192 Los(e)/Seite
KESTNER Puppenstuben-Puppe, Bisquitporzellan, gem. J.D.K. 1070 Made in Germany, Kurbelkopf, blaue
KÄMMER & REINHARDT Puppenstuben-Puppe, Bisquitporzellan, gem. K Stern R Simon & Halbig 126,
Original alte Sandmann-Figur, Masse, Körper aus Draht, orig. Kleidung, 12 cm, kl. Puppenkorb mit
Schreibtischgarnitur aus Zinn für Puppenstube, um 1900, L 7 cm, Paar ovale Teller, Z 1-2
Puppenstuben-Kaffeeservice und Ausschmückungsteile aus Zinn, Kanne mit Deckel, H 5,5 cm, Kännchen,
Puppenherd, vor 1945, Blech/ Messing, auf vier Tatzenfüßen, zwei Töpfe, Pfanne, Wasserkessel und
Puppenherd um 1920, Blech, schwarz lackiert, auf vier gebogenen Füßen, 3 gehämmerte Messingtüren,
PUPPENSTUBENOFEN um 1900 Blechkachelofen mit Abschlusskrönchen, weiß lackiert, Ofentür, H 12 cm,
PUPPENSTUBENOFEN um 1900 Blechkachelofen mit Abschlusskrönchen, weiß lackiert, Ofentür, H 12 cm, Kohlekasten, altersbedingt Z 2
Elegante Standuhr mit Pendel für die herrschaftl. Stube, Gründerzeit, Zinn, hübsche aufwendige
Elegante Standuhr mit Pendel für die herrschaftl. Stube, Gründerzeit, Zinn, hübsche aufwendige Arbeit, H 12,5 cm, Z 1-2
Paar Bisquitporzellan-Brustblatt-Puppenstubenpuppen, um 1900, gem. Augen, stark mod. blonde
Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Zinn, Paar Jugendstilleuchter, um 1910, fünfarmiger Leuchter, H
Schönes Puppenküchenporzellan, 10 Teile, Paar Porzellan-Schalen, umdrahtet, D 8,5 cm, Kuchenplatte
Christbaum - ein Traum für jede Puppenstube, Handarbeit, reich geschmückt mit Kugeln und Glöckchen, elektr., auf Holzsockel, H ca. 14 cm, Z 1
ERZGEBIRGE Hubrig Volkskunst GmbH, 2 Teile, ,,Postbote", ,,Bergmann Posaune", H ca. 8-9 cm, Okt.,
ERZGEBIRGE Hubrig Volkskunst GmbH, 2 Teile, ,,Postbote", ,,Bergmann Posaune", H ca. 8-9 cm, Okt., Z 1+
ERZGEBIRGE Hubrig Volkskunst GmbH, 2 Teile, ,, Wiki Schneefeger", ,,Wiki Snowboardfahrer", H ca. 6-8
ERZGEBIRGE Hubrig Volkskunst GmbH, 2 Teile, ,, Wiki Schneefeger", ,,Wiki Snowboardfahrer", H ca. 6-8 cm, Okt., Z 1+
ERZGEBIRGE Hubrig Volkskunst GmbH, 2 Teile, ,,Wiki Schlittschuhläufer", ,,Wiki Mondputzer", H ca.
ERZGEBIRGE Hubrig Volkskunst GmbH, 2 Teile, ,,Wiki Schlittschuhläufer", ,,Wiki Mondputzer", H ca. 7-16 cm, Okt., Z 1+
Konv. 12 Engelsfiguren, H ca. 5-14 cm, orig. verpackt, Z 1-2
Schönes Konv. alte Kaufladendosen, 14 Teile, Blech, lithographiert, darunter Blechfass mit
Puppenküchenporzellan, Vorratsdosen, um 1900, 2x "Heringe", Rosinen-, Zim(m)t- und Mandeltopf, 3
Alte Kaufladenwaage, Guß, mit Messingschalen und kleinen Gewichten, 1 Kindernähmaschine, gem.
Puppenstuben-Bauernmöbel, Kleiderschrank und Kommode, Holz mit Bauernmalerei, Emaille-Service, 8-
Schönes Puppenküchen-Emaille, Salz- und Mehlmetze, 2 Töpfe, 2 Kannen, Teller, Schalen, Serviertablett, Z 2-3
Alte Bauernkeramik für die Rauchfangküche, über 20 Teile, gebrannter Ton/ glasiert, unterschiedliche
Alte Bauernkeramik für die Rauchfangküche, über 20 Teile, gebrannter Ton/ glasiert, unterschiedliche Größen und Dekore, Z 2-3
Puppen-Waschtisch, Holz, cremefarben mit blauem Dekor, Zubehör aus Porzellan, Emailleschale, runde
Schönes Konv. Puppenküchenzubehör, Kartoffelpresse, Quirl, Küchenutensilien aus Holz, Wandhalter,
Puppenstubenmöbel, Holz, Kleiderschrank H 17 cm, Spiegeltisch, Schrank mit Aufsatz, Sekretär, 2
HEUBACH Porzellankopf-Puppe in Steckkissen, gem. Germany 6 0, Kurbelkopf, braune Schlafaugen (
2 SCHILDKRÖT Puppen, gem. K&W 298/ 2 Germany, Kurbelkopf, Sitzbaby-Körper, gem. Germany 11,
Konv. 4 Celluloid-Puppenkinder, Schildkröt u.a., gem., 3 Babys, 1 Stehpuppe, Draht-Puppenbettchen,
Konv. 4 Celluloid-Puppenkinder, Schildkröt u.a., gem., 3 Babys, 1 Stehpuppe, Draht-Puppenbettchen, bespielt, Z 2-3
"Kleinste Puppe der Welt" hergestellt ca. 1930, Holz, Sammlung Stäblein, 1,5-2,8 cm, 2 Kaufladenkassen, Z 2
ERZGEBIRGE 2 Spieluhren, Otto Tröger GmbH Klingenthal, Holz, farbig bemalt, Pilzsucher + Käfer
ERZGEBIRGE 2 Spieluhren, Otto Tröger GmbH Klingenthal, Holz, farbig bemalt, Pilzsucher + Käfer Stammtisch, mit schweizer Musikwerk, Z 1+, Okt.
ERZGEBIRGE 2 Spieluhren, Otto Tröger GmbH Klingenthal, Holz, farbig bemalt, Hexenhaus + Christi
ERZGEBIRGE 2 Spieluhren, Otto Tröger GmbH Klingenthal, Holz, farbig bemalt, Hexenhaus + Christi Geburt, mit schweizer Musikwerk, Z 1+, Okt.
ERZGEBIRGE Spieluhr, Otto Tröger GmbH Klingenthal, Holz, farbig bemalt, Käfer-Stammtisch, mit
ERZGEBRIGE Wendt & Kühn 3 Sterntaler-Mädchen, limitierte Sonderfigur, Holz, farbig gefasst,
ERZGEBRIGE Wendt & Kühn 3 Sterntaler-Mädchen, limitierte Sonderfigur, Holz, farbig gefasst, Klebeetikett, 3 Kinderwagen, Z 1+ ...[more]
ERZGEBIRGE Wendt & Kühn 8 Aufstellfiguren, Gratulant + 6 Mädchen mit Ostereiern, Holz, farbig
ERZGEBIRGE Wendt & Kühn 8 Aufstellfiguren, Gratulant + 6 Mädchen mit Ostereiern, Holz, farbig gefasst, Klebeetikett, Z 1+ ...[more]
ERZGEBIRGE Wendt & Kühn 16 Osterfiguren, Holz, farbig gefasst, Klebeetikett, Z 1+ ...[more]
ERZGEBIRGE Wendt & Kühn 3 Blumenkinder, Holz, farbig gefasst, 2x Klebeetikett, Z 1+, Okt. ...[more]
ERZGEBIRGE Wendt & Kühn 5 Aufstellfiguren, Gratulantin, Blumenkavalier, 3 Kinder, Holz, farbig
ERZGEBIRGE Wendt & Kühn 5 Aufstellfiguren, Gratulantin, Blumenkavalier, 3 Kinder, Holz, farbig gefasst, Klebeetikett, Z 1+, Okt. ...[more]
ERZGEBIRGE Wendt & Kühn 5 Blumenkinder, Holz, farbig gefasst, Klebeetikett, 11 cm, Z 1+, Okt.
ERZGEBIRGE Wendt & Kühn 5 Blumenkinder, Holz, farbig gefasst, Klebeetikett, 11 cm, Z 1+, Okt. ...[more]
ERZGEBIRGE Wendt & Kühn 6 Blumenkinder, Holz, farbig gefasst, Klebeetikett, 11 cm, Z 1+, Okt.
ERZGEBIRGE Wendt & Kühn 6 Blumenkinder, Holz, farbig gefasst, Klebeetikett, 11 cm, Z 1+, Okt. ...[more]
ERZGEBIRGE Wendt & Kühn Szene "Rotkäppchen und der Wolf", 5281/ 1-2, Holz, farbig gefasst,
ERZGEBIRGE Wendt & Kühn Szene "Rotkäppchen und der Wolf", 5281/ 1-2, Holz, farbig gefasst, Klebeetikett, 7,5 cm, Z1 +, Okt. ...[more]
ERZGEBIRGE WENDT & KÜHN "Blumenmädchen im Reifen" 555/5, Holz, farbig gefasst, Klebeetikett, 9,5 cm,
ERZGEBIRGE WENDT & KÜHN "Blumenmädchen im Reifen" 555/5, Holz, farbig gefasst, Klebeetikett, 9,5 cm, Z1 +, Okt. ...[more]
ERZGEBIRGE Wendt & Kühn 7 Aufstellfiguren, Garten-, Schul- und Spielkinder, Holz, farbig gefasst,
ERZGEBIRGE Wendt & Kühn 7 Aufstellfiguren, Garten-, Schul- und Spielkinder, Holz, farbig gefasst, Klebeetikett, 5-7 cm, Z 1+ ...[more]
ERZGEBIRGE Wendt & Kühn 2 Störche mit Wickelkind, 1 Storch mit Kopf nach unten, Holz, farbig
ERZGEBIRGE Wendt & Kühn 2 Störche mit Wickelkind, 1 Storch mit Kopf nach unten, Holz, farbig gefasst, Klebeetikett, 9 - 14 cm, Z 1+ ...[more]
ERZGEBIRGE Wendt & Kühn 2 Störche, 1 kl. Storch, 1 Zwillingspärchen im Taufkleid, Holz, farbig
ERZGEBIRGE Wendt & Kühn 8 Aufstellfiguren, 5 Zwerge, 2 Sternenkinder, 1 Zwillingspärchen im
ERZGEBIRGE Wendt & Kühn 3 Handwerker, Ziegelträger, Handwerker mit Schaufel und Hacke, Handwerker
ERZGEBIRGE Wendt & Kühn 3 Bauernhoffiguren mit Vogelhaus, Holz, farbig gefasst, Klebeetikett, 7-11
ERZGEBIRGE Wendt & Kühn 3 Bauernhoffiguren mit Vogelhaus, Holz, farbig gefasst, Klebeetikett, 7-11 cm, Z 1+ ...[more]
ERZGEBIRGE Wendt & Kühn 5 Blumenkinder mit Vogelhaus, Holz, farbig gefasst, Klebeetikett, 8 - 11 cm,
ERZGEBIRGE Wendt & Kühn 5 Blumenkinder mit Vogelhaus, Holz, farbig gefasst, Klebeetikett, 8 - 11 cm, Z 1+ ...[more]
ERZGEBIRGE Wendt & Kühn Knauldame Stadtdame 5272/5, Holz, farbig gefasst, Klebeetikett, 16 cm, Z 1+,
ERZGEBIRGE Wendt & Kühn Knauldame Stadtdame 5272/5, Holz, farbig gefasst, Klebeetikett, 16 cm, Z 1+, Okt. ...[more]
ERZGEBIRGE Kuhner Spieluhr, 'Harmoniespieler', Holz, farbig bemalt, Melodie 'Blumenwalzer', D 15 cm,
ERZGEBIRGE Kuhner Spieluhr, 'Harmoniespieler', Holz, farbig bemalt, Melodie 'Blumenwalzer', D 15 cm, Z 1+, Okt.
ERZGEBIRGE Werkstätten Flade Spieldose, 'Der alte Apfelbaum', Holz, farbig bemalt, mit schweizer
ERZGEBIRGE Werkstätten Flade Spieldose, 'Der alte Apfelbaum', Holz, farbig bemalt, mit schweizer Musikwerk, D 15 cm, Z 1+, Okt.
ERZGEBIRGE Werkstätten Flade Spieldose, 'Alle Vögel sind schon da', Holz, farbig bemalt, mit
ERZGEBIRGE Werkstätten Flade Spieldose, 'Alle Vögel sind schon da', Holz, farbig bemalt, mit schweizer Musikwerk, D 15 cm, Z 1+, Okt.
ERZGEBIRGE Wendt & Kühn Sommerbaum + Tiere, 3 Katzen, 5 Mäuse, 2 Eulen, 1 Vogelhäuschen, Holz,
ERZGEBIRGE Wendt & Kühn Spieluhr "Engel mit Weltkugel", Holz, farbig bemalt, unterseitig mit
ERZGEBRIGE Wendt & Kühn 5202/1 Wanduhr, gelb, mit Mädchen und Vögeln, Holz, farbig gefasst, orig.
ERZGEBIRGE Blank Spieluhr, 'Blumenwalzer', Holz, farbig gefasst, D 12 cm, Okt., dazu 2 Wendt &
ERZGEBIRGE Blank Spieluhr, 'Blumenwalzer', Holz, farbig gefasst, D 12 cm, Okt., dazu 2 Wendt & Kühn Tanzfiguren, Klebeetikett, Z 1+ ...[more]
192 Los(e)/Seite