386 Los(e)/Seite
Konv. 6 Teile, Ersatzteile, WK I u. WK II, 1 Pickelhaube, Feuerwehr, Baden, Lederhelm ohne
SA-Trommelhaken, WK II, Messingguss, Adler mit HK im Kranz, Lederkoppelschlaufe, Z 2
Metallplakette mit A.H., WK II, Bronze, Text VS: 'Die Voraussetzung zur Tat ist der Wille und der
Uniformjacke UDSSR mit ca. 40 Orden, Sowjetunion, Russland, DDR, u. a., auch Ordensspangen, Z 2
Deutsches Kreuz in Gold, WK II, Stoffausführung des Heeres, aufgelegter Kranz vergoldet, rückseitige
Deutsches Kreuz in Gold, WK II, Stoffausführung des Heeres, aufgelegter Kranz vergoldet, rückseitige Stoffabdeckung, ohne Herst., Z 1-2
2 Medaille, Olympiade, am Band, Niederlande, 1 Medaille, VII Olympiade, ohne Jahr, am langen
Ansichtskarte, SS-Obergruppenführer Reinhard Heydrich mit Unterschrift, Photo-Hoffmann München,
Geldbörse mit Effekten WK II, Geldbeutel aus Leder mit Reißverschluss, angebrachter Mützenadler
Geldbörse mit Effekten WK II, Geldbeutel aus Leder mit Reißverschluss, angebrachter Mützenadler Wehrmacht u. Schulterauflagen, Z 2-3
Verdienstkreuz mit Krone in Bronze, Franz Joseph Orden, Österreich, 1849, emailliert, am Band,
Verdienstkreuz mit Krone in Bronze, Franz Joseph Orden, Österreich, 1849, emailliert, am Band, original Etui, Z 2
Verdienstkreuz mit Krone in Silber, Franz Joseph Orden, Österreich, 1849, emailliert, am Band, mit
Orden des Bayerischen Industriellen-Verbandes für 25 Jahre Treue Dienste in Silber, mit Band und
Militärverdienstkreuz 3. Klasse, mit Krone und Schwertern, Bayern, mit Band, in original Etui, Weiss
Militärverdienstkreuz 3. Klasse, mit Krone und Schwertern, Bayern, mit Band, in original Etui, Weiss & Co München, Z 2 ...[more]
Konv. 2 Orden, WK II, Medaille zum Anschluss des Sudetenlands 1.10.1938, Anschlussmedaille
Konv. 2 Orden, WK II, Anschlussmedaille Österreich 1. März 1938, Mutterkreuz in Gold, beide am Band,
Konv. 2 Orden, WK II, Anschlussmedaille Österreich 1. März 1938, Mutterkreuz in Gold, beide am Band, in original Etui, Tragespuren, Z 2-3
Konv. 2 Orden, WK II, Mutterkreuz in Gold, Mutterkreuz in Silber, beide am Band, 1x in Etui mit
Orden, WK II, Mutterkreuz in Gold, mit Band und zugehöriger Miniatur, original Etui, L.Bertsch,
Orden, WK II, Mutterkreuz in Gold, mit Band und zugehöriger Miniatur, original Etui, L.Bertsch, Karsruhe, Z 2
Konv. 8 Abzeichen, 3. Reich, 3 Parteiabzeichen der NSDAP, Goldenes Parteiabzeichen der NSDAP, mit
Konv. 5 Abzeichen WK II, 3 Treue Dienste Abz. der Wehrmacht, 2x für 4 Jahre, 1x für 12 Jahre, 2x
Konv. 7 Orden, WK II, Flugzeugführer Abzeichen 1. Form, 2 Flugzeugführer Abzeichen 2. Form,
Orden WK II, Allgemeines Sturmabzeichen in Silber, an Nadel, ohne Einsatzzahlt, mit Hersteller Frank
Konv. 2 Orden, WK II, Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, massive Form, 1x mit Hersteller R.S.,
Konv. 2 Orden WK II, für Treue Dienste in der Polizei, 1x in Silber, am Band, 1x in Gold, Band
Konv. 2 Orden WK II, für Treue Dienste in der Polizei, 1x in Silber, am Band, 1x in Gold, Band fehlt, Z 2
Konv. 15 Miniatur Abzeichen, WK II, HJ, DAF, SS, DRL, EK 1939 u.a., Alterspatina, 3 ELASTOLIN
Konv. 15 Miniatur Abzeichen, WK II, HJ, DAF, SS, DRL, EK 1939 u.a., Alterspatina, 3 ELASTOLIN Blech-Fahnen, Z 2
Konv. 3 Orden WK II, DRL Sportabzeichen, 1x in Silber, 2x in Bronze, alle mit Hersteller DRGM 35269,
Konv. 3 Orden WK II, DRL Sportabzeichen, 1x in Silber, 2x in Bronze, alle mit Hersteller DRGM 35269, Wernstein, Jena, mit Alterspatina, Z 2
Orden WK II, Hilfskreuzer Kriegsabzeichen an Nadel, mit Hersteller Ausgef. V. Wilhelm, Alterspatina,
Orden WK II, Hilfskreuzer Kriegsabzeichen an Nadel, mit Hersteller Ausgef. V. Wilhelm, Alterspatina, Z 2
Spanienkreuz in Silber, an Nadel, gewölbte Form, Z 2
Konv. 2 Orden, WK II, Panzertruppenabzeichen Legion Condor, massiv geprägt, Z 2
Konv. 2 Orden, WK II, Zerstörer Kriegsabzeichen, an waagerechter Nadel mit kleinem Gegenhaken, 1x
Orden, WK II, Segelflugzeugführer-Abzeichen, mit Hersteller L/10, Adler aufgenietet, Alterspatina, Z
Orden, WK II, Segelflugzeugführer-Abzeichen, mit Hersteller L/10, Adler aufgenietet, Alterspatina, Z 2-3
Orden, WK II, Fliegerschützen-Abzeichen ohne Blitzbündel, mit Herst. W. Deumer Lüdenscheid, Adler
Orden, WK II, Fliegerschützen-Abzeichen ohne Blitzbündel, mit Herst. W. Deumer Lüdenscheid, Adler aufgenietet, Alterspatina, Z 2-3
Konv. 2 Abzeichen WK II, DRK Helferin und DRK Schwesternhelferin, an Nadel, beide mit Hersteller
Konv. 2 Abzeichen WK II, DRK Helferin und DRK Schwesternhelferin, an Nadel, beide mit Hersteller ges. gesch., emailliert, Z 2
Orden, WK II, Verwundetenabzeichen in Gold, massive Form, mit Hersteller L/63, Tragespuren, Z 2
Konv. 2 Orden, WK II, Frontspange für Kampfflieger in Bronze, Zink, bronziert, Frontflugspange für
Orden WK II, Dienstauszeichnung der NSDAP, 1. Stufe, Zink, an Ordensblech, dieses neuzeitlich, Z 2
Ordensspange mit 5 Orden, WK I/ WK II, EK II 1914, KVK mit Schwertern 1939, KVK 1918 mit Schwertern,
Ordensspange mit 3 Orden, WK I, EK I 1914, Bayrisches Militär Verdienstkreuz Merenti 1866, mit
Ordensspange mit 4 Orden, WK I, 3x Österreich/ Ungarn, Orden FORTITVDINI in Silber und in Bronze,
Konv. 4 Ärmelschilder, WK II, Messing, Stoffauflage, mit Papier unterlegt, 3x KRIM Schild, 2x
Konv. 4 Ärmelschilder, WK II, Messing, Stoffauflage, mit Papier unterlegt, 3x KRIM Schild, 2x gestempelt J.F.S. 42, 1x KUBAN Schild, Z 2
Konv. 2 Orden WK II, KVK 1939 ohne Schwerter, am Band, in original Tüte, Medaille zum Anschluss
Konv. 2 Orden WK II, KVK 1939 ohne Schwerter, am Band, in original Tüte, Medaille zum Anschluss des Sudetenlands 1.10.1938, Z 2
Konv. 32 Abzeichen NS Zeit, Sportabzeichen, Tag der Arbeit, WHW, Führerheftchen, Z 2-3
Deutsches Feld- Ehrenzeichen Hamburg 11, ges. Gesch., Buntmetall, patiniert, teilvergoldet,
Deutsches Feld- Ehrenzeichen Hamburg 11, ges. Gesch., Buntmetall, patiniert, teilvergoldet, teilemailliert, Z 1-2
Konv. 3 Orden WK II, Mutterkreuz in Gold, Silber und Bronze, am gekürzten Band, 1x mit Verleihungstüte, Z 2
Konv. 6 Orden, WK II, am Band, 3x EK II 1939, 2x KVK 1939 mit Schwertern, KVK 1939 ohne Schwerter,
Konv. 6 Orden, WK II, am Band, 3x EK II 1939, 2x KVK 1939 mit Schwertern, KVK 1939 ohne Schwerter, neuzeitliche Fertigungen, Z 2
Konv. 2 Orden, WK II, EK II 1939, am Band, 1x mit Hersteller 65, Tragespuren, Z 2-3
Konv. 2 Orden, WK II, am Band, KVK 1939, mit Schwertern, mit Verleihungstüte, Z 2, EK II 1939,
Konv. 2 Orden, WK II, am Band, KVK 1939, mit Schwertern, mit Verleihungstüte, Z 2, EK II 1939, Tragespuren, Z 2-3
Orden, WK II, Feuerwehr-Ehrenkreuz, am Band, emailliert, für Verdienste im Feuerlöschwesen,
Orden, WK II, Feuerwehr-Ehrenkreuz, am Band, emailliert, für Verdienste im Feuerlöschwesen, Alterspatina, Z 2
Konv. 3 Orden, WK II, 2x Mutterkreuz in Gold, am gekürzten Band, 1x Mutterkreuz in Bronze, teils
Konv. 3 Orden, WK II, 2x Mutterkreuz in Gold, am gekürzten Band, 1x Mutterkreuz in Bronze, teils leichte Beschädigungen im Emaille, Z 2-3
Orden, WK II, Blockadebrecher Abzeichen der Kriegsmarine, mit Herst. Fec. Otto Placzek Berlin, Ausf.
Orden, WK II, Minensuch-Kriegsabzeichen, WK II, Buntmetall, gem. FEC.Otto Platzek, Berlin, Ausf.
Orden, WK II, Minensuch-Kriegsabzeichen, WK II, Buntmetall, gem. FEC.Otto Platzek, Berlin, Ausf. Schwerin - Berlin, berieben, Alterspatina, Z 2
Konv. 2 SS Totenkopfringe, innen mit Namensgravur und 21.6.42, 1x zusätzlich mit H. Himmler, Z 2
Wiederholungsspange zum EK II 1939, Variante mit 4 Splinten, am Band, Z 2
Konv. 5 Orden, WK I, Verwundetenabzeichen in Schwarz und in Silber, an Nadel, hohlgeprägte
Konv. 4 Orden, WK I, 2x EK II 1914, KVK 1918, mit Schwertern, am Band, KVK 1918 ohne Schwerter, am
Konv. 4 Orden, WK I, 2x EK II 1914, KVK 1918, mit Schwertern, am Band, KVK 1918 ohne Schwerter, am Band, Tragespuren, Z 2-3
Konv. Abzeichen, NS Zeit, 26 Teile, Helmkokarden, Brustadler, Mützenadler, Edelweiß für Gebirgsjäger, Z 2 und Z 3
Konv. 85 Repro Fotos, überwiegend von Ritterkreuzträger, z. T. mit Unterschriften, Z 2
Konv. 20 Teile, 15 Briefumschläge von Ritterkreuzträgern, teilweise mit Inhalt, 1 Erstagsbrief 1939,
386 Los(e)/Seite