- Automobilia, Kühlerfiguren, Car Mascots (171)
- Bären (106)
- Blechspielzeug (161)
- Celluloid-Puppen, Künstlerpuppen (112)
- Dampfmaschinen (8)
- Eisenbahnen und Zubehör Spur 0 und 1 (61)
- Eisenbahnen und Zubehör Spur H0 (1153)
- Jagdmesser, Sportmesser, Sammlermesser (38)
- Käthe Kruse Puppen (128)
- Kunst & Dekoratives (46)
- Militaria (386)
- Militärspielzeug, Fahrzeuge, Figuren von Elastolin Lineol (80)
- Modellautos, Nutzfahrzeuge (90)
- Porzellan (22)
- Porzellankopf-Puppen (69)
- Puppenstuben Zubehör (86)
- Puppenstuben, Kaufläden (4)
- Schmuck und Uhren (7)
- Spiele, Werbeartikel (15)
- Steiff-Tiere, Stofftiere (187)
- Wiking-Modelle (10)
- Nur Massenlose anzeigen
2940 Los(e)/Seite
SCHUCO 2 Teile, Repliken, Blech, L 14-16 cm, Uhrwerk ff, Garage mit Kommandoauto, Nr. 01070, Examico
SCHUCO 2 Teile, Repliken, Blech, L 14-16 cm, Uhrwerk ff, Garage mit Kommandoauto, Nr. 01070, Examico 4001, Z 1, Okt.
SCHUCO 2 Autos, Repliken, Blech, L 14-19 cm, Uhrwerk ff, Wunder der Technik, Examico 4001,
SCHUCO 2 Autos, Repliken, Blech, L 14-19 cm, Uhrwerk ff, Wunder der Technik, Examico 4001, Oldtimer Mercedes Simplex anno 1902, Z 1, Okt.
Konv. 6 Blechspielzeuge, SCHYLLING kleine Autorennbahn, 40x24 cm, mit 2 Autos, HAWKEY Fire Patrol
Konv. 5 Space Teile, MATCHBOX Set Thunderbirds Rescue Pack, POLITOYS Kaputt Buggy Volkswagen, L 12
BUB Classics JNF Prototyp, Porsche 356, Blech, rot, L 20 cm, Uhrwerk ff, mit Schlüssel, Z 1, Okt.
BUB Classics JNF Prototyp, Porsche 356, Blech, schwarz, L 20 cm, Uhrwerk ff, Z 1, Okt.
DIE BLECHTROMMEL 2 Porsche 356, Carrera Cabriolet, Blech, L 15 cm, Uhrwerk ff, mit Schlüssel, 1x
DIE BLECHTROMMEL 2 Porsche 356, Carrera Cabriolet, Blech, L 15 cm, Uhrwerk ff, mit Schlüssel, 1x rot, 1x blau, Z 1, Okt.
Konv. 6 Roboter, versch. Hersteller, Kunststoff, lithographiert, H 27-30 cm, Rakete fehlt am Kopf,
Konv. 6 Roboter, versch. Hersteller, Kunststoff, lithographiert, H 27-30 cm, Rakete fehlt am Kopf, leicht bespielt, Altersspuren, Z 2
Konv. 4 Teile, versch. Hersteller, Blech/ Kunststoff, lithographiert, L 24-35 cm, Universe Boat ME
Konv. 20 Teile, Blech/ Kunststoff, lithographiert, L 6- 31 cm, darunter Goof Man, Roulette
Konv. 20 Teile, Kunststoff, lithographiert, L 10-27 cm, darunter Spielfiguren, Raketen, Space
Konv. 7 Roboter, Kunststoff, lithographiert, H 21 cm, Forcebot (gold), Batterieabdeckung fehlt,
Konv. 14 Teile, darunter Roboter, Kunststoff, lithographiert, H 6-18 cm, leicht bespielt, leichte
MÄRKLIN Geldtransporter 1101, Bayerischer Rundfunk, Metall, L 37 cm, Fahrer- und Hecktüre zum
MÄRKLIN Reichspostauto 1989, limitierte Auflage mit Zertifikat, Metall, L 38 cm, Fahrer-/Hecktür zum
SH-HORIKAWA Radar Roboter, 60er Jahre, Made in Japan, Blech/ Kunststoff, H 29 cm, BA, original
SH-HORIKAWA Radar Roboter, 60er Jahre, Made in Japan, Blech/ Kunststoff, H 29 cm, BA, original Antenne, Z 1-2, Okt.
Konv. 2 Teile, Space X-7 Tank, Made in Japan, Blech, lithographiert, L 14-21 cm, Uhrwerk ff,
Konv. 2 Teile, Space X-7 Tank, Made in Japan, Blech, lithographiert, L 14-21 cm, Uhrwerk ff, bespielt, Space Fahrzeug, Friktionswerk ff, Z 2-3
T.M MODERN TOYS Gemini X-5, Made in Japan, Blech, lithographiert, L 24 cm, BA, Altersspuren,
T.M MODERN TOYS Gemini X-5, Made in Japan, Blech, lithographiert, L 24 cm, BA, Altersspuren, Astronaut fehlt, Z 2-3
Konv. 7 Roboter, versch. Hersteller, Kunststoff, H 21 cm, Charly Roboter, Rakete am Kopf fehlt,
Konv. 6 Space Fahrzeuge, versch. Hersteller, Blech/ Kunststoff, lithographiert, L 24-32 cm, 2
Konv. 11 Space Roboter, Kunststoff, lithographiert, H 15-29 cm, TOMY Crackbot, TOMY Chatbot, leichte
Konv. 7 Roboter, Kunststoff, lithographiert, L 34-41 cm, Made in Japan, Roboter, Arme leicht
JUGUETES EGE Nave Columbia, 60er Jahre, Made in Spain, Blech, lithographiert, L 36 cm, BA, leichte
JUGUETES EGE Nave Columbia, 60er Jahre, Made in Spain, Blech, lithographiert, L 36 cm, BA, leichte Gebrauchsspuren, mit Figur, Z 1, Okt.
ALPS Spacecraft Ranger, 60er Jahre, Made in Japan, Blech/ Kunststoff, rot und blau, D 13 cm, BA,
EGE Comandos del Espacio, 60er Jahre, Made in Spain, Blech/ Kunstsoff, lithographiert, L 31 cm,
HORIKAWA Super Mechanic Fighter, 70er Jahre, Made in Japan, Kunststoff, blau/ rot/ weiß, H 23 cm,
HORIKAWA Super Mechanic Fighter, 70er Jahre, Made in Japan, Kunststoff, blau/ rot/ weiß, H 23 cm, BA, mit Schutzschild, mit Waffe, Z 1-2, Okt.
TAIYO Blink A Gear Robot, Made in Japan, Blech/ Kunststoff, schwarz/ rot, lithographiert, H 38 cm,
Konv. 5 Teile, versch. Hersteller, Kunststoff, lithographiert, L 21-42, Bat Car, mit Batman Figur,
Konv. 7 Space Spielzeuge, versch. Hersteller, 3 Pinball Spiele, Riss im Plexiglas, Space Robot
Konv. 8 Teile, versch. Hersteller, Made in Japan, Roboter, Kunststoff, lithographiert, H 26-30 cm,
Konv. 6 Roboter, versch. Hersteller, Kunststoff, lithographiert, H 24-29 cm,, Omni Jr. Robot,
SCHUCO Construction LKW 6077, 50er Jahre, Blech/ Kunststoff, Elektromotor, Kippvorrichtung, L 27 cm,
SCHUCO Construction LKW 6077, 50er Jahre, Blech/ Kunststoff, Elektromotor, Kippvorrichtung, L 27 cm, Achsen flugrostig, bespielt, Z 3
SCHUCO Real 5500, Mercedes 230 SL, 60er Jahre, Made in Western Germany, Blech, Elektromotor, L 27
SCHUCO Real 5500, Mercedes 230 SL, 60er Jahre, Made in Western Germany, Blech, Elektromotor, L 27 cm, bespielt, Z 3
SCHUCO Elektro-Control-Car 5308, 60er Jahre, Made in Western Germany, Blech, Elektromotor, L 27
SCHUCO Elektro-Control-Car 5308, 60er Jahre, Made in Western Germany, Blech, Elektromotor, L 27 cm, mit Fehlteilen, Alters- und Spielspuren, Z 3
ANKER Tauchboot Delphin, Hp, U-Boot mit Fernlenkung, L 30 cm, BdA, Okt. und 15 Glas-Bildstreifen für
Orden WK II, Verwundeten Abzeichen in Schwarz, an Nadel, hohlgeprägt, ohne Herst. mit orginal
Orden WK II, Panzerkampfabzeichen, in Silber, massiv, Hersteller R.R.S., Rudolf Richter Schlag,
Konv. 3 Teile, Anstecknadel, Trierer Kreuz, 1933, Erinnerungsbrosche, weiblicher RAD, Altsilber,
Orden WK II, Deutsches Kreuz in Gold, an Nadel, rückseitig keine Nieten, Hersteller L/58, neuzeitliche Fertigung, Z 1
Orden WK II, Erdkampfabzeichen der Luftwaffe, ohne Einsatzzahl, Feinzink, Hersteller "G.B", an
Orden WK II, Erdkampfabzeichen der Luftwaffe, ohne Einsatzzahl, Feinzink, Hersteller "G.B", an runder magnetischer Nadel, Z 2
Orden WK II, Panzerkampfabzeichen der Luftwaffe, in Silber, ohne Einsatzzahl, 3 Nieten, neuzeitliche
Orden WK II, Panzerkampfabzeichen der Luftwaffe, in Silber, ohne Einsatzzahl, 3 Nieten, neuzeitliche Fertigung, Z 1
Orden WK II, Flakkampfabzeichen der Luftwaffe, mit Hersteller "A" (Assmann & Söhne), Feinzink, an
Orden WK II, Schnellboot-Kriegsabzeichen, 2. Form, Material Zink, Hersteller Gustav Brehmer, dünne
Orden WK II, Marineartillerie-Kriegsabzeichen, Buntmetall, ohne Hersteller, Z 1-2
Orden WK II, Minensuch-Kriegsabzeichen, Buntmetall, gem. FEC.Otto Platzek, Berlin, Ausf. Schwerin - Berlin, mit Patina, neuzeitliche Fertigung, Z 2
Konv. 4 Orden, WK II, Fallschirmschützenabzeichen des Heeres in Gold, Minensuchkriegsabzeichen,
Konv. 15 verschiedene Feuerwehr Dienstorden, unter anderem, das Deutsche Feuerwehr Ehrenkreuz,
Konv. 2 Orden Reichsfeuerwehr, WK II, Ehrenzeichen 2.Klasse mit Band, Abzeichen Reichsfeuerwehr,
Konv. 2 Orden Reichsfeuerwehr, WK II, Ehrenzeichen 2.Klasse mit Band, Abzeichen Reichsfeuerwehr, emailliert, Z 1
Konv. 2 Stoffabzeichen, WK II, Bronze Stufe, Krimschild 1941-1942, Kraftfahrbewährungsabzeichen, Z
Konv. 2 Stoffabzeichen, WK II, Bronze Stufe, Krimschild 1941-1942, Kraftfahrbewährungsabzeichen, Z 1- 2
Orden WK II, Nahkampfspange in Silber, Zinkausf., Hersteller "FLL", dazugehöriges Eisenplättchen
Orden WK II, Nahkampfspange in Silber, Zinkausf., Hersteller "FLL", dazugehöriges Eisenplättchen lose, Z 1-2
Orden, WK I, EK II 1914, dreiteilige magnetische Form, am Band, Ring mit Hersteller H, F. Hoffstätter, Bonn, Tragespuren, Z 2-3
Orden WK II, Erdkampfabzeichen der Luftwaffe, an Nadel, ohne Einsatzzahl, massive Form, mit
Orden WK II, Erdkampfabzeichen der Luftwaffe, an Nadel, ohne Einsatzzahl, massive Form, mit Hersteller G.H. Osang Dresden, Alterspatina, Z 2-3
Konv. 4 Teile, 2 Orden, Verwundetenabzeichen in schwarz, Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse, beide in
Orden WK II, Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern, Hersteller: R.V. Pforzheim, in
Orden WK II, Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern, Hersteller: R.V. Pforzheim, in original Tüte, Z 1
Konv. 5 Orden, WK II, Heeres Flakkampf-Abzeichen in Silber, Allgemeines Sturmabzeichen in Silber
Konv. 5 Orden, WK II, 2 Panzerkampfabzeichen in Silber, Allgemeines Sturmabzeichen in Silber,
Konv. 5 Teile WK II, 2 Erkennungsmarken durchbrochen, 1 Erkennungsmarke der Wehrmacht, 1 Deutsches
2940 Los(e)/Seite