196 Los(e)/Seite
Konv. 27 Miniatur Musikinstrumente, für das Puppenstuben Musikzimmer, H 2-12 cm, Flügel, Klaviere, 1
Konv. 23 Miniatur Musikinstrumente, für das Puppenstuben Musikzimmer, H 5-19 cm, Flügel, Klaviere, 2
Konv. 23 Miniatur Musikinstrumente, für das Puppenstuben Musikzimmer, H 5-19 cm, Flügel, Klaviere, 2 Geigen, Orgeln, überwiegend Z 2
Konv. 5 Miniatur-Instrumente für die Puppenstube, 4 Klaviere, H 6-10 cm, 2x Holz, 2x Blech, Laute
Konv. 5 Miniatur-Instrumente für die Puppenstube, 4 Klaviere, H 6-10 cm, 2x Holz, 2x Blech, Laute mit Koffer, Eigenbau, Kupfer, Z 2
Konv. Puppenzubehör, Puppen-Kaffeservice, Blech, Kanne, H 7 cm, Tablett u. 4 Gedecke, Obst-Motive,
Konv. 3 Puppenstuben-Möbelprogramme, Holz, 2 Schlafzimmer, 1x 50er Jahre, 1x Wurzelholz-Optik,
Miniaturmöbel, Bein, 6 Teile, um 1880/90, gedrechselt und ornamental fein geschnitzt, 4 Stühle,
Miniaturmöbel, Bein, 3 Teile, um 1880/90, gedrechselt und ornamental fein geschnitzt, großer
Miniaturmöbel, Bein, 3 Teile, um 1880/90, gedrechselt und ornamental fein geschnitzt, Sofa, Tisch
Fächer, Bein, durchbrochen gearbeiteter Ornamentdekor, polychrome Bemalung mit Blütenmedaillon, H
Fächer, Bein, durchbrochen gearbeiteter Ornamentdekor, polychrome Bemalung mit Blütenmedaillon, H ca. 15,5 cm, Z 2
Schirmständer, Messing, und Kupfer, Jugendstildekor, Samtkissen, 4 Schirme, Bein, H 12,5 cm (ohne
Schirmständer, Messing, und Kupfer, Jugendstildekor, Samtkissen, 4 Schirme, Bein, H 12,5 cm (ohne Schirme), Z 2
Konv. 7 Teile Bein, durchbrochen gearbeitet, filigran geschnitzt, Blüten- und Tierdarstellungen, 1.
Konv. 6 Teile Bein, um 1900 und später, Schmuckkästchen mit Messingmontierung, im Rokokostil, mit
Konv. 5 Teile Näh- und Schreibtischutensilien, Bein, 1. Hälfte 20. Jh., Tintenfass, kleine
Modell-Geige, Holz, lackiert, Bogen mit Rosshaar bespannt, Kolophonium, im Geigenkasten, Z 2
Erzgebirge, 20 Figuren, Holz, farbig gefasst, 6-14 cm, Vogel, Blumenkinder, Musiker, Serviettenring,
196 Los(e)/Seite