- Nur Lose mit Abbildungen
407 Los(e)/Seite
Boucle de ceinturon d’officier de la LW, avec ses attaches, aigle doré.BE ...[more]
Boucle de ceinturon du SA, en laiton, état de terrain ...[more]
Boucle de ceinturon de prisonnier, TBE ...[more]
Ceinturon en cuir noir de la LW, daté 1942, boucle en fer, reste de peinture bleue. BE ...[more]
Ceinturon en cuir noirci daté 1941 (coutures à reprendre) avec une boucle en acier de la Waffen,
Ceinturon en cuir noirci, régimenté 2/J.R. 115. Avec crochet en aluminium et boucle WH en acier
Ceinturon en cuir noirci, régimenté 2/J.R. 115. Avec crochet en aluminium et boucle WH en acier peint. Oxydation ...[more]
Ceinturon en cuir noir, daté 42, avec une boucle WH en fer, avec sa patelette daté 1942, BE ...[more]
Ceinturon en cuir brun, attache en laiton. TBE ...[more]
Bretelle de fusil Mauser Gewer 98, daté 39, BE. ...[more]
Lot de deux jugulaires de casques, TBE ...[more]
All- Etui pour pistolet P08 en cuir brun. Au dos cachet du fabricant Ott Gehrckens Pinneberg 1940 et
All. 2 cartouchières en cuir modèle 1911, datée 1926 et 1938. Bon état. ...[more]
All. Cartouchière en cuir fauve modèle 1911 avec RB-Nr 0/0921/00. On y joint un compartiment d’une
All. Cartouchière en cuir fauve modèle 1911 avec RB-Nr 0/0921/00. On y joint un compartiment d’une autre cartouchière ...[more]
All. Bretelles de suspension en cuir datées 1941, les parties métalliques en fer peint en gris.
All- Bretelles de suspension en cuir verni noir, crochets et anneau en métal. On y joint une
All- Bretelles de suspension en cuir verni noir, crochets et anneau en métal. On y joint une cartouchière modifiée à 2 compartiments. ...[more]
All- Bretelles de suspension en coton filé jaune sable. Les parties métalliques en fer peint. Sur
All. Paire de genouillères de parachutiste en toile verte avec leurs élastiques fonctionnels.
Couvre casque pour casque de parachutiste type 38 en toile verte à 6 crochets en métal. Bon état.
Couvre casque pour casque de parachutiste type 38 en toile verte à 6 crochets en métal. Bon état. ...[more]
All- Paire de jumelles Dienstglas 6x30, code ddx, en métal jaune sable repeint en noir, oculaires en
All- Etui à jumelles 6x30, en bakélite noire avec passants de ceinture en cuir dont un portant un
Paire de jumelles Dienstglas 6x30 code ddx en métal laqué noir. Cache occulaires en caoutchouc. Etui
All- 2 étuis à jumelles 6x30 en bakélite noire avec passants de ceintures en cuir. Accidents et
All- 2 étuis à jumelles 6x30 en bakélite noire avec passants de ceintures en cuir. Accidents et manques. ...[more]
ALL. Ajusteur de distance "Justierlatté" en métal peint Panzergraü avec plaque du fabricant Busch-
All. Trousse d’infirmier en cuir fauve, marquée S et datée 1942. Porte une inscription gravée GNARO.
All. Trousse d’infirmier en cuir fauve, marquée S et datée 1942. Porte une inscription gravée GNARO. Bon état ...[more]
Cartouchière d’infirmier allemand en cuir fauve, datée 1940. Bon état. ...[more]
All- Bidon d’infirmier en aluminium recouvert de feutre brun. Le bouchon et le quart datés tous
All- lot de 50 paquets de pansements. Différents fabricants et modèle. 1940-1944 ...[more]
All- lot de 5 garrots en caoutchouc, dans leur sachet en tissus. 2eme G.M. ...[more]
Allemagne : lot comprenant un bidon Coco H.R.E. 42 avec système de port en toile, un quart en
All- 2 bidons Feldflasche 31. Un avec le bouchon daté 36 et quart en alu de 1939, l’autre avec
All- Paire de bottes grands- froids en feutre gris, cuir noir et semelle de bois. Fabrication
All- Paire de bottes grands- froids en feutre gris, cuir noir et semelle de bois. Fabrication Herm. Muller de 1943. Taille 31. B.E. ...[more]
All. Deux bottes grands-froids en cuir noir grenelé et feutres noir. Une matriculée sur une sangle
All- Paire de bottes troupe en cuir noir. Semelles ferrées et cloutées. Marquages sur le haut de
Paire de bottes d’officier en cuir noir. Semelles crantées (remplacées ?) Etat d’usage. Hauteur 41
Paire de bottes d’officier en cuir noir. Semelles crantées (remplacées ?) Etat d’usage. Hauteur 41 cm. pointure 31cm. ...[more]
Paire de bottes d’officier en cuir noir gaufré. Semelles ferrées et cloutées. Etat d’usage. Manque
All. Paire de brodequins de montagne de Gebirgsjäger en cuir fauve avec bande de tissus feldgrau
All- Paire de bottes de cavalerie en cuir noir, semelles en cuir ferrées. Pointure 42. Etat d’usage
All- Paire de bottes de cavalerie en cuir noir, semelles en cuir ferrées. Pointure 42. Etat d’usage ...[more]
All- Un guêtron en toile et cuir de fabrication RKS 43. On y joint une paire de guêtrons (reproduction). ...[more]
Scie de pionnier allemand. La lame marquée et datée H 1939 – VWB avec waffenamt. Petit éclat au bois
All- Pelle-bêche Feldspaten 1874. Le fer en métal peint noir avec code gcq. Légère oxydation.
All- Pelle-bêche Feldspaten 1874. Le fer en métal peint noir avec code gcq. Légère oxydation. ...[more]
All- Porte pelle en carton pressé (Presstoff) avec parties en cuir. Bon état ...[more]
All- Pelle de parc au manche en bois court, le fer marqué Hermann Dahlman et son étui de transport
All- Pelle-bêche Feldspaten 1874 avec son porte-pelle en cuir et carton pressé noir daté 1943. Bon
All- Pelle-bêche Feldspaten 1874 avec son porte-pelle en cuir et carton pressé noir daté 1943. Bon état. ...[more]
All- Paire de rames pour canot de survie de la Luftwaffe, à 4 éléments emboitables en aluminium. Les
All- Maquette du canon de 2cm flakvierling 38, en métal et alliage à patine bronze. Longueur 20
Lot d’environ 200 boutons de la KRIEGSMARINE en métal argenté de petits, moyens et gros modules.
All- Boite en carton de 100 sachets de saccharin « Kristal Sussftoff ». Très bon état ...[more]
Toile de tente Zelbahn 31 camouflée éclats et réversible. Coloris très frais. Bon état ...[more]
All- Sac à matériel de campement en toile forte et sangles de cuir fauve. Daté 1937 et tamponné sous
All- Havresac Tornister à rabat en poil de vache. Daté Berlin 1942. Bon état ...[more]
Havresac Tornister à rabat en poil de vache daté Hachenburg 1943 avec ses bretelles. Petits et sac à
Trapèze dorsal Gefrechtsgepäck 1939 en sangles de coton gris-bleu et beige provenant en partie de
All- Musette à pain Brotbeutel 1931 en toile kaki et cuir noir, crochet et anneaux en métal. Datée
All- Musette à pain Brotbeutel 1931 en toile kaki et cuir noir, crochet et anneaux en métal. Datée 1941. Etat d’usage, taches ...[more]
All- Musette à pain Brotbeutel 1931 en toile gris-verte et cuir, crochet, anneaux et boutons en
All- 3 sacs d’allégement WH modèle 40 en toile verte à poignée en cuir. Etat d’usage ...[more]
All- 2 petits sacs à dos WH en toile kaki à bretelles en cuir. Les deux datés 1940. Etat d’usage,
All- 2 petits sacs à dos WH en toile kaki à bretelles en cuir. Les deux datés 1940. Etat d’usage, petits accidents ...[more]
All- 2 sacs à dos LW en toile bleue et sangles de cuir. 1 daté 1940 1 sans bretelles. Etat d’usages,
All- 2 sacs à dos LW en toile bleue et sangles de cuir. 1 daté 1940 1 sans bretelles. Etat d’usages, petits accidents. ...[more]
All-2 sacs à dos et 1 sac de transport : 1 sac de montagne en toile kaki avec bretelles en cuir,
407 Los(e)/Seite