46 Los(e)/Seite
FABER CASTELL Konv. 2 Schreibgeräte, Serie Osmia, Füllfederhalter, Osmia Extra Supra 14 Karat Feder,
Kleine Sammlung, 4 historische Sammler Schreibgeräte, 2x Füllfederhalter, 1x Kugelschreiber,
Schönes Lot 5 Sammler Füllfederhalter, darunter MONTBLANC, Iridium Point Feder, L 11-13 cm, COLUMBUS
Kleine Sammlung historischer Schreibgeräte, 4 Teile, darunter OSMIA Supra 74 EF Füllfeder,
SOENNECKEN 2 historische, Füllfederhalter, SOENNECKEN 510, mit 14 Karat Feder, 1x Füllfederhalter,
SOENNECKEN 2 historische, Füllfederhalter, SOENNECKEN 510, mit 14 Karat Feder, 1x Füllfederhalter, mit 14 Karat Feder, L 12 cm, mit Gebrauchspuren
MONTBLANC 3 Verkaufsdisplays, Kunststoff, jeweils mit ausklappbarem Aufsteller, gebrauchter Zustand
MONTBLANC 4 Verkaufsdisplays, Kunststoff, 2x mit Samt ausgekleidet, 25 x 18,5 x 2,5 cm, 2x mit
LAMY u.a. 5 Verkaufsdisplays, Kunststoff, mit Samt ausgelegt, 3x LAMY, gebrauchter Zustand
MAUTHE/ SCHMID 2 Tischuhren, Messing, teils vergoldet, 1x Strichindizes, 1x arabische Zahlen,
PELIKAN alter Kolbenfüller, 14 Karat Goldmine, grün-schwarz gestreift, Monogramm V.W., L 12,5 cm,
PELIKAN alter Kolbenfüller, 14 Karat Goldmine, grün-schwarz gestreift, Monogramm V.W., L 12,5 cm, Z 3, im Etui
PELIKAN 3 Teile, Schreibset, 2-tlg., klassischer Füller und Kugelschreiber, schwarzer Korpus, '30
PELIKAN Schreibset, 3-tlg., Kolbenfüller, Iridium-Spitze, 2 Kugelschreiber, Lapislazuli-Farbe, L
PELIKAN Schreibset, 3-tlg., Kolbenfüller, Iridium-Spitze, 2 Kugelschreiber, Lapislazuli-Farbe, L 13,5 cm, Z 2, im Etui
GERLACH Besteckset rot, Porzellangriff und Edelmetall Besteck, Porzellangriff weiß mit goldener
GERLACH Besteckset blau, Porzellangriff und Edelmetall Besteck, Porzellangriff weiß mit goldener
MONTBLANC Set Meisterstück Nr. 74 Kolbenfüller + Meisterstück Klippmechanik-Kugelschreiber Nr. 78,
Konv. 3 edle Schreibgeräte, 2 Dreh-Bleistifte, USA, 20er Jahre, gez. Wahl-Eversharp Patent Gold
SHEAFFER (USA) Schreibset Füller, Goldfeder 14 Karat / 585, Drehbleistift, Imperial 777, im
SHEAFFER (USA) Schreibset Füller, Goldfeder 14 Karat / 585, Drehbleistift, Imperial 777, im Originaletui, L 13 cm, minimale Gebrauchsspuren
Schönes Lot 6 Sammler Schreibgeräte, Made in Western Germany, 2x LAMY Füllhalter, Sammlerstück, 1x
Kleine Sammlung von Schreibgeräten, 9 Teile, 8x Federfüllhalter, darunter 5x Parker Federfüllhalter,
Reiseset für drei Parfumflakons, altes Lederfutteral, mit Samt ausgeschlagen, Ges.-H 12,5 cm, um
Reiseset für drei Parfumflakons, altes Lederfutteral, mit Samt ausgeschlagen, Ges.-H 12,5 cm, um 1900.
Antiker Taschenuhrhalter Jugendstil, tanzendes Mädchen, H 8,5 cm, B 10 cm, altersbedingte Spuren,
Antiker Taschenuhrhalter, Metallguss, braun, um 1900, junge Dame schaut aus Fenster, H 15,5 cm, Z
Antiker Taschenuhrhalter, Metallguss, braun, um 1900, junge Dame schaut aus Fenster, H 15,5 cm, Z 1-2
Antiker Taschenuhrhalter Mandoline, Bronze, um 1900, Mandolinenkörper zum Öffnen, H 15 cm, leicht
Antiker Taschenuhrhalter Mandoline, Bronze, um 1900, Mandolinenkörper zum Öffnen, H 15 cm, leicht berieben, Z 2
PELIKAN 3 Schreibgeräte, schwarz-grün verzierter Füllfederhalter mit 14 Karat Feder, L 12,5 cm und 2
Konv. für den Herren, 5-tlg., Zigarettenetui, Silber, gest. 585,innen monogrammiert 'JK' und bez. '
Hildesheimer Silberfund, Ausführung: Galvanoplastische Nachbildung, Fußschale und kleine Schale,
ROBBE & BERKING 6 Messerbänkchen, versilbert 150, Ausführung ALTA, auf der Unterseite gest. 'R&B
ROBBE & BERKING 6 Messerbänkchen, versilbert 150, Ausführung ALTA, auf der Unterseite gest. 'R&B 150', L 7 cm, Z 2 ...[more]
Kuchenbesteck für 6 Personen, Silber, rückseitig gest. 800, 6 Kuchengabeln, L 13,5 cm und 6
SCHAPER, HUGO Suppenkelle, Silber, gest. 800 und Halbmond und Krone, geometrisierender Floraldekor, L 35 cm, Ges.-G. 224 g, Z 2
CHANUKKA Leuchter, Chanukkia, 20.Jh., Sterlingsilber 925, passige geschweifte Form mit 8 Armen und
JOHN TAYLOR Englische Braquet Clock, Nussbaum, dunkel gebeizt, rocaillierte Messingverzierungen,
WIENER BRONZE 'tanzendes Katzenpaar', polychrom gefasst, signiert FB (Fritz Bergamnn Wien), H 5
WIENER BRONZE 'tanzendes Katzenpaar', polychrom gefasst, signiert FB (Fritz Bergamnn Wien), H 5 cm, Z 1
WIENER BRONZE "Katze mit Schaukelstuhl", polychrom gefasst, wohl Wien, H 4 cm, Z 1
WIENER BRONZE "Katze auf Schubkarren", polychrom gefasst, wohl Wien, H 3,5 cm, Z 1
WIENER BRONZE "Katze auf Kissen mit Ball", polychrom gefasst, signiert FB (Fritz Bergamnn Wien), L
WIENER BRONZE "Katze auf Kissen mit Ball", polychrom gefasst, signiert FB (Fritz Bergamnn Wien), L 5,5 cm, Z 1
WIENER BRONZE "Katze auf Stuhl", polychrom gefasst, signiert FB (Fritz Bergamnn Wien), H 4,5 cm, Z
WIENER BRONZE "Katze auf Stuhl", polychrom gefasst, signiert FB (Fritz Bergamnn Wien), H 4,5 cm, Z 1
WIENER BRONZE "Der gestiefelte Kater beim Schuhputz", polychrom gefasst, wohl Wien, H 4,5 cm, Z 1
WIENER BRONZE "Katze als Hausmädchen mit Tablett", polychrom gefasst, wohl Wien, H 5 cm, Z 1
WIENER BRONZE "Katze beim Barbier", polychrom gefasst, wohl Wien, H 4,5 cm, Z 1
WIENER BRONZE "Katze mit Besen", polychrom gefasst, wohl Wien, H 4 cm, Z 1
WIENER BRONZE Paar "Katze mit Korb", polychrom gefasst, wohl Wien, H 4 cm, Z 1
WIENER BRONZE "Katze auf Kissen", polychrom gefasst, wohl Wien, H 3 cm, Z 1
WIENER BRONZE Miniatur Katze, polychrom gefasst, undeutlich gepunzt Austria, H 1,5 cm, Z 1
WIENER BRONZE Paar Katzen, polychrom gefasst, 1x gestempelt KF Austria, H 1,5 - 2,5, Z 1
WIENER BRONZE Paar Katzen, polychrom gefasst, 1x gestempelt Austria, H 3,5 cm, Z 1
46 Los(e)/Seite