- Oberkategorie
154 Los(e)/Seite
Pablo Picasso 1881 - 1973 "Le Dormeur" 1942 Pochoir Lithographie stempelsigniert, Stempel Verso („
Pablo Picasso 1881 - 1973 Tänzer 1959 Lithographie Signatur und Datum 1959 in Druckplatte 56 x 38
Pablo Picasso 1881 - 1973 Tänzer 1959 Lithographie Signatur und Datum 1959 in Druckplatte 56 x 38 cm
Pablo Picasso 1881 - 1973 "Petit Bouquet" Lithographie Signatur im Druck, Auflage unlimitiert,
Viktor Pipal 1887-1971 o.T. Tusche Nachlassstempel verso, leichte Verfärbung auf der linken Hälfte
Viktor Pipal 1887-1971 o.T. Tusche Nachlassstempel verso, leichte Verfärbung auf der linken Hälfte 27 x 38 cm
Viktor Pipal 1887-1971 Nussdorf Endstation Tusche laviert monogrammiert vorne, betitelt verso 20 x
Viktor Pipal 1887-1971 Nussdorf Endstation Tusche laviert monogrammiert vorne, betitelt verso 20 x 27 cm
Viktor Pipal 1887-1971 Motiv an der Bahn Aquarell und Kohle signiert vorne, betitelt verso 17 x 24,5
Viktor Pipal 1887-1971 Motiv an der Bahn Aquarell und Kohle signiert vorne, betitelt verso 17 x 24,5 cm
Viktor Pipal 1887-1971 Neustift am Walde Tusche monogrammiert vorne; Stempel und Titel verso 20 x 28
Viktor Pipal 1887-1971 Neustift am Walde Tusche monogrammiert vorne; Stempel und Titel verso 20 x 28 cm ...[more]
Viktor Pipal 1887-1971 Dorf in Niederösterreich 1955 Aquarell Rahmen ungeöffnet, Titel und Künstler auf Rückseite 12,5 x 18 cm
Peter Pongratz geb. 1940 Hockende Graphit signiert 26 x 19 cm ...[more]
Heribert Potuznik 1910-1984 Landschaft in Jugoslavien 1967 Mischtechnik auf Papier signiert,
Heribert Potuznik 1910-1984 Landschaft in Jugoslavien 1967 Mischtechnik auf Papier signiert, betitelt, datiert 23 x 30 cm
Stefan Praschl 1910-1994 Panther 1950 Öl auf Karton signiert und datiert 30 x 51 cm ...[more]
Stefan Praschl 1910-1994 Gebirgslandschaft 1958 Öl auf Holz signiert und datiert 40 x 52 cm ...[more]
Harald Tribun Rohrer o.T. 1986 Pastellölkreide unleserlich signiert 42 x 54 cm ...[more]
Felicien Rops 1833 - 1898 Konvolut aus 4 Grafiken des Künstlers ca. 1905 Heliogravur Titel: "
Oswald Roux 1880-1961 Reiterross Graphit und Pastell Nachlassstempel 26 x 30 cm
Oswald Roux 1880-1961 Deutsch-Altenburg 1918 Graphit und Pastell signiert, betitelt 31 x 47 cm
Oswald Roux 1880-1961 Deutsch-Altenburg 1918 Graphit und Pastell signiert, betitelt 31 x 47 cm ...[more]
Oswald Roux 1880-1961 Pferde am Acker Graphit Nachlassstempel 46 x 70 cm ...[more]
Otto Rüdenauer 1914-1978 Rhodos 1976 Aquarell signiert, datiert und betitelt, zwei kleine Risse 60 x
Otto Rüdenauer 1914-1978 Rhodos 1976 Aquarell signiert, datiert und betitelt, zwei kleine Risse 60 x 44 cm ...[more]
Otto Rüdenauer 1914-1978 Mölltal bei Heiligenblut 1976 Aquarell signiert, datiert und betitelt, zwei
Otto Rüdenauer 1914-1978 Mölltal bei Heiligenblut 1976 Aquarell signiert, datiert und betitelt, zwei kleine Risse 60 x 44 cm ...[more]
Otto Rüdenauer 1914-1978 Wörtersee-Pörtschach 1976 Aquarell signiert, datiert und betitelt 50 x 35
Otto Rüdenauer 1914-1978 Wörtersee-Pörtschach 1976 Aquarell signiert, datiert und betitelt 50 x 35 cm
Franz Rumpler 1848-1922 Aktstudie Graphit Nachlassstempel verso 16 x 12 cm ...[more]
R.C.A. Gänse Graphit monogrammiert 12 x 20 cm ...[more]
Carl Schütz 1745-1800 Der Naschmarkt um 1900 (gezeichnet 1798) Umrißradierung, altkol. nummeriert
Carl Schütz 1745-1800 Der Naschmarkt um 1900 (gezeichnet 1798) Umrißradierung, altkol. nummeriert 43/30 40 x 50 cm ...[more]
Heinz Steiner 1905 - 1974 Zirkus Aquarell unleserlich signiert 38 x 29 cm
Ferdinand Stransky 1904-1981 Dörfliches Idyll 1926 Aquarell signiert und datiert 26,5 x 40 cm
Ferdinand Stransky 1904-1981 Grasende Kühe 1943 Aquarell signiert und datiert 26 x 37 cm
Michael Strehblow geb. 1944 Tänzerin 1 Fotografie handsigniert 40 x 30 cm
H. Thölke Eulen 1967 Acryl auf Leinwand signiert 72 x 46 cm
H. Thölke Häuserwald Acryl auf Leinwand signiert 100 x 40 cm ...[more]
Unbekannter Künstler Frauenakt stehend 1952 Graphit datiert 61 x 43 cm ...[more]
Fritz Wotruba 1907 - 1975 Studien 1973 Lithographie stempelsigniert, nummeriert auf Label verso
Fritz Wotruba 1907 - 1975 Studien 1973 Lithographie stempelsigniert, nummeriert auf Label verso Ed. 481/500 49 x 65 cm
Oskar Zimmermann 1910-1994 Landschaft Aquarell handsigniert 44 x 60 cm ...[more]
Rudolf Zwickelsdorfer 1887 - 1975 Schneealpe bei Neuberg an der Mürz, Stmk Öl auf Leinwand auf
154 Los(e)/Seite