8 Los(e)/Seite
Muchacha con cesto. Figura en porcelana Royal Dux. Bohemia, c.1900.Marcas en la base. Altura: 28,5 cm.
Jardinera en cerámica esmaltada, ppios. de. s.XX. Decoración de mascarones y guirnalda. 49 X 62 cm.
Escena galante. Alemania, ppios. del s.XX. Grupo en porcelana. Marcas en la base. 27,5 x 25 x 20 cm.
Recital y Pareja en la fuente. Lote de dos grupos en porcelana europea, segundo cuarto del s.XX.
Caballero apoyado en un árbol. Figura en porcelana Royal Dux. Bohemia, ppios. del s.XX.Marcas en la base. 48 x 27 x 19 cm.
Niños. Pareja de figuras en terracota francesa Mandeville & Combeleran policromada, mediados del s.X
Niños. Pareja de figuras en terracota francesa Mandeville & Combeleran policromada, mediados del s.XX.91 x 41 x 22 cm. cada uno.
Pescadores. Grupo en porcelana Royal Dux. Checoslovaquia, primera mitad del s.XX.Marcas en la base. 37 x 50 x 27 cm.
8 Los(e)/Seite