24 Los(e)/Seite
WIENER BRONZE englische Bulldogge, Bronze, Kaltbemalung, naturalistsische Darstellung einer
WIENER BRONZE französische Bulldogge, Bronze, Kaltbemalung, naturlastische Darstellung einer sich
Prunkschatulle, deutsch um 1900, Holz geschnitzt, Kassettierung, Scharnierdeckel, mit Schlüssel,
Miniaturteller 'Tek Sing', Keramik, mit floraler Blaumalerei, verso Kleber "Auktionshaus Nagel", D
WMF Besteck, 90er Auflage, 52 Teile, 12 Gabeln, 10 Löffel, 11 Messer, 8 Teelöffel, Suppenkelle,
Prunkvolles Kaffee- und Teeservice, Silber, 4-tlg., Kaffee- und Teekanne, Sahnegießer und Tablett.
Antike japanische Muschelkalk-Puppe, um 1900, Kopf und Hände mit Muschelkalk übrzogen, aufgeklebte
Antike japanische Muschelkalk-Puppe, um 1900, auf schwarzem Sockel, Muschelkalk-Kopf, feste braune
MONTBLANC Füllfederhalter Meisterstück 'Agahtha Christie', Writers Edition 1993, Kappe und Korpus
MONTBLANC Kugelschreiber Meisterstück 'Agatha Christie', Writers Edition 1993, Kappe und Korpus
KRUMM Doch Djambiya, Jemen, 19.Jh., zweischneidige Stahlklinge mit Mittelverdickung, geschweifter
Krummdolch Koummya, Marokko/ Nordafrika, 20.Jh., zweischneidige Stahlklinge, leicht gebogen,
Kleiner Dolch, wohl 20. Jh., einschneidige Klinge, Horngriff in Form eines Adlers, Lederscheide, L
Kleiner Dolch, wohl 20. Jh., einschneidige Klinge, Horngriff in Form eines Adlers, Lederscheide, L ca. 16,5 cm, Z 2
MITTRINGER, ROBERT Ohne Titel, Mischtechnik auf Papier, 29,5 x 21 cm, signiert
MITTRINGER, ROBERT Ohne Titel, Mischtechnik auf Papier, 21 x 29,5 cm, signiert
SVETNIK, BERND Lido, Aquarell auf dünnem Bütten, ca. 54 x 75 cm, unten links signiert, datiert (19)
SVETNIK, BERND Lido, Aquarell auf dünnem Bütten, ca. 54 x 75 cm, unten links signiert, datiert (19)84 und bezeichnet 'B.Svetnik'
24 Los(e)/Seite