22 Los(e)/Seite
MEISSEN 2 Vasen, Porzellan, Lotus Weifs Serie, H 20 cm und Vase auf Löwentatzen, Rosenblütendekor,
MEISSEN 2 Vasen, Porzellan, Lotus Weifs Serie, H 20 cm und Vase auf Löwentatzen, Rosenblütendekor, Goldstaffage, H 8,5 cm, Z 1-2
Große GOEBEL Hummelfigur, "Turmbläser", Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke,
GOEBEL Hummelfigur, "Geborgen", Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modellnr.:
GOEBEL Hummelfigur, "Geborgen", Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modellnr.: 152/0 A, 12,5 cm, Vitrinenstück, Z 1+
GOEBEL Hummelfigur, "Geborgen", Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modellnr.
GOEBEL Hummelfigur, "Geborgen", Porzellan, polychrome Bemalung, blaue Manufakturmarke, Modellnr. 152/0 B, 12,5 cm, Vitrinenstück, Z 1+
GOEBEL 4 Hummelfiguren, Porzellan, polychrome Bemalung, Manufakturmarke, mit Malersignatur, "
Außergewöhnliche Wackelpagode, Porzellan, poychrome Bemalung und Goldstaffage, Darstellung eines auf
MEISSEN Prunkteller, Porzellan, Teller mit Floral und Rocaillerelief, im Spiegel polychrome
ROSENTHAL Deckeldose Chippendale, Porzellan, umlaufend Floraldekor auf kobaltblauem Fond, reiche
FÜRSTENBERG Vasenpaar, Porzellan, polychrome Malerei und Goldstaffage, Blausterform, H 18,5 cm,
FÜRSTENBERG Vasenpaar, Porzellan, polychrome Malerei und Goldstaffage, Blausterform, H 18,5 cm, unterglasurblaue Manufakturmarke, berieben, Z 2
HENNEBERG/ KRONACH-BAVARIA 2 Schalen, Porzellan, 'Ilmenau, rocaillierter Rand, kobaltblauer Fond mit
HUTSCHENREUTHER Fauchende Siam-Katze, Selb, 20. Jh., polychrome Bemalung, unterglasurgrüne
HUTSCHENREUTHER Fauchende Siam-Katze, Selb, 20. Jh., polychrome Bemalung, unterglasurgrüne Manufakturmarke, H 12,5 cm, Z 1
HUTSCHENREUTHER Katze, Marke nach 1969, Selb, Kunstabteilung, Modellentwurf von M. H.Fritz (1873-
HUTSCHENREUTHER Katze, Marke nach 1969, Selb, Kunstabteilung, Modellentwurf von Hans Achtziger,
HUTSCHENREUTHER Katze mit Ball, Kunstabteilung, Modellentwurf von Hans Achtziger, polychrome
HUTSCHENREUTHER Katzenpaar, Kunstabteilung, Modellentwurf von M. H.Fritz (1873-1948), polychrome
ROYAL COPENHAGEN Porzellan-Tierplastik "Sitzende Katze", Dänemark, 2. Hälfte 20. Jh., Entw.: Erik
LLADRO Katze mit Maus, Spanien, Ende 20. Jh., sitzende Katze überrascht auf die Maus schauend, die
GOEBEL Elefantenpaar, Porzellan, polychrom bemalt, unterglasurblaue Herstellermarke, H 11 cm, Z 1
ROYAL COPENHAGEN Mädchen, eine Katze kämmend, Dänemark, 1950-70 er Jahre, Entwurf John Calster,
MEISSEN Henschelkind, Mädchen mit Katze, Mädchen mit bunter Haube und Katze im Arm, Mod. Nr.
22 Los(e)/Seite