2bis, rue des Charliers, Soissons, 02200, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +33 (0)3 23537901

Schätzpreis

594 Los(e)
  • 594 Los(e)

Buggle saxon laiton, macaron soudé aux armoiries de la Saxe. Marqué du fabricant et daté 1915. Complet mais manque embouchure. Quelques bosses. BE

Paire homogène de cartouchières cavalerie, du même fabricant et datée 1917. Elles sont toutes les 2 régimentées du 26ième dragon (DR 26). BE

Lot de 2 cartouchières de cavalerie en cuir brun, les 2 ont des fabricants différents et datées 1915. Une régimentée du UR 11. BE/TBE

  • 594 Los(e)