Barcelona

  • (Lose: 1-310)

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,38%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,63%

Aribau, 123, Barcelona, 08036, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 937 824 786

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (149)
149 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 149 Los(e)

Juan Padilla y Lara (Jerez de la Frontera, 1906-1980)Flores.Pareja de óleos sobre lienzo. Firmados.100,5 x 71 cm. cada uno.

Fritz Genutat (Alemania, 1876-1958)Paisaje con figura. Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado en 1907. 105 x 91 cm. Presenta pérdidas de policromía.

Luis Amer (Barcelona, 1943) Pueblo. Óleo sobre lienzo. Firmado. 114 x 162 cm.

Pere Ysern Alié (Barcelona, 1875-1946)Mujer sedente.Óleo sobre lienzo. Firmado. 74 x 59 cm.

Francisco Arias (Madrid, 1911-1977)Pueblo.Óleo sobre cartón. Firmado. 46 x 38 cm.

Roc Riera Rojas (Barcelona, 1913-1992)Petit estudi.Óleo sobre lienzo. Firmado. Titulado al dorso.50 x  65 cm.

Luis Amer (Barcelona, 1943) Vista costera.Óleo sobre lienzo. Firmado.114 x 162 cm.

Escuela española, s.XX.Romería de San Isidro en el Manzanares.Óleo sobre tabla. 51 x 74 cm. Presenta pérdidas de policromía.

Justo Revilla (Madrid, 1940)Bodegón.Óleo sobre lienzo. Firmado.46 x 65 cm.

Wilhelm Beintmann (Alemania, 1889-1953)Muchachas en el campo.Óleo sobre lienzo. Firmado. 117 x 139,5 cm. Sin enmarcar.

Walter Waentig (Zittau, Alemania, 1881-Gaienhofen, 1962)El recién nacido.Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado en 1907.75 x 95 cm.

Ernesto Valls Sanmartín (Valencia, 1891-1941)Jardín.Óleo sobre lienzo. Firmado. 95,5 x 97 cm.

Pio Costa (Noia, La Coruña, 1952)Espacio para un sueño.Óleo sobre lienzo. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1993 al dorso.81 x 100 cm.

Leo Alejo (Girona, 1950)Sin título.Técnica mixta sobre lienzo. Firmado. 100 x 81 cm.

Osvaldo Lobalzo (Buenos Aires, Argentina, 1959)Sin título.Técnica mixta sobre tabla. Firmado. 95 x 49 cm.

Alfons Borrell Palazón (Barcelona, 1931-Sabadell, Barcelona, 2020)Sin título.Técnica mixta sobre papel. Firmado. 54 x 73 cm.

Pandereta pintada al óleo sobre pergamino con representación de escena bélica, fles. del s.XIX.53 x 45 cm.

  • 149 Los(e)