- Bären (106)
- Blechspielzeug (161)
- Celluloid-Puppen, Künstlerpuppen (112)
- Dampfmaschinen (8)
- Eisenbahnen und Zubehör Spur 0 und 1 (61)
- Eisenbahnen und Zubehör Spur H0 (1153)
- Käthe Kruse Puppen (128)
- Militärspielzeug, Fahrzeuge, Figuren von Elastolin Lineol (80)
- Modellautos, Nutzfahrzeuge (90)
- Porzellankopf-Puppen (69)
- Puppenstuben Zubehör (86)
- Puppenstuben, Kaufläden (4)
- Spiele, Werbeartikel (15)
- Steiff-Tiere, Stofftiere (187)
- Wiking-Modelle (10)
- Kategorie,
2270 Los(e)/Seite
BUB Classics JNF Prototyp, Porsche 356, Blech, schwarz, L 20 cm, Uhrwerk ff, Z 1, Okt.
DIE BLECHTROMMEL 2 Porsche 356, Carrera Cabriolet, Blech, L 15 cm, Uhrwerk ff, mit Schlüssel, 1x
DIE BLECHTROMMEL 2 Porsche 356, Carrera Cabriolet, Blech, L 15 cm, Uhrwerk ff, mit Schlüssel, 1x rot, 1x blau, Z 1, Okt.
Konv. 6 Roboter, versch. Hersteller, Kunststoff, lithographiert, H 27-30 cm, Rakete fehlt am Kopf,
Konv. 6 Roboter, versch. Hersteller, Kunststoff, lithographiert, H 27-30 cm, Rakete fehlt am Kopf, leicht bespielt, Altersspuren, Z 2
Konv. 4 Teile, versch. Hersteller, Blech/ Kunststoff, lithographiert, L 24-35 cm, Universe Boat ME
Konv. 20 Teile, Blech/ Kunststoff, lithographiert, L 6- 31 cm, darunter Goof Man, Roulette
Konv. 20 Teile, Kunststoff, lithographiert, L 10-27 cm, darunter Spielfiguren, Raketen, Space
Konv. 7 Roboter, Kunststoff, lithographiert, H 21 cm, Forcebot (gold), Batterieabdeckung fehlt,
Konv. 14 Teile, darunter Roboter, Kunststoff, lithographiert, H 6-18 cm, leicht bespielt, leichte
MÄRKLIN Geldtransporter 1101, Bayerischer Rundfunk, Metall, L 37 cm, Fahrer- und Hecktüre zum
MÄRKLIN Reichspostauto 1989, limitierte Auflage mit Zertifikat, Metall, L 38 cm, Fahrer-/Hecktür zum
SH-HORIKAWA Radar Roboter, 60er Jahre, Made in Japan, Blech/ Kunststoff, H 29 cm, BA, original
SH-HORIKAWA Radar Roboter, 60er Jahre, Made in Japan, Blech/ Kunststoff, H 29 cm, BA, original Antenne, Z 1-2, Okt.
Konv. 2 Teile, Space X-7 Tank, Made in Japan, Blech, lithographiert, L 14-21 cm, Uhrwerk ff,
Konv. 2 Teile, Space X-7 Tank, Made in Japan, Blech, lithographiert, L 14-21 cm, Uhrwerk ff, bespielt, Space Fahrzeug, Friktionswerk ff, Z 2-3
T.M MODERN TOYS Gemini X-5, Made in Japan, Blech, lithographiert, L 24 cm, BA, Altersspuren,
T.M MODERN TOYS Gemini X-5, Made in Japan, Blech, lithographiert, L 24 cm, BA, Altersspuren, Astronaut fehlt, Z 2-3
Konv. 7 Roboter, versch. Hersteller, Kunststoff, H 21 cm, Charly Roboter, Rakete am Kopf fehlt,
Konv. 6 Space Fahrzeuge, versch. Hersteller, Blech/ Kunststoff, lithographiert, L 24-32 cm, 2
Konv. 11 Space Roboter, Kunststoff, lithographiert, H 15-29 cm, TOMY Crackbot, TOMY Chatbot, leichte
Konv. 7 Roboter, Kunststoff, lithographiert, L 34-41 cm, Made in Japan, Roboter, Arme leicht
JUGUETES EGE Nave Columbia, 60er Jahre, Made in Spain, Blech, lithographiert, L 36 cm, BA, leichte
JUGUETES EGE Nave Columbia, 60er Jahre, Made in Spain, Blech, lithographiert, L 36 cm, BA, leichte Gebrauchsspuren, mit Figur, Z 1, Okt.
ALPS Spacecraft Ranger, 60er Jahre, Made in Japan, Blech/ Kunststoff, rot und blau, D 13 cm, BA,
EGE Comandos del Espacio, 60er Jahre, Made in Spain, Blech/ Kunstsoff, lithographiert, L 31 cm,
HORIKAWA Super Mechanic Fighter, 70er Jahre, Made in Japan, Kunststoff, blau/ rot/ weiß, H 23 cm,
HORIKAWA Super Mechanic Fighter, 70er Jahre, Made in Japan, Kunststoff, blau/ rot/ weiß, H 23 cm, BA, mit Schutzschild, mit Waffe, Z 1-2, Okt.
TAIYO Blink A Gear Robot, Made in Japan, Blech/ Kunststoff, schwarz/ rot, lithographiert, H 38 cm,
Konv. 5 Teile, versch. Hersteller, Kunststoff, lithographiert, L 21-42, Bat Car, mit Batman Figur,
Konv. 7 Space Spielzeuge, versch. Hersteller, 3 Pinball Spiele, Riss im Plexiglas, Space Robot
Konv. 8 Teile, versch. Hersteller, Made in Japan, Roboter, Kunststoff, lithographiert, H 26-30 cm,
Konv. 6 Roboter, versch. Hersteller, Kunststoff, lithographiert, H 24-29 cm,, Omni Jr. Robot,
SCHUCO Construction LKW 6077, 50er Jahre, Blech/ Kunststoff, Elektromotor, Kippvorrichtung, L 27 cm,
SCHUCO Construction LKW 6077, 50er Jahre, Blech/ Kunststoff, Elektromotor, Kippvorrichtung, L 27 cm, Achsen flugrostig, bespielt, Z 3
SCHUCO Real 5500, Mercedes 230 SL, 60er Jahre, Made in Western Germany, Blech, Elektromotor, L 27
SCHUCO Real 5500, Mercedes 230 SL, 60er Jahre, Made in Western Germany, Blech, Elektromotor, L 27 cm, bespielt, Z 3
SCHUCO Elektro-Control-Car 5308, 60er Jahre, Made in Western Germany, Blech, Elektromotor, L 27
SCHUCO Elektro-Control-Car 5308, 60er Jahre, Made in Western Germany, Blech, Elektromotor, L 27 cm, mit Fehlteilen, Alters- und Spielspuren, Z 3
ANKER Tauchboot Delphin, Hp, U-Boot mit Fernlenkung, L 30 cm, BdA, Okt. und 15 Glas-Bildstreifen für
Konv. ca. 200 Zinnfiguren, verschiedene Darstellungen und Figuren, u.a. Parade, Musikanten, Soldaten
ELASTOLIN 2 Cowboys, Hp, 7 cm, 2. Bemalung, 6919, Lasso werfend, 6921, laufend mit Gewehr, Z 2,
ELASTOLIN 2 Cowboys, Hp, 7 cm, 2. Bemalung, 6919, Lasso werfend, 6921, laufend mit Gewehr, Z 2, Okt.
ELASTOLIN 2 Wildwestfiguren, M.h., 7 cm, Pferd für Cowboy 6994, Reiter fehlt, 6996 Cowboy zu
ELASTOLIN 2 Wildwestfiguren, M.h., 7 cm, Pferd für Cowboy 6994, Reiter fehlt, 6996 Cowboy zu Pferd, schießend mit Gewehr, Z 2, Okt.
ELASTOLIN 2 Indianer, M.h., 7 cm, 6830, schießend mit Pfeil und Bogen, 6842, liegend schießend, Z 2,
ELASTOLIN 2 Indianer, M.h., 7 cm, 6830, schießend mit Pfeil und Bogen, 6842, liegend schießend, Z 2, Okt.
ELASTOLIN 3 Wildwestfiguren, M.h., 7 cm, 6840, Indianer stehend schießend, 6803, Winnetou, 6976,
ELASTOLIN 3 Wildwestfiguren, M.h., 7 cm, 6840, Indianer stehend schießend, 6803, Winnetou, 6976, Cowboy stürmend mit Gewehr, Z 2, Okt.
ELASTOLIN 2 Indianer, M.h., 7 cm, 1x spähend mit Gewehr, in Okt. für 6911, 1x zu Pferd mit Gewehr,
ELASTOLIN 2 Indianer, M.h., 7 cm, 1x spähend mit Gewehr, in Okt. für 6911, 1x zu Pferd mit Gewehr, in Okt. für 6852, Z 2
ELASTOLIN 2 Wildwestfiguren, M.h., 7 cm, Häuptling stehend mit Schild, Okt. für 6963, Cowboy an
ELASTOLIN HJ Pimpf Lagerleben, sitzend essend, 7cm, M.h., Sommeruniform, Vitrinenmodell, Z 1-2
ELASTOLIN HJ Pimpf Lagerleben, Ziehharmonika spielend, 7cm, M.h., Sommeruniform, Vitrinenmodell, Z
ELASTOLIN HJ Pimpf Lagerleben, Ziehharmonika spielend, 7cm, M.h., Sommeruniform, Vitrinenmodell, Z 1-2
ELASTOLIN HJ Pimpf Lagerleben, kniend telefonierend, 7cm, M.h., Sommeruniform, neuzeitliche
ELASTOLIN HJ Pimpf Lagerleben, kniend telefonierend, 7cm, M.h., Sommeruniform, neuzeitliche Fertigung, Z 1
LINEOL Pferdegespann mit Leiterwagen,Holz/ M.h., 9 cm Serie, L 30 cm, 2-spännig, mit 3 sitzenden
LINEOL Pferdegespann mit Leiterwagen,Holz/ M.h., 9 cm Serie, L 30 cm, 2-spännig, mit 3 sitzenden Figuren aus Masse, Z 1-2
HAUSSER ELASTOLIN Pferdegespann mit Kastenwagen, Holz/ M.h., 10 cm Serie, L 30 cm, einspännig,
HAUSSER ELASTOLIN Pferdegespann mit Kastenwagen, Holz/ M.h., 10 cm Serie, L 30 cm, einspännig, Blech-Räder, mit Kutscher, Z 2
HAUSSER ELASTOLIN Nachrichtenkübelwagen WH 73312, Blech, mimikry, 7 cm-Serie, L 24 cm, 2 Stander,
HAUSSER ELASTOLIN Ochsengespann mit Sandwagen, Blech/ M.h., hellblau,10 cm Serie, L 32 cm,
HAUSSER ELASTOLIN Pferdegespann, Holz/ M.h., 9 cm Serie, L 34 cm, 2-spännig, mit Ladegut, Kutscher, Z 2
LINEOL Artilleriegespann mit Erbsenkanone, Blech, mimikry, 6,5 cm Serie, Gesamtl 35 cm, Federzug ff,
Konv. 2 Militär Fahrzeuge, USA, Military Police, Blech, M 1:24, passend zur 7 cm Serie, HENDRIX
TIPP & CO Schweres Langrohrgeschütz als Anhänger, Blech, feldgrau, 7 cm Serie, L 35 cm, Abzug
TIPP & CO Schweres Langrohrgeschütz als Anhänger, Blech, feldgrau, 7 cm Serie, L 35 cm, Abzug stark korrodiert, ff, Z 2 ...[more]
ELASTOLIN/ LINEOL 5 Aufstellfiguren, M.h., 4x ELASTOLIN, 2 Sanitäter und Soldat mit Gewehr, 6 cm,
LINEOL Motorrad mit Beiwagen, Blech/ M.h., 7 cm Serie, bewegliche Räder, mit Fahrer und Sozius,
ELASTOLIN/ LINEOL 3 Abessinier, M.h., 7 cm, 1x Fahnenträger, Z 2
LINEOL 3 Soldaten, M.h., 7 cm, General stillgestanden, General grüßend, SA Mann zu Pferd, dieser
LINEOL 3 Soldaten, M.h., 7 cm, General stillgestanden, General grüßend, SA Mann zu Pferd, dieser farblich überarbeitet, Z 2
LINEOL 7 kämpfende Soldaten, M.h., 7 cm, 2 Franzosen, 5 Deutsche, 1x mit Masseriss am Kopf,
LINEOL 7 kämpfende Soldaten, M.h., 7 cm, 2 Franzosen, 5 Deutsche, 1x mit Masseriss am Kopf, ansonsten Z 1-2
LINEOL Luftwaffen Flak Artillerist, M.h., 7 cm, sitzend auf 2 cm-Flak, Blech, mimikry, Unterteil
LINEOL Luftwaffen Flak Artillerist, M.h., 7 cm, sitzend auf 2 cm-Flak, Blech, mimikry, Unterteil lose, Z 1-2
LINEOL 3 Luftwaffe Flak Artilleristen, M.h., 7 cm, mit Entfernungsmesser, Offizier mit Fernglas,
LINEOL 3 Luftwaffe Flak Artilleristen, M.h., 7 cm, mit Entfernungsmesser, Offizier mit Fernglas, Marschierer mit Schiffchen und Gewehr, Z 1-2
FRÖHA u.a. Hersteller, 8 Soldaten, M.h., 7 cm, 5 Kämpfende, Pilot mit Fliegermütze, Flieger in
FRÖHA u.a. Hersteller, 8 Soldaten, M.h., 7 cm, 5 Kämpfende, Pilot mit Fliegermütze, Flieger in Paradeuniform, Abessinier, 1 Blech-Geschütz, Z 2-3
LINEOL 3 Indianer, M.h., 7 cm, Frau mit Baby und Eimer, Indianerhäuptling mit Bogen, anschleichend
LINEOL 3 Indianer, M.h., 7 cm, Frau mit Baby und Eimer, Indianerhäuptling mit Bogen, anschleichend mit Axt, Z 1-2
LINEOL 6 Teile, M.h., 7 cm, 4 Indianer, 2 Feuerstellen, Z 2
2270 Los(e)/Seite