304 Los(e)
304 Los(e)/Seite
Casque Mle 1917 en acier peinture d’usine feldgrau. Complet. TBE
Los 298
Allemagne. Cadre photo, souvenir du temps de service. En laiton et métal clinquant. Époque fin
Allemagne. Cadre photo, souvenir du temps de service. En laiton et métal clinquant. Époque fin XIXème siècle-début XXème siècle. Assez bon état
Los 299
Grenade à manche Mle 1915 Inerte, Manche en bois tourné, pot vide en tôle avec renfort de couvercle.
Grenade à manche Mle 1915 Inerte, Manche en bois tourné, pot vide en tôle avec renfort de couvercle. Peinture feldgrau refaite
Los 300
Sirène d'alarme » Gaz « à mouvement mécanique , en acier, reposant sur un bipied , entièrement peint
Sirène d'alarme » Gaz « à mouvement mécanique , en acier, reposant sur un bipied , entièrement peint en feldgrau, fonctionnelle
304 Los(e)/Seite