487 Los(e)/Seite
Suzanne BIZARD (XXème siècle) « Les nouvelles ». Bronze à patine brune. Fonte d'édition ancienne (
Suzanne BIZARD (XXème siècle) « Les nouvelles ». Bronze à patine brune. Fonte d'édition ancienne (H 15 cm) (Fusil cassé)
Presse papier en bronze « casque Adrian lauré » sur une base en marbre noir veiné, 7x10,5x8 cm
Caisse à munitions camouflée pour MG 08
Mortier en fonte, avec inscription : 1914-1916 d’un coté et d l’autre : DURCH KRIEG ZUM SIEG
US. Caisse à munitions pour mitrailleuse Browning M1917, en bois peint kaki, avec poignée de
US. Caisse à munitions M1917 A1, en bois repeint en noir, poignée de transport en cuir.
Prusse. Casque à pointe troupe mod 95, du 166° de Bitsch en Lorraine. Très belle bombe, sans coups
487 Los(e)/Seite