192 Los(e)/Seite
Puppenstube 11 dekorative Wandbilder, teils um 1900, Zinn/ Messingblech/ Pappe, mit Lithographien,
Schöne Eselskarre mit spielenden Kindern im Okt., wohl Fa. Rissmann, Nürnberg, Leiterwagen Länge
Kleiner Puppen Gartenpavillon, Holz, lackiert, L 16 cm, Couch, Tisch, kl. Motizbuch, Blumen, Korb,
Paar Osterhasen, Candy Container, Pappmaché bemalt, H 16 - 23 cm, mit Alters- und Gebrauchsspuren,
Puppenstuben Miniaturen, 3 Fadenglas-Vasen, Glas-Service, Hand-Kerzenleuchter, 2 Stubenlampen,
Puppenstuben Miniaturen, 3 Fadenglas-Vasen, Glas-Service, Hand-Kerzenleuchter, 2 Stubenlampen, Nähmaschine, Blech, Stuhl, Grammophon, Z 2
Ausstattung für das Puppenzimmer, Gitterbett auf Rollen, L 25 cm, 3 Blech-Puppenwagen, lithographiert, Blechbad, Z 2-3
Miniaturmöbel, Bein, 3 Teile, um 1880/90, gedrechselt und ornamental fein geschnitzt, Sofa, 2
Miniaturmöbel, Bein, 3 Teile, um 1880/90, gedrechselt und ornamental fein geschnitzt, Sofa, 2 Vitrinenschränke, H ca. 7 cm, Z 2
Miniatur Haus geschnitzt aus Bein Bayern Alpenländer um 1890, 1 Kaminfigur, 2 Auerhähne, dekorativ, Z 2
Puppenstuben Miniaturen Elfenbein, um 1880/1890, Spinnrad, mit einigen Abbrüchen, Klavier, Fernglas,
Aparte ARMAND MARSEILLE Puppenstuben-Porzellankopfpuppe, gem. Germany 390 A 12/0X M, Kurbelkopf,
Puppenstuben-Zinn, Deckelkrug mit Glaseinsatz, Teller, Tassen, Krug, Topf, kleines Tablett mit 3
Puppenstuben-Zinn, Deckelkrug mit Glaseinsatz, Teller, Tassen, Krug, Topf, kleines Tablett mit 3 Krügen, Petroleumlampe, 2 Straßenlaternen, Z 2
192 Los(e)/Seite