January 4th
Barcelona

  • (Lose: 1-393)

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 14:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,38%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,63%

Aribau, 123, Barcelona, 08036, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 937 824 786

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (140)
140 Los(e)

  • 140 Los(e)

Ramon Rogent (Barcelona, 1920-Pla d'Orgon, Francia, 1958)Mercado rural.Óleo sobre lienzo. Firmado. 65 x 54 cm.

Joaquim Terruella Matilla (Barcelona, 1891-1956)Marina.Óleo sobre lienzo. Firmado.34 x 38 cm.

Josep Pujol Ripoll (Olot, Girona, 1905-1987) Volcán de Montsacopa. Olot.Óleo sobre tabla. Firmado y fechado en 1954.40 x 50 cm.

Joaquim Hidalgo (Cantallops, Girona, 1928-Barcelona, 2011)Mesa mantel negro.Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado y firmado al dorso.65 x 81 cm.

Baldomero Romero Ressendi (Sevilla, 1922-Madrid, 1977) Romería.Óleo sobre lienzo. Firmado.46 x 55 cm.

Ignacio Gil Sala (Barcelona, 1913-2003) Clase de pintura.Óleo sobre lienzo. Firmado. 73 x 100 cm.

Pere Creixams (Barcelona, 1893-1965)Gitanos.Óleo sobre lienzo. Firmado. 195 x 130 cm.

Josep Amat (Barcelona, 1901-1991)Paseo marítimo de Sant Feliu de Guíxols.Óleo sobre lienzo. Firmado. 50 x 65 cm.

Carlos Méndez (Buenos Aires, 1943)Espacio.Óleo sobre lienzo. Firmado. Titulado y firmado al dorso.73 x 60 cm.

Escuela europea, s.XX. Sin título.Óleo sobre lienzo.100 x 100 cm.

Daniel Argimon (Barcelona, 1929-1996) Sin título. Técnica mixta sobre lienzo. Firmado y fechado en 1992 al dorso. 130 x 97 cm.

Minxo Cemillán (Madrid, 1961) Personaje.Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1998.115 x 92 cm.

Joaquim Falcó (Manresa, Barcelona, 1958) El cubo.Acrílico sobre lienzo. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1985 al dorso.159 x 97 cm.

Josep Maria Riera i Aragó (Barcelona, 1954)Helicóptero.Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1992.48 x 37 cm.

Daniel Argimon (Barcelona, 1929-1996) Sin título.Técnica mixta sobre lienzo. Firmado y fechado en  1991 al dorso. 130 x 97 cm.

  • 140 Los(e)