January 4th
Barcelona

  • (Lose: 1-393)

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 14:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,38%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,63%

Aribau, 123, Barcelona, 08036, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 937 824 786

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Sculpture (45)
45 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 45 Los(e)

Escuela española, fles. del s.XVIII.San Antonio con el Niño.Talla en madera policromada. 55,5 x 23 x 23 cm.

Escuela española, s.XVIII. Crucifijo. En madera policromada representando a Cristo crucificado.44 x 28 cm.

Escuela española, s.XVIII.Santa Bárbara.Talla en madera policromada.58 x 29 x 17 cm.

Escuela española, s.XVIII. San Francisco. Talla en madera policromada y dorada.32,5 x 14 x 11,5 cm. Faltan las manos.

Escuela española, s.XVIII. Remate.En madera tallada, policromada y dorada con decoración vegetal y de angelote.59 x 102 x 56 cm.

Escuela castellana, s.XVII.Santo.Busto relicario en madera tallada, policromada y dorada. 33 x 23 x 15,5 cm.

Escuela española, fles. del s.XVI.Virgen del Calvario.Talla en madera policromada y dorada. 108 x 34 x 30 cm.

Escuela navarra, fles. del s.XVI. Virgen del Pajarito.Talla en madera policromada y dorada.41 x 16 x 12 cm. Presenta faltas.

Escuela colonial, s.XVIII.San Miguel Arcángel.Talla en madera policromada y dorada. 67 x 30,5 x 24 cm.

Escuela castellana, s.XV-XVI. San Pablo.Talla de medio bulto en madera policromada.50 x 15 x 7 cm.

Escuela española, fles. del s.XVI. Caída de Cristo camino del Calvario.Relieve en madera tallada, policromada y dorada. 85 x 142 cm.

Escuela española, s.XV-XVI. Virgen con Niño. Talla en madera y policromada. 39 x 18 x 8 cm.

Escuela colonial, s.XVIII.San Jorge.Altorrelieve en madera tallada, policromada y dorada. 96,5 x 103 x 10 cm. Presenta falta.

Escuela napolitana, s.XVIII. Pareja de torcheros. En madera tallada, policromada y dorada. 165 x 52 x 37 cm. c/u. ...[more]

Escuela vallisoletana, s.XVI. Cristo resucitado. Talla en madera policromada y dorada. 140 x 80 x 60 cm.

Escuela española, s.XVIII.San Antonio Abad y San Pablo ermitaño.Altorrelieve en madera tallada, policrormada y dorada.97 x 70 x 11,5 cm.

Escuela española o colonial, s.XVIII.San Miguel Arcángel. Altorrelieve en madera tallada, policromada y dorada. 110 x 81 x 10 cm.

Escuela flamenca, ppios. del s.XVI.Virgen con Niño. Talla en madera policromada y dorada. 115 x 36 x 20 cm.

Escuela española, fles. del s.XIX. Inmaculada. Escultura en estuco policromado y dorado. 48 x 21 x 19 cm. ...[more]

Escuela española, fles. del s.XIX. Hernán Cortés y mujer indígena.Altorrelieve en madera tallada.97,5 x 54,5 cm.

Dama con ave y perros. Escultura Art Déco. Francia, c.1930.En calamina patinada y mármoles contrastados. 37 x 86 x 13 cm.

Escuela europea, s.XX.Golfista.Escultura en bronce y marfil. Firmada Milo. Apoya sobre base en mármol. Adjunta certificado Cites.31 x 11 x 9 cm.

Escuela europea, s.XX. Calavera con serpiente. Escultura en marfil tallado. Adjunta certificado Cites. 6 x 5 x 5,5 cm.

Georges Omerth (French, active c.1895–1925)Bufón. Escultura en bronce patinado. Firmada. Apoya sobre base en mármol. 46 x 16 x 11 cm.

  • 45 Los(e)