57 Los(e)/Seite
Bogner Anna Mariageb. 1984Ohne Titel2015Siebdruck, aus: "Homage to the black square", Ed. 26/4050
Bogner Anna Mariageb. 1984Ohne Titel2015Siebdruck, aus: "Homage to the black square", Ed. 26/4050 x 50 cm ...[more]
Brus Güntergeb. 19384 letzte Briefe1984/85Lithographie, 5 Blätter aus der Mappe "Vincent" - Signiert
Fronius Hans1903-2001Saul und David in der HöhleLithographie, handsigniert 54 x 40 cm ...[more]
Fronius Hans1903-2001Erio und die Schlangen1967Radierung zum Roman "Auf den Marmorklippen" von Ernst
Fronius Hans1903-2001Erio und die Schlangen1967Radierung zum Roman "Auf den Marmorklippen" von Ernst Jünger, handsigniert38 x 27 cm ...[more]
Glattfelder Hans Jörg geb. 1939Ohne Titel1991Siebdruck auf Papier, Ed. 10083,5 x 59,5 cm ...[more]
Glattfelder Hans Jörg geb. 1939Ohne Titel2015Siebdruck, aus: "Homage to the black square", Ed. 26/
Glattfelder Hans Jörg geb. 1939Ohne Titel2015Siebdruck, aus: "Homage to the black square", Ed. 26/4050 x 50 cm ...[more]
Grabmayr Franz1927-2015Tanzblatt IV2013Lithographie, Ed. 75 - signiert und nummeriert rückseitig84 x
Grabmayr Franz1927-2015Tanzblatt IV2013Lithographie, Ed. 75 - signiert und nummeriert rückseitig84 x 59 cm ...[more]
Kokoschka Oskar1886-1980Reed sieht die nackte Ann Eliza vor sich, die den Arzt Glasberg getötet
Korab Karlgeb. 1937Ohne Titel1974Farblithographie aus "Das graphische Werk", handsigniert, Ed. 34/
Korab Karlgeb. 1937Ohne Titel1974Farblithographie aus "Das graphische Werk", handsigniert, Ed. 34/10027 x 30,5 cm ...[more]
Korab Karlgeb. 1937Ohne Titel 1974Lithographie aus "Das graphische Werk", handsigniert, Ed. 34/
Korab Karlgeb. 1937Ohne Titel 1974Lithographie aus "Das graphische Werk", handsigniert, Ed. 34/10048,5 x 32 cm ...[more]
Krenn Andrea Mariageb. 1974Smiley2015Siebdruck, aus: "Homage to the black square", Ed. 26/4050 x
Krenn Andrea Mariageb. 1974Smiley2015Siebdruck, aus: "Homage to the black square", Ed. 26/4050 x 50 cm ...[more]
Kubin Alfred1877-1959Ohne Titel1950Radierung, handsigniert51,5 x 41,5 cm ...[more]
Kuhnert Horstgeb. 1939Ohne Titel1977Siebdruck auf Karton, handsigniert, Ed. 10060 x 60 cm ...[more]
Kuhnert Horstgeb. 1939Ohne Titel1971Siebdruck auf Papier, handsigniert, Ed. E.A.60 x 60 cm ...[more]
Landerl Paulgeb. 1969Streetlife2016Lithographie, handsigniert und datiert, Edition 10/5027,5 x 39,
Landerl Paulgeb. 1969Streetlife2016Lithographie, handsigniert und datiert, Edition 10/5027,5 x 39,5 cm ...[more]
Morandini Marcellogeb. 1940Komposition 621 B20173D-Konstruktion aus Baumwollpapier und bedruckten
Morandini Marcellogeb. 1940Komposition 621 B20173D-Konstruktion aus Baumwollpapier und bedruckten Acrylglasplatten, Ed. 50/5540 x 40 cm ...[more]
Morellet Francois 1926-2006Ohne Titel1953/75Siebdruck, handsigniert, Ed. 9069 x 69 cm ...[more]
Nitsch Hermanngeb. 1938Ohne Titel2009Farblithographie, handsigniert, Ed. 17/6045 x 30 cm ...[more]
Nitsch Hermanngeb. 1938Ohne Titel2012Siebdruck, handsigniert, Ed. H.C.107 x 77 cm ...[more]
Oberhuber Oswaldgeb. 1931Ohne Titel1986Druck auf Papier, aus: "Aug um Aug", Ed. 5024,5 x 30 cm
Oberhuber Oswaldgeb. 1931Ohne Titel1986Druck auf Papier, aus: "Aug um Aug", Ed. 5024,5 x 30 cm ...[more]
Picelj Ivan1924-2011Cyclophoria IIum 1961Siebdruck auf Karton, handsigniert, Ed. 33/20080 x 80 cm
Picelj Ivan1924-2011Cyclophoria IIum 1961Siebdruck auf Karton, handsigniert, Ed. 33/20080 x 80 cm ...[more]
Piene Otto1928-2014Ohne TitelSiebdruck auf Papier30 x 22,5 cm ...[more]
Prachensky Markus1932-2011Cinque Terre2003Farblithographie, Ed. P.P.76,5 x 57 cm
Prachensky Markus1932-2011Geometrische Komposition1950/60Farblithographie, handsigniert, Ed. 10075,5
Prachensky Markus1932-2011Geometrische Komposition1950/60Farblithographie, handsigniert, Ed. 10075,5 x 47,5 cm ...[more]
Prachensky Markus1932-2011Swing de Provence2008Farblithographie, handsigniert und nummeriert P.P. (
Prachensky Markus1932-2011Swing de Provence2008Farblithographie, handsigniert und nummeriert P.P. (Ed. 60)56,5 x 76,5 cm ...[more]
Rainer Arnulfgeb. 1929Projekt Herrenhelmum 1982Offsetdruck, Ed. 20062 x 43,8 cm ...[more]
Stocker Esthergeb. 1974Ohne Titel2015Siebdruck, aus: "Homage to the black square", Ed. 26/4050 x
Stocker Esthergeb. 1974Ohne Titel2015Siebdruck, aus: "Homage to the black square", Ed. 26/4050 x 50 cm ...[more]
Trawöger Ernstgeb. 1955Ohne Titel1986Druck auf Papier, aus: „Aug um Aug“, handsigniert rückseitig, Ed. 5026 x 21,5 cm ...[more]
Trenkwalder Elmar geb. 1959Ohne Titel1987Druck auf Papier, aus: „Aug um Aug“, handsigniert, Ed. 5034 x 24 cm ...[more]
Vasarely Victor1906-1997Ohne Titel1960erSiebdruck, signiert vorne, Ed. 90100 x 70 cm ...[more]
Vasarely Victor1906-1997Ohne Titel1950erSiebdruck, signiert vorne, Ed. E.A.67 x 51 cm ...[more]
Vasarely Victor1906-1997Ohne Titel1970erSiebdruck, signiert vorne, Ed. E.A.67 x 51 cm ...[more]
Warhol Andy1928-1987MarilynSiebdruck auf Museumskarton, Sunday B. Morning Edition91 x 92 cm ...[more]
Warhol Andy1928-1987FlowersSiebdruck auf Museumskarton, Sunday B. Morning Edition90 x 90 cm ...[more]
Weinberger Lois geb. 1947Ohne Titel1986Druck auf grauem Papier, aus: "Aug um Aug", handsigniert, Ed.
Weinberger Lois geb. 1947Ohne Titel1986Druck auf grauem Papier, aus: "Aug um Aug", handsigniert, Ed. 5026 x 21,5 cm ...[more]
Bormann Emma1887-1974Concerto GrossoHolzschnitt auf Papier, handsigniert40 x 56 cm ...[more]
Calder Alexander1898-1976Ohne Titel1974/75Siebdruck, gedrucktes Monogramm51 x 66 cm ...[more]
Deberdt Francoisgeb. 1934Hivres Divers1985Farbradierung auf Papier, signiert und nummeriert, Ed.
Deberdt Francoisgeb. 1934Hivres Divers1985Farbradierung auf Papier, signiert und nummeriert, Ed. 9033 x 25,5 cm ...[more]
Doppel EdwardOhne TitelRadierung auf Papier, koloriert45 x 37 cm ...[more]
Fronius Hans1903-2001Der erbarmende Christus1979Radierung, handsigniert, Ed. 6 E.A.40 x 30 cm
Fronius Hans1903-2001Der erbarmende Christus1979Radierung, handsigniert, Ed. 6 E.A.40 x 30 cm ...[more]
Fronius Hans1903-2001VögelLithographie, handsigniert55 x 39 cm ...[more]
Hannig Karlgeb. 1924BaumDruck auf Papier63 x 49 cm ...[more]
Hannig Karlgeb. 1924BaumDruck auf Papier, Ed. 18049 x 64 cm ...[more]
Hannig Karlgeb. 1924BaumDruck auf Papier, Ed. 18063 x 49 cm ...[more]
Heuer Heinrichgeb. 1934KinderschreckRadierung, handsigniert und betitelt, Ed. 43/6065 x 85 cm
Heuer Heinrichgeb. 1934KinderschreckRadierung, handsigniert und betitelt, Ed. 43/6065 x 85 cm ...[more]
Heuer Heinrichgeb. 1934EngelRadierung, handsigniert und betitelt, Ed. 38/6065 x 85 cm ...[more]
Jungnickel Ludwig Heinrich1881-1965Fuchs und Hahn Druck und Vorskizzen, Lithographie und Graphit16,5
Jungnickel Ludwig Heinrich1881-1965Fuchs und Hahn Druck und Vorskizzen, Lithographie und Graphit16,5 x 12,5 cm ...[more]
Jungnickel Ludwig Heinrich1881-1965Fuchs und Bock Druck und Vorskizzen, Lithographie und Graphit16,5
Jungnickel Ludwig Heinrich1881-1965Fuchs und Bock Druck und Vorskizzen, Lithographie und Graphit16,5 x 12,5 cm ...[more]
Kand Helmutgeb. 1946Mythos des Palmbrutvogels ISiebdruck auf Silberpapier, handsigniert, Ed. E.A.
Kand Helmutgeb. 1946Mythos des Palmbrutvogels ISiebdruck auf Silberpapier, handsigniert, Ed. E.A.70 x 69 cm ...[more]
Künstler Unbekannt (Solns K.)GeburtstagstipsSiebdruck, handsigniert, Ed. 29/5062,5 x 71,5 cm
Künstler Unbekannt (Solns K.)GeburtstagstipsSiebdruck, handsigniert, Ed. 29/5062,5 x 71,5 cm ...[more]
Oppermann Wolfgang1937-2001Kopfteil1970Siebdruck, handsigniert, Ed. 66/10080 x 65 cm ...[more]
Oswald Fra, bezeichnetVogelschwarm2002Holzschnitt auf Papier, handsigniert39 x 52 cm ...[more]
Pfahler Georg Karl1926-2002Ohne TitelSiebdruck, handsigniert, Ed. 73/10075 x 65 cm ...[more]
Picasso1881-1973BlumenstraussLithographie, gedruckte Signatur63 x 50 cm ...[more]
Plöser KurtOhne Titel1957Siebdruck, handsigniert50 x 39 cm ...[more]
Thanner Billi(geb. 1972)Buch + Plakatexklusives Buch der Künstlerin inkl. Plakat60 x 50 cm ...[more]
Toshimitsu Imai1928-2002Ohne Titel Lithographie54 x 76 cm ...[more]
57 Los(e)/Seite