- Nur Lose mit Abbildungen
117 Los(e)/Seite
Edeltraud Walenta(geb. 1944 "Tempel"1987Ölkreide auf Papier; signiert und datiert 33 x 23,8 cm ...[more]
Edeltraud Walenta(geb. 1944) Ohne Titel1987Ölkreide auf Papier; signiert und datiert 33 x 24 cm ...[more]
Emil Morawitzky(1929-2017) "Der Student" 1987 Kupfer -Druck-Platte für Radierung42 x 49 cm ...[more]
Emil Morawitzky(1929-2017)"Die Hirten"1984Radierung und Aquatinta auf Papier; Ed. 15/100; signiert,
Emil Morawitzky(1929-2017)"Der Stern von Bethlehem"1985Radierung und Aquatinta auf Papier; Ed. 19/10
Emil Morawitzky(1929-2017)"Rauhnacht"1986Radierung und Aquatinta auf Papier; Ed. 20/100; signiert, d
Emil Morawitzky(1929-2017)"Rast auf der Flucht"1987Radierung und Aquatinta auf Papier; Ed. 3/100; si
Emil Morawitzky(1929-2017)"Verkündigung"1988Radierung und Aquatinta auf Papier; Ed. 23/100; signiert
Emil Morawitzky(1929-2017)"Auf der Flucht"1989Radierung und Aquatinta auf Papier; Ed. 40/100; signie
Emil Morawitzky(1929-2017)"Die heiligen drei Könige"1990Radierung und Aquatinta auf Papier; Ed. 32/1
Emil Morawitzky(1929-2017)"Weihnachten"1991Radierung und Aquatinta (zweifarbig) auf Papier; Ed. 30/1
Emil Morawitzky(1929-2017)"Verkündigung an die Hirten"1992Radierung und Aquatinta auf Papier; Ed. 11
Emil Morawitzky(1929-2017)"Biblische Landschaft"1993Radierung und Aquatinta auf Papier; Ed. 14/100;
Emil Morawitzky(1929-2017)"Licht im Dunkel"1993Radierung und Aquatinta auf Papier; Ed. 51/100; signi
Emil Morawitzky(1929-2017)"Botschaft an die Hirten"1995Radierung und Aquatinta auf Papier; Ed. 8/100
Emil Morawitzky(1929-2017)"Weihnachtsbaumdiebstahl"1996Radierung und Aquatinta auf Papier; Ed. 29/10
Emil Morawitzky(1929-2017)"Schneehügel"1997Radierung und Aquatinta auf Papier; Ed. 28/60; signiert,
Emil Morawitzky(1929-2017)"Der Kirchgang"1998Radierung und Aquatinta auf Papier; Ed. 11/40; signiert
Emil Morawitzky(1929-2017)"Jahreswechsel"1999Radierung und Aquatinta auf Papier; Ed. 36/50; signiert
Emil Morawitzky(1929-2017)"Mondküsse"2000Radierung und Aquatinta auf Papier; Ed. 11/30; signiert, da
Fritz Dobretsberger (1914-1988) "Istanbul"1981 Öl-Mischtechnik auf Papier; signiert und datiert 50 x 35 cm ...[more]
Helmut Kies(1933 - 2016)Ohne Titel1978Lithographie auf Papier; Ed. 37/400; signiert, datiert und num
Hermann Walenta (1923-2018)"Kopf"1935 Linolschnitt auf Papier; signiert, datiert und betitelt 50 x 35 cm ...[more]
Hermann Walenta(1923-2018)"Göpfritz, Pfarrhof u. Kirche bei Nacht"1937Linolschnitt auf Papier; signi
Hermann Walenta(1923-2018)"Selbstportät"1948Linolschnitt auf Papier; signiert, datiert und betitelt
Hermann Walenta (1923-2018)"Selbstportät"1948 Linolschnitt auf Papier; signiert, datiert und betitelt 48,1 x 34,8 cm ...[more]
Hermann Walenta (1923-2018)Ohne Titel1978 Alabastaskulptur 32 x 28 cm ...[more]
Hermann Walenta (1923-2018)Ohne Titel1979 Öl auf Holz 170 x 128 cm ...[more]
Hermann Walenta (1923-2018)Ohne Titelo.A. Mischtechnik auf Papier auf Holz 58 x 31 cm ...[more]
Hermann Walenta (1923-2018)Ohne Titel1986 Holzskulptur 38,5 x 22 cm ...[more]
Herwig Zens(1943 - 2019)"Minorittenkirche"1972Radierung auf Papier; Ed. 24/70; signiert, datiert, nu
Herwig Zens(1943 - 2019)Ohne Titel1972Radierung auf Papier; Ed. 24/70; signiert, datiert, nummeriert
Johannes Wanke (1923 - 2005) "Landschaft" 1981 Aquarell auf Papier; signiert und gerahmt 61 x 45 cm ...[more]
Johannes Wanke(1923 - 2005)"Landschaft mit Sonnenblumen"1981Aquarell auf Papier; signiert und gerahm
Johannes Wanke (1923 - 2005) "Landschaft mit Sonnenblumen" 1981 Aquarell auf Papier; signiert und gerahmt 61 x 45 cm ...[more]
Karl Sander o.A."Studienblatt" 1972 Tusche auf Papier; signiert und bezeichnet 49,5 x 64,7 cm ...[more]
Loringo.A.Ohne Titel 1964 Lithographie auf Papier; Ed. E.A.; signiert, datiert und nummeriert 56 x 45 cm ...[more]
Michael Schwimanno.A. "Traumlandschaft" o.A. Lithographie; Ed. 27/100; signiert und nummeriert50,5 x 65 cm ...[more]
Raphael Walenta (geb. 1966) Ohne Titel o.A. Alabastaskulptur16 x 12,5 x 11 cm ...[more]
Raphael Walenta (geb. 1966) Ohne Titel o.A. Alabastaskulptur14 x 18 ...[more]
Raphael Walenta (geb. 1966) Ohne Titel o.A. Alabastaskulptur29 x 47 x 19 cm ...[more]
Raphael Walenta (geb. 1966) Ohne Titel o.A. Alabastaskulptur20 x 23 cm ...[more]
Raphael Walenta (geb. 1966) Ohne Titel 1991 Öl auf Leinwand; signiert und gerahmt100 x 90,5 cm ...[more]
Raphael Walenta (geb. 1966) Ohne Titel 1991 Öl auf Leinwand; signiert und gerahmt83 x 106 cm ...[more]
Raphael Walenta (geb. 1966) Ohne Titel 2004Öl auf Leinwand; signiert und gerahmt85 x 65 cm ...[more]
Raphael Walenta (geb. 1966) Ohne Titel 2006Öl auf Leinwand; signiert und gerahmt20 x 20 cm ...[more]
Rudolf Hausner (1914 - 1995)Ohne Titel o.A.Lithographie auf Papier; stempelsigniert49,5 x 64,5 cm ...[more]
Rudolf Hradil(1925-2007 )Ohne Titel _Radierung auf Papier; Ed. 14/30; signiert und nummeriert
Rudolf Hradil (1925-2007 )Ohne Titel _Radierung auf Papier; Ed. 14/30; signiert und nummeriert44 x 65 cm ...[more]
Rudolf Schwaiger (geb. 1924) "Weibliche Tugend" 1975Holzschnit; Ed. 21/99; signiert28,5 x 20 cm ...[more]
Wulf Bugatti (1939 - 2021)Ohne Titel o.A.Tusche auf Papier; signiert45 x 62,5 cm ...[more]
Wulf Bugatti (1939 - 2021)Ohne Titel o.A.Tusche auf Papier; signiert87,7 x 61,5 cm ...[more]
Wulf Bugatti (1939 - 2021)"Skizze" o.A.Mischtechnik auf Papier; signiert56 x 43 cm ...[more]
Wulf Bugatti (1939 - 2021)Ohne Titel1990Öl auf Leinwand; signiert und datiert60 x 50 cm ...[more]
Wulf Bugatti (1939 - 2021)Ohne Titel19980-93Öl auf Leinwand; signiert und datiert70 x 60 cm ...[more]
Felix Droese(geb. 1950)Ohne Titel1996Kugelschreiber auf Papier; signiert, datiert vorne und gerahmt
Felix Droese(geb. 1950)Ohne Titel 1996Kugelschreiber auf Papier; signiert, datiert vorne und gerahmt22 x 24 cm ...[more]
Felix Droese(geb. 1950)"Düsseldorf u. Kölner Dom"1996Kugelschreiber auf Papier; signiert, datiert vo
Unbekannter Künstlero.A."Maria Anna Brücke"um 1836Lithografie46 x 60 cm ...[more]
Unbekannter Künstlero.A.Afrikanische Statue ( Maconde)o.A.Holzskulptur28 x 9 x 15 cm ...[more]
Unbekannter Künstlero.A.Ohne Titel1992Holzskulptur62,5 cm ...[more]
117 Los(e)/Seite