1. Weltkrieg - Gefallenen Ehrentafel Vizefeldwebel Anton Werner
Aufwendig staffierte, reliefierte Ehrentafel im Rahmen. Reichsadler mit ausgebreiteten Schwingen, darüber bez. "1914 - 1918", der Adler mit EK 1914 auf der Brust. Darunter halbplastisches Relief von Marineeinheiten im Gefecht. Mittig Fotografie des Vizefeldwebels Anton Werner, links flankiert Name, Dienstgrad, Einheit "10. bay. Res. Inf. Reg.", rechts "Gefallen bei Cambrai am 26.09.1918", darunter die Bezeichnung Ehrentafel. Im Rechteck, von schweren Mörsern flankiert seine Auszeichnungen EK 2.Klasse 1914, Bay. Militärverdienstkreuz 3.Klasse mit Schwertern, hinter Glas. Darunter Relief, Infanterie im Sturmangriff. Die Ehrentafel von Hochlehnert u. Co. Abt. K. ULM. Außergewöhnliches. schön erhaltenes Stück.