66 Los(e)/Seite
Weißgold-Schmuckset - Collier, Armband, Ring - besetzt mit Brillanten, Rubinen, SafirenCollier:
Gelbgold-Collier und passendes ArmbandGG 750, Collier aus 4 flexiblen Plattenbändern, Oberfläche
Gelbgold Schmuckset - Ring, Anhänger, Ohrringe mit Amethyst und BrillantenGG 750, Design: 2 sich
Weißgold-Ring mit Brillant SolitärWG 585, Brillant 0,59 ct., gute Qualität, w/si, Ringgröße: 53/
Weißgold-Ring mit Brillant SolitärWG 585, Brillant 0,59 ct., gute Qualität, w/si, Ringgröße: 53/54, Gew.: 5 g. ...[more]
Weißgold Brillantring um 1940WG 585, mittig 2 größere Steine Ø ca. je 5 mm, beidseitig davon 6
Weißgold Diamantring mit PerlenWG 750, in 2 Quadraten je 1 Perle Ø 8 mm, beidseitig davon je 2
Weißgold-Ring mit Brillant SolitärWG 585, Brillant 0,23 ct., gute Qualität, tw/si, Ringgröße: 60,
Weißgold-Ring mit Brillant SolitärWG 585, Brillant 0,23 ct., gute Qualität, tw/si, Ringgröße: 60, Gew.: 10,2 g. ...[more]
Gelbgold-MünzringGG 750, mit GG Münze 10M Wilhelm II. 1906, Ringgröße: 49, Gew.: 14,3 g. ...[more]
Gelbgold-Ring mit DiamantenGG 585, besetzt mit 10 Diamanten im Baguetteschliff, zus. ca. 0,5 ct.,
Gelbgoldring mit 3 großen PerlenGG 585, Ring als Blume ausgeführt, eingebettet in die aus Gold
Gelbgold-Ring mit Turmalin CabouchonGG 750, runder Stein, Ø ca. 6,5 mm, Ringgröße: 53, Gew.: 10 g.
Gelbgold-Ring mit Turmalin CabouchonGG 750, runder Stein, Ø ca. 6,5 mm, Ringgröße: 53, Gew.: 10 g. ...[more]
Gelbgold-Ring mit SüßwasserperlenGG 585, goldene Blätter und dazwischen Biwa-Perlen als Früchte
Gelbgold-Ring mit SüßwasserperlenGG 585, goldene Blätter und dazwischen Biwa-Perlen als Früchte arrangiert, Ringgröße: 50, Gew.: 10,8 g. ...[more]
Gelbgold SiegelringGG 585, Wappen auf der Siegelfläche, Ringgröße: 59, Gew.: 10,1 g. ...[more]
Gelbgold-Ring mit Brillant SolitärGG 750, Brillant Ø ca. 4mm - errechnet 0,23 ct., gute Qualität,
Gelbgoldring mit Perle und blauen TopasenGG 585, zweistufige Fassung, unten goldener Laubkranz mit
Gelbgold-Ring mit BrillantenGG 585, besetzt mit 4 Brillanten, zus. 0,32 ct., Ringgröße: 50, Gew.:
Gelbgold-Ring mit BrillantenGG 585, besetzt mit 4 Brillanten, zus. 0,32 ct., Ringgröße: 50, Gew.: 6,5 g. ...[more]
Gelbgold-Ring mit 5 BrillantenGG 585, Ring längskanneliert, mittig 5 Brillanten, Ringgröße: 56/57,
Gelbgold-Ring mit 5 BrillantenGG 585, Ring längskanneliert, mittig 5 Brillanten, Ringgröße: 56/57, Gew.: 5,7 g. ...[more]
Historischer Gelbgold OpalringGG 750, ovale Opaltriplette, herrliche Farben, Maße: 12 x 8 mm,
Historischer Gelbgold OpalringGG 750, ovale Opaltriplette, herrliche Farben, Maße: 12 x 8 mm, Ringgröße 59, Gew.: 4,2 g., Tragespuren. ...[more]
Gelbgold-Ring mit Brillant SolitärGG 585, Brillant 0,14 ct., Ringgröße: 53/54, Gew.: 2,0 g.
Gelbgold-Ring mit Brillant SolitärGG 585, Brillant 0,14 ct., Ringgröße: 53/54, Gew.: 2,0 g. ...[more]
Weißgold Brillantring mit PerlenWG 585, besetzt mit 2 kleinen Brillanten und 2 Perlen, Ringgröße:
Weißgold Brillantring mit PerlenWG 585, besetzt mit 2 kleinen Brillanten und 2 Perlen, Ringgröße: 55, Gew.: 2 g. ...[more]
Bulgari Anhänger "Ying Yang" an GelbgoldketteAnhänger GG 750 Bulgari / Italien, Perlmutteinlage,
Gelbgold Blütenbrosche mit pinkfarbenen RubinenGG 750, 5passiger Blättergrund, mittig 19 pinkfarbene
Weißgold Kreuzanhänger mit BrillantenWG 750, massives Kreuz, allseitig besetzt von Brillanten, sogar
Gelbgoldanhänger PantherGG 585, entspannt hängender Panther, Länge: 37 mm, Gewicht: 13,3 g.
Gelbgoldanhänger PantherGG 585, entspannt hängender Panther, Länge: 37 mm, Gewicht: 13,3 g. ...[more]
Buddhistischer Gelbgold AnhängerGG 585, Buddha in rechteckigem, kunstvoll durchbrochenen Rahmen,
Gelbgrold-Brosche mit PerleGG 585, Brosche als Blüte, mittig Perle, Ø 46 mm, Gew.: 14,8 g. ...[more]
Gelbgold-Brosche mit Diamanten um 1920GG 585, rechteckiger Korpus, besetzt mit 2 Diamanten im
2 Gelbgold Grantelbroschen1.) GG 585, 2 Granteln in Eichenzweig, Gew.: 6,2 g. 2.) GG 333, 2 Granteln
2 Gelbgold Grantelbroschen1.) GG 585, 2 Granteln in Eichenzweig, Gew.: 6,2 g. 2.) GG 333, 2 Granteln in Posthorn, Gew.: 6,6 g. ...[more]
Gelbgold Brosche als RoseGG 585 (Säureprüfung), Länge ca. 55 mm, Blüte evtl. anderes Material, Gew.:
Gelbgold Brosche als RoseGG 585 (Säureprüfung), Länge ca. 55 mm, Blüte evtl. anderes Material, Gew.: 12,5 g. ...[more]
Gelbgold Granatbrosche - 1. Hälfte 20. JahrhundertGG 333 (Säureprüfung), Steine angeordnet als
Gelbgold Granatbrosche - 1. Hälfte 20. JahrhundertGG 333 (Säureprüfung), Steine angeordnet als sechsblättrige Blüte. Ø 29 mm, Gew.: 9 g. ...[more]
Gelbgold Anhänger mit Rauchquarz und KetteGG 333, Rauchquarz oval geschliffen, Anhänger Maße: 30 x
Jade-Anhänger mit chin. SchriftzeichenJadering, Ø 52 mm, darin vergoldete Schriftzeichen. ...[more]
3 Jugendstil Broschen1.) Granatbrosche - Stern, Ø 33 mm. 2.) Silber mit blauen Steinbesatz, Länge:
Großer AmethystanhängerGewachsenes Edelsteinkristall an Gelbgoldbügel 585, Länge ca. 55 mm, Gew.: 35
Großer AmethystanhängerGewachsenes Edelsteinkristall an Gelbgoldbügel 585, Länge ca. 55 mm, Gew.: 35 g. ...[more]
Doppelreihige Perlenkette mit 3 Brillanten und SmaragdVerschluss GG 750, besetzt mit 24 Brillanten
Gelbgold Ohrringe mit SüdseeperlenGG 585, jedes Stück mit halber Südseeperle besetzt, Ø Perle 16 mm,
Gelbgold Ohrringe mit SüdseeperlenGG 585, jedes Stück mit halber Südseeperle besetzt, Ø Perle 16 mm, Gesamt 22 mm, Gewicht 12,6 g. ...[more]
Perlenarmband mit Weißgold-Verschluss und SteinbesatzVerschluss WG 750, besetzt mit 13 violetten
Perlenkette mit Gelbgold-VerschlussVerschluss GG 750 (Säureprüfung), dieser besetzt mit 7 kleinen
Perlenkette mit BrillantenSamtig roséfarbene Perlen in Naturformen, Gelbgoldverschluss 585 mit
Perlenkette mit BrillantenSamtig roséfarbene Perlen in Naturformen, Gelbgoldverschluss 585 mit Brillanten besetzt. Länge ca. 40 cm. ...[more]
Akoya-Perlenkette mit WeißgoldverschlussVerschluss WG 750, mit violettem Topas besetzt, Perlengröße 6 - 9 mm, Länge: 58 cm. ...[more]
Gelbgold-Kette mit PerlenGG 585, Stabglieder unterbrochen von Perlen, Länge: 68 cm, Gew.: 13,5 g.
Gelbgold-Kette mit PerlenGG 585, Stabglieder unterbrochen von Perlen, Länge: 68 cm, Gew.: 13,5 g. ...[more]
Gelbgold Perlenanhänger mit KetteGG 585, auf Anhänger weiße Perle Ø 7 mm, Kette Länge: 56 cm,
Gelbgold Perlenanhänger mit KetteGG 585, auf Anhänger weiße Perle Ø 7 mm, Kette Länge: 56 cm, Gew.: 8,2 g. ...[more]
Gelbgold-Kette mit PerlenGG 333, Stabglieder unterbrochen von je 3 Perlen, Länge: 56 cm, Gew.: 9,5
Gelbgold-Kette mit PerlenGG 333, Stabglieder unterbrochen von je 3 Perlen, Länge: 56 cm, Gew.: 9,5 g. ...[more]
7 Perlenketten2x Biwa Perlen, 1x Akoya mit Goldverschluss, 3x mit Silberverschluss. ...[more]
Konvolut Perlenschmuck3 Perlenketten, Silberverschlüsse, (Kunstperlen), Ring und Anhänger mit
Gelbgold Ohrringe mit PerlenGG 585 Stecker mit je 2 Perlen besetzt. ...[more]
Gelbgold-ArmbandGG 333, zeitloses Gliederarmband, doppelter Sicherheitsverschluss, Länge: 20 cm,
Gelbgold-ArmbandGG 333, zeitloses Gliederarmband, doppelter Sicherheitsverschluss, Länge: 20 cm, Breite: 2 cm, Gew.: 34,8 g. ...[more]
Konvolut GoldschmuckBrosche mit 3 Safiren besetzt, GG 585, Gew.: 6 g.; Brosche mit Perle, GG/RG 333,
Silbernes CharivariAus silbernen Münzen bestehend, daran 5 Anhänger - 3 Raubtierkrallen, Amethyst,
Konvolut Silber- und Goldschmuck - 19. JahrhundertSchlüsselanhänger für Westentasche 13 lötiges
Gelbgold-HalsketteGG 333 (Säureprüfung), Länge: 45 cm, Gew.: 9,8 g. ...[more]
Konvolut historischer GranatschmuckBrosche, 2 Ringe, Ohrring als Sterne, Anhänger, Anhänger wohl
Konvolut historischer GranatschmuckBrosche, 2 Ringe, Ohrring als Sterne, Anhänger, Anhänger wohl Silber-vergoldet. ...[more]
5 Teile Trachtenschmuck ab 19001.) Brosche / Anhänger Filigrantechnik mit Koralle an Kette, Ø 45 mm.
Konvolut Schmuck um 1900Brosche/Anhänger, rückseitig Foto hinter Glas, Front floral verziert,
Gelbgold Krawattennadel mit GrantelGG 585, besetzt mit Grantel, Länge: 68 mm, Gew.: 2,4 g. ...[more]
66 Los(e)/Seite