- Blechspielzeug (84)
- Kunst & Antiquitäten (53)
- Militaria (103)
- Militärspielzeug (Elastolin/ Lineol) (170)
- Modellautos (149)
- Modellautos Sonstige / Konvolute (22)
- Modellautos Wiking (33)
- Modelleisenbahn H0 (131)
- Modelleisenbahn LGB + große Spur (63)
- Modelleisenbahnen Blech + große Spur (10)
- Münzen (4)
- Porzellan (75)
- Puppen (55)
- Puppen Käthe Kruse (54)
- Puppenstuben (33)
- Puppenstubenzubehör (148)
- Schmuck & Uhren (15)
- Steiff Quer (144)
- Steiff Hoch (185)
- Werbung/ Spiele/ Playmobil (7)
- Nur Massenlose anzeigen
1538 Los(e)/Seite
KING & COUNTRY'S 2 Figuren,
KING & COUNTRY'S Figur,
KING & COUNTRY'S Figur,KING & COUNTRY'S Figur,'The Great War', Offizier mit Fahne, Modell-Nr. FW7, Metall, M 1:30, Z 1, Okt. ...[more]
KING & COUNTRY'S 5 Figuren,
KING & COUNTRY'S 6 Figuren,
KING & COUNTRY'S 2 Figuren,
ANDREA MINIATURES, Mercedes- Benz mit 5 Figuren,Stabswagen des Führers, Modell-Nr.834/ AFP4, Metall,
ELASTOLIN/ PREISER Musikkorps,42 Mann Luftwaffenstandmusiker, Flieger, Art.-Nr. 57903, Hp, 7 cm , in
ELASTOLIN, 29 Aufstellfiguren,verschiedene Ausführungen, Musiker im Marsch darunter Trompeter,
ELASTOLIN, 15 Aufstellfiguren,verschiedene Ausführungen, Landknechten, darunter Trommler, Fahnenträger u.a., HP, 8 - 14 cm, Z 1-2, Okt. ...[more]
ELASTOLIN/ PREISER 15 WehrmachtssoldatenHp, 8 cm, verschiedene Darstellungen, darunter Soldat im
ELASTOLIN/ PREISER 13 FigurenHp, verschiedene Darstellungen, darunter 2x Friedrich der Große mit
TRADITION OF LONDON Soldiers for Collections,Made in England, Set Nr. PG 1, 'Preußen 1713 - Der
TRADITION OF LONDON Soldiers for Collections,Made in England, Set Nr. 813 'Deutschland 1916 -
TRADITION OF LONDON Soldiers for Collections,Made in England, Set Nr. 813 'Deutschland 1916 - Infanterie im Marsch, 6 cm, Z 1+, Okt. ...[more]
TRADITION OF LONDON Soldiers for Collections,Made in England, Set Nr. 810 'Deutsche Infanterie
TRADITION OF LONDON Soldiers for Collections,Made in England, Set Nr. 810 'Deutsche Infanterie 1914', 6 cm, Z 1+, Okt. selten ...[more]
ELASTOLIN u.a. 14 TiereMasse, 5-14 cm, darunter 1 Strauß, 1 Löwe, 3 Katzen, 3 Hunde u.a., Masserisse
ELASTOLIN u.a. 14 TiereMasse, 5-14 cm, darunter 1 Strauß, 1 Löwe, 3 Katzen, 3 Hunde u.a., Masserisse und Farbabrieb, Z 2-3 ...[more]
ELASTOLIN/ SCHUSSO 14 Soldaten in Kampfstellung + ZubehörK.h., 6-7,5 cm, 5x ungemarkt, darunter 2
Perlenkette41 Akoya Zuchtperlen, D ca. 9 mm, Schließe in Blütenform, WG 585, zentral besetzt mit 6
DamenringWG 585, zentraler Saphir, ca. 1 ct, blütenförmig rahmenden Brillanten, zus. ca. 1,2 ct,
DamenringWG 585, zentraler Saphir, ca. 1 ct, blütenförmig rahmenden Brillanten, zus. ca. 1,2 ct, RG 54, Gew. 6,6 g, WG leicht beschlagen ...[more]
DamenringWG 585, 2 Perlen, D ca. 0,8, Brillantband, 5 Brillanten, zus. ca. 0,15 ct., schmale
DamenringWG 585, 2 Perlen, D ca. 0,8, Brillantband, 5 Brillanten, zus. ca. 0,15 ct., schmale Ringschiene, RG 55,5, Gew. 3,6 g, Z 1 ...[more]
DamenringGG 585, Perle, D ca. 0,8, 5 Brillanten, zus. ca. 0,05 ct., schmale Ringschiene,54, Gew. 3,7
DamenringGG 585, Perle, D ca. 0,8, 5 Brillanten, zus. ca. 0,05 ct., schmale Ringschiene,54, Gew. 3,7 g, Z 1-2 ...[more]
SWATCH Drei Armbanduhren 'One more time', 1991by Alfred Hofkunst, Auflage jeweils 9999 Stk.,
DETOMASO Firenze HerrenarmbanduhrEdelstahlgehäuse roséfarben, D 4 cm, schwarzes Ziffernblatt mit
CITIZEN Eco-Drive ChronographEdelstahlgehäuse, D 4 cm, schwarzes Ziffernblatt mit fluoreszierenden
LUFTHANSA Edition ChronographEdelstahlgehäuse, schwarzes Ziffernblatt mit Leuchtmarken, D 3,7 cm,
Konv. 8 Armbanduhrenunterschiedliche Modelle und Ausführungen, darunter JUNGHANS, 2x DUGENA, 5x
ArmbandGG 585, 47 g, breites Band mit Kastenschloss und doppelter Achtersicherung, 1,8 x 19 cm, Z 2
ArmbandGG 585, 47 g, breites Band mit Kastenschloss und doppelter Achtersicherung, 1,8 x 19 cm, Z 2 ...[more]
INCABLOC DamenarmbanduhrGG 585, 17,2 g, rundes Gehäuse mit weißem Zifferblatt, Federkronenaufzug,
Edler DamenringWG 585, zentral zwei weiße Zuchtperlen, D 6mm, umrahmt von 8 Diamanten, zus. ca. 11
Exclusiver DamenringGG 585, zentraler Diamant, 24 blütenförmig rahmenden Brillanten, zus. ca. 0,3
HABMANN 2 Taschenuhren835 Silber, helles Zifferblatt, Handaufzug, 1x Springdeckel, L 1,5 cm,
SWATCH POP 'Veruschka'1992, limitierte Auflage 49.999 Stück, Modellnr. PWZ103, Textilarmband,
Konv. 96 Münzen Reichsmark 1889-1945darunter 1923, 200 Mark, 3x 1935 5 Reichsmark, verschiedene
4 Silbermünzen Deutsches Reich3x 5 Mark, Friedrich Grosherzog von Baden, 1901, Otto Koenig von
Münzkonvolut, 21 Teile20x Silbermünzen, 9x Deutsches Reich, 4x 5 Mark Hindenburg, 1x Drei Mark '
KLÖDEN, RUDOLPH EMIL (1892 - 1953)"Blick auf den Waxenstein", Gouache, unten rechts signiert 'R.
KLÖDEN, RUDOLPH EMIL ( 1892 - 1953)
MONTBLANC Meisterstück Nr. 149Kolbenfüllfederhalter "Zigarre", schwarzes Edelharz mit 14-kt
MITTRINGER, ROBERT Ohne TitelMischtechnik auf Papier, 29,5 x 21 cm, signiert ...[more]
MITTRINGER, ROBERT Ohne TitelMischtechnik auf Papier, 21 x 29,5 cm, signiert ...[more]
Konv. 50 Blätter aus Münchner Bilderbogendarunter 10 Blätter von Wilhelm Busch, 'Das warme Bad' , '
H.DREWS Mönch mit WeinglasÖl auf Platte, 30 x 23,5 cm, 20.Jh., nach einem Gemälde von Richard
Karikatur Napoleonhandcolorierter Stich, leichtes Papier auf Holzplatte geklebt, Sichtmaß 22,5 x
TeetablettPorzellan, polychrome Landschaftsmalerei im Spiegel, teils Goldstaffage, L 25 cm, Z 2,
Große DeckelvasePorzellan, frontseitig polychrome Bemalung von 8 Mandschuh-Prinzessinnen, H 45 cm, Z
Alte schöne Nabelklemme in Form eines Storchesum 1900, vollplastischer Storch, auf der Innenseite
Alte schöne Nabelklemme in Form eines Storchesum 1900, vollplastischer Storch, auf der Innenseite 1 Wickelkind, 12 cm, 31,1g, Z 2 ...[more]
Alte Bibel - Johannes TaulerusGheestelycke Sermonnen ghemackt Door den Hoogh Verlichten, in
Unbekannter Maler, Maria mit dem Christuskindum 1900, Öl auf Holzplatte, 26 x 20,5 cm, Craquelé im
Unbekannter Maler, Maria mit dem Christuskindum 1900, Öl auf Holzplatte, 26 x 20,5 cm, Craquelé im unteren Bildbereich, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler Salvator Mundium 1900, Öl auf Kupfer, 18 x 14 cm, nach venezianischem Vorbild
GEORG HAMBÜCHEN (1901 - 1971 Düsseldorf)Hafen von Zeebrügge, Öl auf Leinwand, 38 x 46,5 cm, unten
EMIL VOLKERS (1831 Birkenfeld - 1905 Düsseldorf)Friedrich Wilhelm von Preußen zu Pferde, Öl auf
1538 Los(e)/Seite