanten, zus. ca. 0,9 ct, Ringgröße 53/54. Gewicht: 2,6 g. ...[more]
Gelbgold - Ring mit Granatbesatz GG 750, filigran gearbeitete Goldschmiedearbeit, besetzt mit 14
Gelbgold - Brillantring GG 750, mittig Brillant umgeben von kobaltblauem Lack, eingerahmt von
Gelbgold - Ring mit Brillanten und Rubin GG 585, besetzt mit 8 Brillanten und mittig ovalem Rubin (7
Gelbgold - Filigran Ohrringe - um 1800 Besetzt mit Miniatur-Süßwasserperlen, byzant. Keulenform,
Gelbgold - Kreolen mit Amethyst GG 585, Ohrringe Ø 29 mm, daran eine gefasste Amethystkugel, Ø 10
Gelbgold - Katzenanhänger - Topasaugen GG 585, sitzende Katze - zum Betrachter blickend, Augen aus
Gelbgold - Anhänger an Kette mit Perle und Brillant GG 585, Anhänger ringförmig, mittig Perle und
Demi Parure in Horn Pique / Silber / Perlmutt - um 1850 Wunderschönes Set aus Kreuz-Anhänger und
Silberschmuckset mit Lapislazuli - 3-teilig Spangenarmreif besetzt mit 3 Cabouchons, Collier: mittig
Jugendstil-Silberschmuckset mit Bernstein - 4-teilig Armreif mit alter Silberpunze für 800er
Sammlung Silberschmuck - 20 Teile 7 Broschen, 5 Paar Ohrringe, 1 Ring, 1 Armkette, 1 Anhänger, tw.
Designer Silberschmuckset mit Amethyst - 2-teilig Armkette bestehend aus 6 Gliedern, 3 davon mit
23 Teile Gold-, Silber- und Modeschmuck 5 Anhänger (4x Silber, 1x 585er GG mit Perle), 2 Ringe (1x
Silberschmuckset mit Perlen - 2-teilig Silber 925, Collier, Weinlaub mit Traube aus Perlen, ebenso
Silbernes Armkettchen mit Lapislazuli Silber 835, bestehend aus 6 Gliedern, 3 davon besetzt mit
Konvolut Silberschmuck 15 Teile: Ketten, Ringe, Anhänger, Broschen. Gesamtgewicht: 98 g. ...[more]
Silberner Rosenkranz mit Korallen - um 1820 Rote, geschliffene Korallenkugeln, unterbrochen von
Silberner Rosenkranz - 1. Hälfte 19. Jahrhundert 2 Kränze untereinander in Filigrantechnik, Kette
293 Los(e)/Seite