171 Los(e)/Seite
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Frankreich Art Déco, Alfred the Penguin, 1920er Jahre, Bronze,
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Frankreich Art Déco, Alfred the Penguin, 1920er Jahre, Bronze, vergoldet, H 11 cm, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Maybach Zeppelin, 1930er Jahre, Chrom, teils vergoldet, H 15 cm,
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Maybach Zeppelin, 1930er Jahre, Chrom, teils vergoldet, H 15 cm, auf Holzsockel montiert, Z 1
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Pierce Arrow Archer, Ende, Ende 1920er Jahre, Chrom, auf Sockel
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Pierce Arrow Archer, Ende, Ende 1920er Jahre, Chrom, auf Sockel montiert, H 13,5 cm, L ca. 23 cm, Z 1
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Mack, Mops, Design Patent 87931, 14MF45, teils verchromt und
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Mack, Mops, Design Patent 87931, 14MF45, teils verchromt und vegoldet, bezeichnet 'MACK', Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Chevrolet, Art Déco Adler, 1931/32, Zink, verchromt, L ca. 15,5 cm,
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Chevrolet, Art Déco Adler, 1931/32, Zink, verchromt, L ca. 15,5 cm, Craquelé, Z 2-3
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Stutz, Mascotte de Capot, Franklin Mint, 1987, Metall, versilbert, H ca. 8 cm, auf Sockel montiert, berieben, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Wolga M 21, Hirsch, Metall, verchromt, L 21 cm, auf Holzsockel
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Wolga M 21, Hirsch, Metall, verchromt, L 21 cm, auf Holzsockel montiert, beide Vorderläufe fehlen, Z 3
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Amilcar, Pegasus, 1920/30er Jahre, verchromt, L 14 cm, auf Holzsockel montiert, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Mercury, Hermes der Götterbote, 1920er Jahre, Metall, auf der
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Praga, um 1920, Metall, bronziert, H ca 9 cm, auf Sockel montiert, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Franklin Mint, Packard, 1987, Metall, auf Sockel montiert, H ca. 11
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Franklin Mint, Packard, 1987, Metall, auf Sockel montiert, H ca. 11 cm, Z 1
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Vauxhall, Adler, Metall, verchromt, an der Plinthe bezeichnet '
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Gräf & Stift, Löwe, Metall, verchromt, 1930er Jahre, H 12, 5 cm,
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Gräf & Stift, Löwe, Metall, verchromt, 1930er Jahre, H 12, 5 cm, auf Sockel montiert, Z 2 ...[more]
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Oldtimer, Adler, Oakland 1927-28, Bronze, L 15 cm, auf Holz-Sockel
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Oldtimer, Adler, Oakland 1927-28, Bronze, L 15 cm, auf Holz-Sockel montiert, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Dame mit Schirm, um 1910, Bronze, H 10 cm, montiert auf Marmor-
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Dame mit Schirm, um 1910, Bronze, H 10 cm, montiert auf Marmor-Sockel, Z 2
Konv. 2 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots, Engel mit Fackel, Metall, verchromt, H 11 cm, Engel mit
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Packard 1939, Göttin der Geschwindigkeit, Metall, verchromt, Glas-
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Packard 1937-38, Göttin der Geschwindigkeit, Metall, verchromt, L 22
Konv. 3 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Packard, 1948-51, Metall, verchromt, L 43-53 cm,
Konv. 3 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Packard, 1948-51, Metall, verchromt, L 43-53 cm, Chrome teils mit Fehlstellen, Z 2-3
Konv. 4 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Packard, Metall, verchromt, L 21-34 cm, 1936-40, 1938,
Konv. 4 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Packard, Metall, verchromt, L 21-34 cm, 1936-40, 1938, 1952, 1955, Chrome teils mit Fehlstellen, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Buick, Kopf einer Göttin, um 1928, Zinkguss, L 12 cm, H 9 cm,
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Buick, Kopf einer Göttin, um 1928, Zinkguss, L 12 cm, H 9 cm, schraubbare Kühlerfigur mit Gewinde, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Buick, Kopf einer Göttin, um 1928, Metall, verchromt, L 12 cm, H 8
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Buick, Frauenakt, 30er Jahre, Metall, verchromt, L 18 cm, H 13 cm,
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Buick, Frauenakt, 30er Jahre, Metall, verchromt, L 18 cm, H 13 cm, montiert auf Holz-Sockel, Z 2
Konv. 6 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Buick, 30er/ 40er Jahre, Metall, verchromt, L 11-34
Konv. 4 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Buick, 1946-56, Metall, verchromt, L 36-46 cm, Chrome
Konv. 4 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Buick, 1946-56, Metall, verchromt, L 36-46 cm, Chrome teils mit Fehlstellen, Z 2
Konv. 5 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Buick, 40er/ 50er Jahre, Metall, verchromt, L 36-53
Konv. 5 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Buick, 40er/ 50er Jahre, Metall, verchromt, L 36-53 cm, Chrome teils mit Fehlstellen, Z 2 und Z 3
Konv. 3 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Cadillac, 1948-56, Metall, verchromt, L 27-54 cm, Chrome
Konv. 3 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Cadillac, 1948-56, Metall, verchromt, L 27-54 cm, Chrome teils mit Fehlstellen, Z 2-3
Konv. 3 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Cadillac, 1955-56, Metall, verchromt, L 38-52 cm, Chrome
Konv. 3 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Cadillac, 1955-56, Metall, verchromt, L 38-52 cm, Chrome teils mit leichten Fehlstellen, Z 2
Konv. 2 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Mercury, 50er Jahre, Metall, verchromt, L 35-45 cm,
Konv. 2 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Mercury, 50er Jahre, Metall, verchromt, L 35-45 cm, Chrome teils mit Fehlstellen, Z 2-3
Konv. 3 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Mercury, 50er Jahre, Metall, verchromt, L 23-35 cm,
Konv. 3 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Mercury, 50er Jahre, Metall, verchromt, L 23-35 cm, Chrome teils mit Fehlstellen, Z 2-3
Konv. 3 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Mercury, 50er Jahre, Metall, verchromt, L 33-46 cm,
Konv. 6 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Chevrolet, 1936-1954, 2x Zinkguss, 3x Metall, verchromt,
Konv. 4 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Studebaker, 1949-51, Zinkguss/ Metall, verchromt, L 35-
Konv. 4 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Studebaker, 1949-51, Zinkguss/ Metall, verchromt, L 35-45 cm, Altersspuren, Z 3
Konv. 5 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Oldsmobile, 1933-55, Metall, verchromt, L 24-42 cm,
Konv. 5 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Oldsmobile, 1933-55, Metall, verchromt, L 24-42 cm, Chrome teils mit Fehlstellen, Z 2-3
Konv. 3 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Pontiac, Indianerhäuptling, 50er Jahre, Zinkguss/
Konv. 3 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Pontiac, Indianerhäuptling, 1941-42, Plexiglas, L 36-
Konv. 4 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Chevrolet, 1949-52, Metall, verchromt, L 38-44 cm,
Konv. 4 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Chevrolet, 1949-52, Metall, verchromt, L 38-44 cm, Chrome teils mit Fehlstellen, Z 2-3
Konv. 4 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Chevrolet, 1940-56, Metall, verchromt, L 32-36 cm,
Konv. 4 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Chevrolet, 1940-56, Metall, verchromt, L 32-36 cm, Chrome teils mit Fehlstellen, Z 2-3
Konv. 4 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Chevrolet, 1941-52, Metall, verchromt, L 36-43 cm,
Konv. 6 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Chevrolet, 1935-48, Metall, verchromt, L 17-44 cm,
Konv. 6 Embleme/ Kühlerfiguren/ Car Mascots Chevrolet, 1935-48, Metall, verchromt, L 17-44 cm, Chrome teils mit Fehlstellen, Z 2-3
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, 20/30er Jahre, Charles Paillet, "Fliegende Äpyterin", Metall, H
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, 20/30er Jahre, Charles Paillet, "Fliegende Äpyterin", Metall, H 11,5 cm, aus Holzsockel montiert, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Essex, "Fliegende Göttin", Art Déco, Metall, H 13,5 cm, auf Metallplatte montiert, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Rolls Royce "Spirit of Ecstacy", Emily, bezeichnet Rolls Royce
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Lincoln Kobold, H 14 cm, auf Holzsockel montiert, Z 1-2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot "Elefantenei", Messing, H 14 cm, Sockel leicht bestossen, auf
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot "Elefantenei", Messing, H 14 cm, Sockel leicht bestossen, auf Holzsockel montiert, Z 2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Gans, ungewöhnliche Figur, Chromstahl, poliert, H 9 cm, Z 1-2
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Peugeot, Löwenfigur, Metall, L 22 cm, auf Holzsockel montiert, mit
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Peugeot, Löwenfigur, Metall, L 22 cm, auf Holzsockel montiert, mit Gebrauchsspuren, Z 2-3
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Mitte 20.Jh., Art-Déco-Stil, farbloses, mattiertes Glas, in der Art
Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Flying Lady, Mitte 20.Jh. , Art-Déco-Stil, farbloses, mattiertes
171 Los(e)/Seite