Wien

Jakobergasse 4, Wien, 1010, Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 1 890 49 01

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (198)
198 Los(e)

  • 198 Los(e)

Götz Ferdinand geb. 1955 Entgrenzte Seelen 1989 Mischtechnik auf Papier gerahmt 41 x 29 cm einwandfreier Zustand ...[more]

Hannig Karl geb. 1924 Das letzte Blatt 1992 Öl auf Holz handsigniert vorne, gerahmt 40 x 50 cm einwandfreier Zustand ...[more]

Hannig Karl geb. 1924 Baum - Winter Druck auf Papier handsigniert vorne, Edition 5/180, gerahmt 63 x 49 cm einwandfreier Zustand ...[more]

Hannig Karl geb. 1924 Baum - Sommer Druck auf Papier handsigniert vorne, Edition 5/180, gerahmt 63 x 49 cm einwandfreier Zustand ...[more]

Hessing Gustav 1909-1981 Rückenakt liegend Tusche auf Papier Nachlassstempel rückseitig 30 x 42 cm kleiner Riss links unten ...[more]

Hessing Gustav 1909-1981 Liebesakt Graphit auf Papier Nachlassstempel rückseitig 48 x 65 cm einwandfreier Zustand ...[more]

Hessing Gustav 1909-1981 weibliche Aktstudie Tusche auf Papier Nachlassstempel rückseitig 47 x 61 cm Ränder umgefaltet ...[more]

Höfinger Oskar geb. 1935 Ohne Titel 1968 Acryl auf Papier monogrammiert vorne 27,5 x 35 cm einwandfreier Zustand ...[more]

Höfinger Oskar geb. 1935 Ohne Titel 1970 Filzstift auf Papier handsigniert und datiert vorne 30 x 43,5 cm einwandfreier Zustand ...[more]

Hollegha Margarethe geb. 1935 Ohne Titel Kreide und Graphit auf Papier handsigniert vorne 22 x 14 cm dem Alter entsprechender Zustand ...[more]

Jelinek-Wiglitzki Grete Jagdszene 1975 Graphit und Buntstift auf Papier datiert rückseitig 14 x 11 cm einwandfreier Zustand ...[more]

Jungnickel Ludwig Heinrich 1881-1965 Skizze - Wolf in der Grube Graphit auf Papier 12,5 x 16,2 cm einwandfreier Zustand ...[more]

Jungnickel Ludwig Heinrich 1881-1965 Skizze - Frösche und Hasen Graphit auf Papier 16 x 12,2 cm einwandfreier Zustand ...[more]

Kasimir Hildegard geb 1928 Kohlmarkt 2000 Aquarell auf Papier bezeichnet vorne, gerahmt 44 x 34 cm einwandfreier Zustand ...[more]

Koller Silvia 1889-1963 Rückenakt 1956 Aquarell auf Papier monogrammiert und datiert vorne 40 x 39,5 cm einwandfreier Zustand ...[more]

Koller Silvia 1889-1963 Sitzende im Kleid 1956 Aquarell auf Papier monogrammiert und datiert vorne 37 x 46,5 cm einwandfreier Zustand ...[more]

Kornberger Alfred 1933-2002 Sitzender Akt Graphit auf Papier signiert vorne, bezeichnet rückseitig 52 x 41 cm einwandfreier Zustand ...[more]

Larot Dina geb. 1942 Petra 2001 Aquarell auf Papier handsigniert und datiert vorne, gerahmt 60 x 41 cm einwandfreier Zustand

Mikl Josef 1929-2008 Ohne Titel Druck handsigniert und nummeriert vorne, Edition 13/50 79 x 58,5 cm Rand mehrfach leicht eingerissen ...[more]

Neureiter Ingo The ELArtRay 3 Ham 1988 Computermalerei auf Endlospapier betitelt vorne, gerahmt 25 x 60 cm einwandfreier Zustand ...[more]

Pevetz Georg 1893-1971 Aktstudie - Tänzer Tusche auf Papier handsigniert vorne 68 x 49 cm einwandfreier Zustand ...[more]

Pevetz Georg 1893-1971 Stift Vorau 1956 Aquarell auf Papier signiert vorne, datiert rückseitig 39,5 x 30 cm einwandfreier Zustand ...[more]

Plöser Kurt Ohne Titel 1957 Siebdruck handsigniert und datiert vorne 50 x 39 cm dem Alter entsprechender Zustand ...[more]

Pongratz Peter geb. 1940 Rückenakt liegend Graphit auf Papier handsigniert vorne 34,5 x 50 cm einwandfreier Zustand ...[more]

Rataitz Peter geb. 1945 Mensch und Tier 1980 Aquarell auf Papier betitelt vorne, gerahmt 50 x 76 cm Blatt stark ausgebleicht ...[more]

Rodler Christoph geb. 1968 Streifzüge 2000 Graphit auf Papier nicht sichtbar signiert, gerahmt 37 x 25 cm einwandfreier Zustand ...[more]

Roux Oswald 1880-1961 Pferd bei der Tränke Kohle auf Papier Nachlassstempel rückseitig 36 x 49,5 cm einwandfreier Zustand ...[more]

Serient Hermann geb. 1935 Ohne Titel Holzschnitt handsigniert und nummeriert vorne, Edition 9/30 43 x 30,7 cm dem Alter entsprechender Zustand

  • 198 Los(e)