198 Los(e)/Seite
Fronius Hans 1903-2008 Piramo 1964 Kugelschreiber monogrammiert vorne, Widmung auf PPT "meinem
Garber Johann geb. 1947 Schöne Tierwelt 1989/1996 Druck aus dem Mappenwerk: "Die Künstler aus
Götz Ferdinand geb. 1955 Entgrenzte Seelen 1989 Mischtechnik auf Papier gerahmt 41 x 29 cm einwandfreier Zustand ...[more]
Hannig Karl geb. 1924 Der Blaue Komet 2001 Öl auf Holz handsigniert vorne, gerahmt 37 x 27 cm
Hannig Karl geb. 1924 Das letzte Blatt 1992 Öl auf Holz handsigniert vorne, gerahmt 40 x 50 cm
Hannig Karl geb. 1924 Das letzte Blatt 1992 Öl auf Holz handsigniert vorne, gerahmt 40 x 50 cm einwandfreier Zustand ...[more]
Hannig Karl geb. 1924 Baum - Winter Druck auf Papier handsigniert vorne, Edition 5/180, gerahmt 63 x
Hannig Karl geb. 1924 Baum - Winter Druck auf Papier handsigniert vorne, Edition 5/180, gerahmt 63 x 49 cm einwandfreier Zustand ...[more]
Hannig Karl geb. 1924 Baum - Herbst Druck auf Papier handsigniert vorne, Edition 5/180, gerahmt 49 x
Hannig Karl geb. 1924 Baum - Sommer Druck auf Papier handsigniert vorne, Edition 5/180, gerahmt 63 x
Hannig Karl geb. 1924 Baum - Sommer Druck auf Papier handsigniert vorne, Edition 5/180, gerahmt 63 x 49 cm einwandfreier Zustand ...[more]
Hessing Gustav 1909-1981 Rückenakt liegend Tusche auf Papier Nachlassstempel rückseitig 30 x 42 cm
Hessing Gustav 1909-1981 Rückenakt liegend Tusche auf Papier Nachlassstempel rückseitig 30 x 42 cm kleiner Riss links unten ...[more]
Hessing Gustav 1909-1981 Liebesakt Graphit auf Papier Nachlassstempel rückseitig 48 x 65 cm einwandfreier Zustand ...[more]
Hessing Gustav 1909-1981 weibliche Aktstudie Tusche auf Papier Nachlassstempel rückseitig 47 x 61 cm
Hessing Gustav 1909-1981 weibliche Aktstudie Tusche auf Papier Nachlassstempel rückseitig 47 x 61 cm Ränder umgefaltet ...[more]
Hessing Gustav 1909-1981 Zwei Schweine Tusche auf Papier Nachlassstempel rückseitig 32 x 49,5 cm
Heuer Heinrich geb. 1934 Kinderschreck Radierung handsigniert, betitelt und nummeriert vorne,
Heuer Heinrich geb. 1934 Engel Radierung handsigniert, betitelt und nummeriert vorne, Edition 38/
Höfinger Oskar geb. 1935 Paket - 3 Stück 1971 Radierung handsigniert, datiert und nummeriert
Höfinger Oskar geb. 1935 Ohne Titel 1968 Acryl auf Papier monogrammiert vorne 27,5 x 35 cm einwandfreier Zustand ...[more]
Höfinger Oskar geb. 1935 Ohne Titel 1970 Filzstift auf Papier handsigniert und datiert vorne 30 x
Höfinger Oskar geb. 1935 Ohne Titel 1970 Filzstift auf Papier handsigniert und datiert vorne 30 x 43,5 cm einwandfreier Zustand ...[more]
Hollegha Margarethe geb. 1935 Ohne Titel Kreide und Graphit auf Papier handsigniert vorne 22 x 14 cm
Hollegha Margarethe geb. 1935 Ohne Titel Kreide und Graphit auf Papier handsigniert vorne 22 x 14 cm dem Alter entsprechender Zustand ...[more]
Jelinek-Wiglitzki Grete Jagdszene 1975 Graphit und Buntstift auf Papier datiert rückseitig 14 x 11
Jelinek-Wiglitzki Grete Jagdszene 1975 Graphit und Buntstift auf Papier datiert rückseitig 14 x 11 cm einwandfreier Zustand ...[more]
Jungnickel Ludwig Heinrich 1881-1965 Wolf in der Grube Lithographie 14,5 x 11 cm einwandfreier
Jungnickel Ludwig Heinrich 1881-1965 Wolf in der Grube Lithographie 14,5 x 11 cm einwandfreier Zustand ...[more]
Jungnickel Ludwig Heinrich 1881-1965 Skizze - Wolf in der Grube Graphit auf Papier 12,5 x 16,2 cm
Jungnickel Ludwig Heinrich 1881-1965 Skizze - Wolf in der Grube Graphit auf Papier 12,5 x 16,2 cm einwandfreier Zustand ...[more]
Jungnickel Ludwig Heinrich 1881-1965 Frösche und Hasen Lithographie 14,5 x 11 cm einwandfreire
Jungnickel Ludwig Heinrich 1881-1965 Frösche und Hasen Lithographie 14,5 x 11 cm einwandfreire Zustand
Jungnickel Ludwig Heinrich 1881-1965 Skizze - Frösche und Hasen Graphit auf Papier 16 x 12,2 cm
Jungnickel Ludwig Heinrich 1881-1965 Skizze - Frösche und Hasen Graphit auf Papier 16 x 12,2 cm einwandfreier Zustand ...[more]
Kamlander Franz 1920-1999 Kuh 1989/1996 Druck aus dem Mappenwerk: "Die Künstler aus Gugging", Hg.
Kand Helmut geb. 1946 Mythos des Palmbrutvogels I Siebdruck auf Silberpapier handsigniert und
Kasimir Hildegard geb 1928 Kohlmarkt 2000 Aquarell auf Papier bezeichnet vorne, gerahmt 44 x 34 cm
Kasimir Hildegard geb 1928 Kohlmarkt 2000 Aquarell auf Papier bezeichnet vorne, gerahmt 44 x 34 cm einwandfreier Zustand ...[more]
Koller Silvia 1889-1963 Tauben Graphit auf Papier monogrammiert vorne 35,5 x 45 cm leichter Knick
Koller Silvia 1889-1963 Tauben Graphit auf Papier monogrammiert vorne 35,5 x 45 cm leichter Knick durch Motiv ...[more]
Koller Silvia 1889-1963 Rückenakt 1956 Aquarell auf Papier monogrammiert und datiert vorne 40 x 39,5
Koller Silvia 1889-1963 Rückenakt 1956 Aquarell auf Papier monogrammiert und datiert vorne 40 x 39,5 cm einwandfreier Zustand ...[more]
Koller Silvia 1889-1963 Sitzende im Kleid 1956 Aquarell auf Papier monogrammiert und datiert vorne
Koller Silvia 1889-1963 Sitzende im Kleid 1956 Aquarell auf Papier monogrammiert und datiert vorne 37 x 46,5 cm einwandfreier Zustand ...[more]
Kornberger Alfred 1933-2002 Sitzender Akt Graphit auf Papier signiert vorne, bezeichnet rückseitig
Kornberger Alfred 1933-2002 Sitzender Akt Graphit auf Papier signiert vorne, bezeichnet rückseitig 52 x 41 cm einwandfreier Zustand ...[more]
Larot Dina geb. 1942 Petra 2001 Aquarell auf Papier handsigniert und datiert vorne, gerahmt 60 x
Larot Dina geb. 1942 Petra 2001 Aquarell auf Papier handsigniert und datiert vorne, gerahmt 60 x 41 cm einwandfreier Zustand
Larot Dina geb. 1942 Meli 2004 Aquarell auf Papier handsigniert vorne, gerahmt 49 x 39 cm einwandfreier Zustand
Mairinger Peter geb. 1950 Woman 1990 Acryl und Collage auf Leinwand gerahmt, hinten beschriftet
Maurice Lewis 1860-1940 ? Ohne Titel Öl auf Platte handsigniert vorne 30 x 39,5 cm einwandfreier
Maurice Lewis 1860-1940 ? Ohne Titel Öl auf Platte handsigniert vorne 30 x 39,5 cm einwandfreier Zustand ...[more]
Mikl Josef 1929-2008 Ohne Titel Druck handsigniert und nummeriert vorne, Edition 13/50 79 x 58,5
Mikl Josef 1929-2008 Ohne Titel Druck handsigniert und nummeriert vorne, Edition 13/50 79 x 58,5 cm Rand mehrfach leicht eingerissen ...[more]
Mooslechner Beni Ohne Titel 1990 Mischtechnik auf Leinwand handsigniert vorne, gerahmt 100 x 80 cm
Nagel Peter geb. 1941 Ideenskizze I 1970 Siebdruck handsigniert, datiert und nummeriert vorne,
Neureiter Ingo The ELArtRay 3 Ham 1988 Computermalerei auf Endlospapier betitelt vorne, gerahmt 25 x
Neureiter Ingo The ELArtRay 3 Ham 1988 Computermalerei auf Endlospapier betitelt vorne, gerahmt 25 x 60 cm einwandfreier Zustand ...[more]
Oppermann Wolfgang 1937-2001 Kopfteil 1970 Siebdruck handsigniert, datiert und nummeriert vorne,
Unbekannter Künstler (vmtl Manfred de Paoli) Prickelndes Wasser 2000 Radierung und Collage auf
Pevetz Georg 1893-1971 Aktstudie - Tänzer Tusche auf Papier handsigniert vorne 68 x 49 cm einwandfreier Zustand ...[more]
Pevetz Georg 1893-1971 Stift Vorau 1956 Aquarell auf Papier signiert vorne, datiert rückseitig 39,
Pevetz Georg 1893-1971 Stift Vorau 1956 Aquarell auf Papier signiert vorne, datiert rückseitig 39,5 x 30 cm einwandfreier Zustand ...[more]
Pfahler Georg Karl 1926-2002 Ohne Titel Siebdruck handsigniert und nummeriert, Edition 73/100 75 x
Picasso Pablo 1881-1973 Blumenstrauß Lithographie gedruckte Signatur 63 x 50 cm blatt auffällig
Picasso Pablo 1881-1973 Blumenstrauß Lithographie gedruckte Signatur 63 x 50 cm blatt auffällig verfärbt ...[more]
Pillhofer Josef 1921-2010 Aktstudie 1973 Tusche handsigniert und datiert vorne, Widmung "für Paul
Plöser Kurt Ohne Titel 1957 Siebdruck handsigniert und datiert vorne 50 x 39 cm dem Alter entsprechender Zustand ...[more]
Pongratz Peter geb. 1940 Rückenakt liegend Graphit auf Papier handsigniert vorne 34,5 x 50 cm
Pongratz Peter geb. 1940 Rückenakt liegend Graphit auf Papier handsigniert vorne 34,5 x 50 cm einwandfreier Zustand ...[more]
Rataitz Peter geb. 1945 Mensch und Tier 1980 Aquarell auf Papier betitelt vorne, gerahmt 50 x 76
Rataitz Peter geb. 1945 Mensch und Tier 1980 Aquarell auf Papier betitelt vorne, gerahmt 50 x 76 cm Blatt stark ausgebleicht ...[more]
Reichle Paul 1900-1981 Ohne Titel 1969 Siebdruck handsigniert, datiert und nummeriert vorne, Edition
Rodler Christoph geb. 1968 Streifzüge 2000 Graphit auf Papier nicht sichtbar signiert, gerahmt 37
Rodler Christoph geb. 1968 Streifzüge 2000 Graphit auf Papier nicht sichtbar signiert, gerahmt 37 x 25 cm einwandfreier Zustand ...[more]
Roux Oswald 1880-1961 Pferd bei der Tränke Kohle auf Papier Nachlassstempel rückseitig 36 x 49,5
Roux Oswald 1880-1961 Pferd bei der Tränke Kohle auf Papier Nachlassstempel rückseitig 36 x 49,5 cm einwandfreier Zustand ...[more]
Serient Hermann geb. 1935 Ohne Titel Holzschnitt handsigniert und nummeriert vorne, Edition 9/30
Serient Hermann geb. 1935 Ohne Titel Holzschnitt handsigniert und nummeriert vorne, Edition 9/30 43 x 30,7 cm dem Alter entsprechender Zustand
Schweinfurter Kristian geb. 1952 4 Einzelwerke ohne Titel 2001 Öl und Sand auf Leinwand handsigniert
Schweinfurter Kristian geb. 1952 2 Einzelwerke ohne Titel 2001 Öl und Sand auf Leinwand handsigniert
Unbekannter Künstler Geburtstagstips Siebdruck handsigniert, betitelt und nummeriert, Edition 29/
Stangl Anna geb. 1961 Ohne Titel 1988 Öl und Sand auf Leinwand nicht sichtbar signiert, hinten
Stimm Oswald 1923-2014 Akt, liegend 1977 Tusche handsigniert und datiert vorne 36 x 47,5 cm Blatt
Stimm Oswald 1923-2014 Akt, liegend 1977 Tusche handsigniert und datiert vorne 36 x 47,5 cm Blatt leicht gewellt ...[more]
198 Los(e)/Seite