- Automobilia, Kühlerfiguren, Car Mascots (171)
- Bären (106)
- Blechspielzeug (161)
- Celluloid-Puppen, Künstlerpuppen (112)
- Dampfmaschinen (8)
- Eisenbahnen und Zubehör Spur 0 und 1 (61)
- Eisenbahnen und Zubehör Spur H0 (1153)
- Jagdmesser, Sportmesser, Sammlermesser (38)
- Käthe Kruse Puppen (128)
- Kunst & Dekoratives (46)
- Militaria (386)
- Militärspielzeug, Fahrzeuge, Figuren von Elastolin Lineol (80)
- Modellautos, Nutzfahrzeuge (90)
- Porzellan (22)
- Porzellankopf-Puppen (69)
- Puppenstuben Zubehör (86)
- Puppenstuben, Kaufläden (4)
- Schmuck und Uhren (7)
- Spiele, Werbeartikel (15)
- Steiff-Tiere, Stofftiere (187)
- Wiking-Modelle (10)
2940 Los(e)/Seite
SCHUCO Studio II Auto Union, 1996, Made in Germany, Blech, silber, Uhrwerk, Modell-Nr.: 01220, mit
SCHUCO Studio IV Bugatti 35 B, 1999, Made in Germany, Blech, blau, Uhrwerk, Modell-Nr.: 01740,
SCHUCO Classic Mercedes SSKL, 2001, Made in Germany, Blech, weiß, Uhrwerk, Modell-Nr.: 06000,
SCHUCO Classic Mercedes SSKL, 2001, Made in Germany, Blech, weiß, Uhrwerk, Modell-Nr.: 06000, vollständiges Zubehör, neuwertig, Okt., Z 1
SCHUCO Classic Studio II Auto Union "Bergkönig", 2000, Made in Germany, Blech, silber, Uhrwerk,
SCHUCO Classic Studio VII Mercedes Benz W 196 Monoposto, 2003, Made in Germany, Blech, silber,
SCHUCO Studio VI Auto Union Stromlinie (offener Raddeckel), 2016, silber, Blech , Uhrwerk,
SCHUCO 1070 Grand Prix Racer Oldtimer, 1988, Made in Western Germany, Blech, rot, L 15 cm, Uhrwerk
SCHUCO 3 Midget Micro Racer, 1954/55, Made in Western Germany, U.S.A Patent, Blech, grün, blau, L
SCHUCO 2 Midget Micro Racer, 1955/61, Made in Western Germany, D.B Patent, Blech, silber, L 10 cm,
SCHUCO 2 Racer, 1964/65, Made in Western Germany, U.S.A Patent, Blech, rot, L 8-11 cm, Uhrwerk,
GESCHA Gläserner Motor, 1950, Blech, silber/ rot/ schwarz, H 16 cm, Nachkriegszeit, vollständiger
Konv. 9 SCHUCO Rennwagen, Blech, L 4-14 cm, Made in Western Germany, 60er Jahre, 702 Mercedes 2.5,
TIPP & CO Straßenbau-Set, Blech, grau/ grün/ rot/ blau, lithographiert, Made in US-Zone Germany,
TIPP & CO Reichsautobahn 765 und weitere Teile, Blech, lithographiert, Vorkriegszeit, gebaut als
METTOY 830 Mechanical Racer, 50er Jahre, Blech, cremefarben, L 16 cm, Uhrwerk, mit Schlüssel,
METTOY 830 Racer, Blech, rot, L 16 cm, 1958,0 Made in Great Britain, Schiebemodell, Startnummer 7
METTOY 881 Vanwall Racing Car, Blech, blau, L 22 cm, Made in Great Britain, Friktionsantrieb,
MINIMODELS/SCALEX 2 Wagen, 1952, Blech, grün/ rotbraun, L 12-13 cm, Made in Engand, Jaguar XK120,
MINIMODELS/ SCALEX 2 Wagen, 1953, Blech, cemefarben/ silberblau, L 12-13 cm, Made in England, MG TF,
MINIMODELS/SCALEX 2 Wagen, 1956, Blech, rot/ dunkelgrün, L 14 cm, Made in England, Ferrari 4.5L,
MINIMODELS/SCALEX 2 Wagen, 1956, Blech, rot/ dunkelgrün, L 14 cm, Made in England, Ferrari 4.5L, Maserati, mit LS, bespielt, Altersspuren, Z 2
JNF Mercedes 27 Record, 1937, Blech, lithographiert, L 20 cm, Uhrwerk ff., mit originalem Schlüssel,
JNF Mercedes 27 Record, 1937, Blech, lithographiert, L 20 cm, Uhrwerk ff., mit originalem Schlüssel, Altersspuren, leichte LS, Z 1-2
DISTLER Auto Union, 1937, Blech, lithographiert, L 10 cm, Made in US-Zone Germany, kleines
DISTLER Auto Union, 1937, Blech, lithographiert, L 10 cm, Made in US-Zone Germany, kleines Schiebermodell, einige LS, bespielt, Z 2
MINIMODELS John Cobb Racing Car, 1950, Blech, silber, L 26 cm, Uhrwerk, mit Schlüssel, Amerika und
MÄRKLIN 1107R Rennwagen-Baukasten, 1934, Blech, rot, L 36 cm, Uhrwerk, 1110B Beleuchtungsgarnitur
MINIMODELS Goldie Gardner's MG Racing Car, 1950, Blech, rot, L 25 cm, England und Belgien Flagge,
MINIMODELS Goldie Gardner's MG Racing Car, 1950, Blech, rot, L 25 cm, England und Belgien Flagge, vorne etwas bestoßen, einige LS, bespielt, Z 2
INGAP 1600 Auto Corsa, 1939, Blech, lithographiert, L 21 cm, Uhrwerk ff., Vorkriegsausgabe mit
INGAP 1600 Auto Corsa, 1939, Blech, lithographiert, L 21 cm, Uhrwerk ff., Vorkriegsausgabe mit Masse-Fahrer, einige LS, Flugrost, Z 2
INGAP 1600 Auto Corsa Gran Premio, 1948, Blech, lithographiert, L 21 cm, Uhrwerk ff., mit Schlüssel,
INGAP 700 Auto Corsa, 1950, Blech, hellgrün, L 16 cm, Uhrwerk, LS, bespielt, Alters- und Gebrauchsspuren, Cellophan-Scheibe Neuanfertigung, Z 2
TRI-ANG 2 Autos, Blech, graugrün/ grün, Uhrwerk, mit original Schlüssel, 13M Minic Racing Car, 1936,
TRI-ANG MG Magic Midget, 1934, Blech, grün, L 39 cm, Uhrwerk, mit original Schlüssel, Flugrost,
TRI-ANG MG Magic Midget, 1934, Blech, grün, L 39 cm, Uhrwerk, mit original Schlüssel, Flugrost, mit Altersspuren, Z 3
TIPP & CO 846F Monoposto, 1956, Blech, silber, L 35 cm, Made in Western Germany, Plastikfelgen,
MÄRKLIN Tankwagen ESSO Standard 1993, Blech, L 43 cm, UW, ff, mit Zertifikat, Z 1, Okt. mit leichten
MÄRKLIN Tankwagen ESSO Standard 1993, Blech, L 43 cm, UW, ff, mit Zertifikat, Z 1, Okt. mit leichten Lagerspuren
Konv. 4 Teile, 2 Roboter, Kunststoff, H 27 und 60 cm, Emiglio Roboter, BA, mit Tablett, mit
Konv. 2 Raketen, Apollo-11, Made in Japan, Kunststoff, L 34 cm, INTERKOZMOSZ Holdraketa, Blech, L 39
Konv. 2 Raketen, Apollo-11, Made in Japan, Kunststoff, L 34 cm, INTERKOZMOSZ Holdraketa, Blech, L 39 cm, BA, bespielt, Z 2-3
Konv. 6 Space-Teile und 3 Ersatzteile, 5 Raumschiffe, Blech/ Kunststoff, D 9-12 cm, POLISTIL Disco
Konv. 9 Raketen, Blech/ Kunststoff, H 20-32 cm, ITES 826 753, RAK 1100, QUERCETTI Missile Tor, Okt.,
SCHUCO Submarino U-Boot 3007, Blech/ Kunststoff, Made in Western Germany, L ca. 30 cm, leichte
HUKI Motorrad m. abnehmb. Seitenwagen HK-41, 50er Jahre, Blech, lithographiert, L 10 cm, Start Nr.
HUKI Motorrad m. abnehmb. Seitenwagen HK-41, 50er Jahre, Blech, lithographiert, L 10 cm, Start Nr. 25, Uhrwerkantrieb ff, kleine LS, Z 2
Konv. 2 Blechspielzeuge, 50er Jahre, lithographiert, kleine Drehorgel, Made in U.S. Zone Germany,
CKO KELLERMANN Baukran 421, Blech, H 67 cm, auf Rädern, Seilzüge mit 2 Kurbeln bedienbar, mit
CKO KELLERMANN Baukran 421, Blech, H 67 cm, auf Rädern, Seilzüge mit 2 Kurbeln bedienbar, mit Transportwanne, Okt.,
SCHUCO Examico 4001, 40er Jahre, Made in Germany, Blech, cremefarben, L 15 cm, Uhrwerk ff, hakt,
GAMA Feuerwehr Gerätewagen mit Kran 265, 50er Jahre, Made in Germany U.S. Zone, L 22 cm, 1 Tür und
SCHUCO Tanzfigur Preussischer Soldat mit Trommel, Blech, Filzkleidung, 15 cm, Uhrwerk ff, Trommel
SCHUCO 2 Blech-Autos, rot, Wendelimousine, L 11 cm, Kommando Anno 2000, Made in Germany, L 15 cm,
SCHUCO 2 Blech-Autos, rot, Wendelimousine, L 11 cm, Kommando Anno 2000, Made in Germany, L 15 cm, Uhrwerk ff, 1 Vorderrad fehlt, bespielt, Z 2-3
Gama Mercedes 190 SL Police, Nr. 104, Blech, 23 cm Windschutzscheibe, Rotlicht, Lautsprecher, BA,
Gama Mercedes 190 SL Police, Nr. 104, Blech, 23 cm Windschutzscheibe, Rotlicht, Lautsprecher, BA, Z 2, Okt.
TM MODERN TOYS Swirl Cruiser Boat, Made in Japan, Blech, weiss/ blau/ rot lithographiert, L 25 cm,
SCHUCO Rollfix 1085, Replica, Blech, L 26 cm, Schwungrad-Antrieb mit Stahlseil, ff, Z 1, Okt.
BILLER-SPORT Autorennbahn Nr. 1420, Kunststoff, 68x24 cm, augenscheinlich vollständig, mit 4
SCHUCO Elektro Radiant 5600 Lufthansa, Replica, Blech, Spannweite 47 cm, BA, Z 1, Okt.
SCHUCO Radiant-Service 5601, 60er Jahre, Made in Western Germany, Shell-Tanklaster, Blech, L 11
SCHUCO Radiant-Service 5601, 60er Jahre, Made in Western Germany, Shell-Tanklaster, Blech, L 11 cm, Zapfpistole, Heck mit Elektroklemmen, Z 1-2
SCHUCO Elektro Razzia Car 5509, Replica, Blech, L 22 cm, BA, Z 1, Okt.
SCHUCO DISTLER Porsche Electromatic 7500 "Polizei", Replica, Blech, L 27 cm, BA, mit Fernlenkung,
SCHUCO DISTLER Porsche Electromatic 7500 "Polizei", Replica, Blech, L 27 cm, BA, mit Fernlenkung, Z 1, Anleitung, Okt.
SCHUCO DISTLER Porsche Electromatic 7500 Cabrio, Replica, Blech, L 27 cm, BA, mit Fernlenkung, Z
SCHUCO DISTLER Porsche Electromatic 7500 Cabrio, Replica, Blech, L 27 cm, BA, mit Fernlenkung, Z 1, Anleitung, Zertifikat, Okt.
Konv. 2 TECHNOFIX Bahnen, 60er Jahre, Blech/ Tiefziehfolie, ohne Fahrzeuge, Lift Garage, Nr. 308,
TECHNOFIX Drahtseilbahn Nr. 303, 1962, Blech, 45x20 cm, Uhrwerk ff, 2 Gondeln und 2 Autos,
TECHNOFIX Drahtseilbahn Nr. 303, 1962, Blech, 45x20 cm, Uhrwerk ff, 2 Gondeln und 2 Autos, leichter Flugrost am Uhrwerk, Z 2
TECHNOFIX 2 Bahnen, 60er Jahre, Blech, Verladebahn, Nr. 297, L 71, Lok mit Anhänger und Ladegut,
Konv. 3 TECHNOFIX Bahnen, 60er Jahre, Blech, ca. 52x32 cm, ohne Fahrzeuge und Zubehör, City
TECHNOFIX 3 Bahnen, Gigant Construction Site, Nr. 315, Tiefziehfolie/ Blech, 54x37 cm, mit 2 LKW,
BILLER kleine Autorennbahn, Kunststoff, 46x24 cm, mit 3 Fahrzeugen, Materialausbruch an 1 Ecke,
2940 Los(e)/Seite