- Automobilia, Kühlerfiguren, Car Mascots (171)
- Bären (106)
- Blechspielzeug (161)
- Celluloid-Puppen, Künstlerpuppen (112)
- Dampfmaschinen (8)
- Eisenbahnen und Zubehör Spur 0 und 1 (61)
- Eisenbahnen und Zubehör Spur H0 (1153)
- Jagdmesser, Sportmesser, Sammlermesser (38)
- Käthe Kruse Puppen (128)
- Kunst & Dekoratives (46)
- Militaria (386)
- Militärspielzeug, Fahrzeuge, Figuren von Elastolin Lineol (80)
- Modellautos, Nutzfahrzeuge (90)
- Porzellan (22)
- Porzellankopf-Puppen (69)
- Puppenstuben Zubehör (86)
- Puppenstuben, Kaufläden (4)
- Schmuck und Uhren (7)
- Spiele, Werbeartikel (15)
- Steiff-Tiere, Stofftiere (187)
- Wiking-Modelle (10)
2940 Los(e)/Seite
Konv. 3 Orden WK II, DRL Sportabzeichen, 1x in Silber, 2x in Bronze, alle mit Hersteller DRGM 35269,
Konv. 3 Orden WK II, DRL Sportabzeichen, 1x in Silber, 2x in Bronze, alle mit Hersteller DRGM 35269, Wernstein, Jena, mit Alterspatina, Z 2
Orden WK II, Hilfskreuzer Kriegsabzeichen an Nadel, mit Hersteller Ausgef. V. Wilhelm, Alterspatina,
Orden WK II, Hilfskreuzer Kriegsabzeichen an Nadel, mit Hersteller Ausgef. V. Wilhelm, Alterspatina, Z 2
Spanienkreuz in Silber, an Nadel, gewölbte Form, Z 2
Konv. 2 Orden, WK II, Panzertruppenabzeichen Legion Condor, massiv geprägt, Z 2
Konv. 2 Orden, WK II, Zerstörer Kriegsabzeichen, an waagerechter Nadel mit kleinem Gegenhaken, 1x
Orden, WK II, Segelflugzeugführer-Abzeichen, mit Hersteller L/10, Adler aufgenietet, Alterspatina, Z
Orden, WK II, Segelflugzeugführer-Abzeichen, mit Hersteller L/10, Adler aufgenietet, Alterspatina, Z 2-3
Orden, WK II, Fliegerschützen-Abzeichen ohne Blitzbündel, mit Herst. W. Deumer Lüdenscheid, Adler
Orden, WK II, Fliegerschützen-Abzeichen ohne Blitzbündel, mit Herst. W. Deumer Lüdenscheid, Adler aufgenietet, Alterspatina, Z 2-3
Konv. 2 Abzeichen WK II, DRK Helferin und DRK Schwesternhelferin, an Nadel, beide mit Hersteller
Konv. 2 Abzeichen WK II, DRK Helferin und DRK Schwesternhelferin, an Nadel, beide mit Hersteller ges. gesch., emailliert, Z 2
Orden, WK II, Verwundetenabzeichen in Gold, massive Form, mit Hersteller L/63, Tragespuren, Z 2
Konv. 2 Orden, WK II, Frontspange für Kampfflieger in Bronze, Zink, bronziert, Frontflugspange für
Orden WK II, Dienstauszeichnung der NSDAP, 1. Stufe, Zink, an Ordensblech, dieses neuzeitlich, Z 2
Ordensspange mit 5 Orden, WK I/ WK II, EK II 1914, KVK mit Schwertern 1939, KVK 1918 mit Schwertern,
Ordensspange mit 3 Orden, WK I, EK I 1914, Bayrisches Militär Verdienstkreuz Merenti 1866, mit
Ordensspange mit 4 Orden, WK I, 3x Österreich/ Ungarn, Orden FORTITVDINI in Silber und in Bronze,
Konv. 4 Ärmelschilder, WK II, Messing, Stoffauflage, mit Papier unterlegt, 3x KRIM Schild, 2x
Konv. 4 Ärmelschilder, WK II, Messing, Stoffauflage, mit Papier unterlegt, 3x KRIM Schild, 2x gestempelt J.F.S. 42, 1x KUBAN Schild, Z 2
Konv. 2 Orden WK II, KVK 1939 ohne Schwerter, am Band, in original Tüte, Medaille zum Anschluss
Konv. 2 Orden WK II, KVK 1939 ohne Schwerter, am Band, in original Tüte, Medaille zum Anschluss des Sudetenlands 1.10.1938, Z 2
Konv. 32 Abzeichen NS Zeit, Sportabzeichen, Tag der Arbeit, WHW, Führerheftchen, Z 2-3
Deutsches Feld- Ehrenzeichen Hamburg 11, ges. Gesch., Buntmetall, patiniert, teilvergoldet,
Deutsches Feld- Ehrenzeichen Hamburg 11, ges. Gesch., Buntmetall, patiniert, teilvergoldet, teilemailliert, Z 1-2
Konv. 3 Orden WK II, Mutterkreuz in Gold, Silber und Bronze, am gekürzten Band, 1x mit Verleihungstüte, Z 2
Konv. 6 Orden, WK II, am Band, 3x EK II 1939, 2x KVK 1939 mit Schwertern, KVK 1939 ohne Schwerter,
Konv. 6 Orden, WK II, am Band, 3x EK II 1939, 2x KVK 1939 mit Schwertern, KVK 1939 ohne Schwerter, neuzeitliche Fertigungen, Z 2
Konv. 2 Orden, WK II, EK II 1939, am Band, 1x mit Hersteller 65, Tragespuren, Z 2-3
Konv. 2 Orden, WK II, am Band, KVK 1939, mit Schwertern, mit Verleihungstüte, Z 2, EK II 1939,
Konv. 2 Orden, WK II, am Band, KVK 1939, mit Schwertern, mit Verleihungstüte, Z 2, EK II 1939, Tragespuren, Z 2-3
Orden, WK II, Feuerwehr-Ehrenkreuz, am Band, emailliert, für Verdienste im Feuerlöschwesen,
Orden, WK II, Feuerwehr-Ehrenkreuz, am Band, emailliert, für Verdienste im Feuerlöschwesen, Alterspatina, Z 2
Konv. 3 Orden, WK II, 2x Mutterkreuz in Gold, am gekürzten Band, 1x Mutterkreuz in Bronze, teils
Konv. 3 Orden, WK II, 2x Mutterkreuz in Gold, am gekürzten Band, 1x Mutterkreuz in Bronze, teils leichte Beschädigungen im Emaille, Z 2-3
Orden, WK II, Blockadebrecher Abzeichen der Kriegsmarine, mit Herst. Fec. Otto Placzek Berlin, Ausf.
Orden, WK II, Minensuch-Kriegsabzeichen, WK II, Buntmetall, gem. FEC.Otto Platzek, Berlin, Ausf.
Orden, WK II, Minensuch-Kriegsabzeichen, WK II, Buntmetall, gem. FEC.Otto Platzek, Berlin, Ausf. Schwerin - Berlin, berieben, Alterspatina, Z 2
Konv. 2 SS Totenkopfringe, innen mit Namensgravur und 21.6.42, 1x zusätzlich mit H. Himmler, Z 2
Wiederholungsspange zum EK II 1939, Variante mit 4 Splinten, am Band, Z 2
Konv. 5 Orden, WK I, Verwundetenabzeichen in Schwarz und in Silber, an Nadel, hohlgeprägte
Konv. 4 Orden, WK I, 2x EK II 1914, KVK 1918, mit Schwertern, am Band, KVK 1918 ohne Schwerter, am
Konv. 4 Orden, WK I, 2x EK II 1914, KVK 1918, mit Schwertern, am Band, KVK 1918 ohne Schwerter, am Band, Tragespuren, Z 2-3
Konv. Abzeichen, NS Zeit, 26 Teile, Helmkokarden, Brustadler, Mützenadler, Edelweiß für Gebirgsjäger, Z 2 und Z 3
Konv. 85 Repro Fotos, überwiegend von Ritterkreuzträger, z. T. mit Unterschriften, Z 2
Konv. 20 Teile, 15 Briefumschläge von Ritterkreuzträgern, teilweise mit Inhalt, 1 Erstagsbrief 1939,
Konv. 2 Schutzwallehrenzeichen, WK II, leichter Farbabrieb, am Band, 1 Verleihungstüte, Herst.
Konv. 2 Schutzwallehrenzeichen, WK II, leichter Farbabrieb, am Band, 1 Verleihungstüte, Herst. Carl Poellath Schrobenhausen, Z 2
Konv. 2 Winterschlacht im Osten 1941/42, WK II, Ostmedaille am Band, ohne Herst., Z 1-2
Konv. 2 Panzervernichtungsärmelstreifen, Schwarz u. Gold, auf Stoff, Länge ca. 8,5 cm, aufgelegter
Konv. 3 Orden, WK II, Medaille zur Erinnerung an den 1. Oktober 1938 am Band, Sudetenland,
RAD Abzeichen, weiblich, Arbeitsdienst, WK II, Brosche, Deutscher Frauenarbeitsdienst, mit
RAD Abzeichen, weiblich, Arbeitsdienst, WK II, Brosche, Deutscher Frauenarbeitsdienst, mit eingeschlagener Trägernummer 63096, Nadel intakt, Z 2
Tagebuch WK I, Westfront, 17. Mai bis 11. Mai 1918, 29 Seiten, dokumentierte u. saubere Einträge,
Tagebuch WK I, Westfront, 17. Mai bis 11. Mai 1918, 29 Seiten, dokumentierte u. saubere Einträge, Z 2
EK II am langen Band, WK II, Band orange, ohne Herst., Z 1-2
Ehrenzeichen für deutsche Volkspflege 3. Stufe am langen Band, WK II, Bronze vergoldet, Emaille
Spanien Militär-Verdienstorden, Bruststern, Orden del Mérito, rückseitige Nadel intakt, Emaille
Konv. 6 Orden, Österreich, Rumänien, Bayern, 1 Österreich Ehrenkreuz am Dreiecksband 'Für Heimat und
Konv. 2 Bayern Militär Verdienstkreuz 3. Kl. mit Schwertern, Z 2
Konv. 5 Teile Orden, Bandspangen, WK I, 2 Ehrenkreuz für Frontkämpfer am Band, 3er Bandspange, 4er
Konv. 5 Teile Orden, Bandspangen, WK I, 2 Ehrenkreuz für Frontkämpfer am Band, 3er Bandspange, 4er Bandspange, 3er Knopflochdekoration, Z 2
Konv. 2 Medaillen A. H., vergoldet u. versilbert, Ø35mm, neuzeitliche Fertigung, Z 2
Konv. 5 Siegermedaillen, NS Zeit, 1 Siegerplakette 'Dem Sieger' ohne Jahr, Herst. Wernstein
Dietrich Eckhart Erinnerungs Abzeichen 1923-1933, 'Deutschland Erwache', RS 'Neumarkt i. d. Obpf.
Ehrenzeichen 'Für Lebensrettung', Deutsche Lebens-Rettungs-Gesellschaft, Silberbrosche an Nadel, Z
Konv. 5 Abzeichen, Kriegerverein, Schützenbund, 1 Ehrenzeichen 3. Kl. für 25 Jahre Sächsischen-
Konv. 3 Orden UDSSR, Russland, Sowjetunion, Des vaterländischen Krieges 2. Kl., Bronze, Silber u.
Konv. 3 Feuerwehr-Ehrenzeichen Bayern für 25 Jahre, 2 Ehrenzeichen in Bronze 2. Form, 1x davon an
Konv. 2 Abzeichen 57er Trageweise, Verwundetenabzeichen in Silber, ohne Herst., leicht berieben, 5er
Konv. 3 Abzeichen, Deutsches Rotes Kreuz, Krankenpflege, 1 Brosche Deutsches Rotes Kreuz, ohne
Konv. 2 Medaillen Stadt Mitterteich, 1 Medaille 986er Silber, ca. 3,2 g, Ø 20 mm, Patina, Z 1, 1
Konv. 2 Medaillen Stadt Mitterteich, 1 Medaille 986er Silber, ca. 3,2 g, Ø 20 mm, Patina, Z 1, 1 Medaille 986er Gold, ca. 3,9 g, Ø 20 mm, Z 1
Konv. 4 Teile, Abzeichen, 1 Orden Pour le Mérite, neuzeitliche Fertigung, an Kette, Emaille
2940 Los(e)/Seite