300 Los(e)/Seite
SpiegelHolz/Gussmasse, goldfarben gefasst, reich relief. u. durchbr. Akanthusblattdekor im Rokoko-
SpiegelHolz/Gussmasse, goldfarben gefasst, reich relief. u. durchbr. Akanthusblattdekor im Rokoko-Stil, 128 x 82 cm ...[more]
SpiegelKirschbaum, gekehltes Dekor, 2/3-Verglasung, 137 x 66 cm, Biedermeier, 19. Jh. ...[more]
SpiegelKirschbaum, teilw. ebonis., profil. Bekrönung mit Spitzgiebel, 97 x 41 cm, Biedermeier
SpiegelKirschbaum, teilw. ebonis., profil. Bekrönung mit Spitzgiebel, 97 x 41 cm, Biedermeier ...[more]
Spiegel mit 2 KerzenhalternHolz, bronziert, reich geschnitztes Blumen- u. Ornamentdekor, 2 geschw.
TischlampeMessing, Rundfuß, Kugelschirm Milchglas, 1 Brennstelle, H= 49,5 cm (höhenverstellbar),
TischlampeMessing, Rundfuß, Kugelschirm Milchglas, 1 Brennstelle, H= 49,5 cm (höhenverstellbar), elektrif. ...[more]
TischlampeMetall, dunkel patiniert, plast. Blumendekor, Sockelplatte auf 4 Kugelfüßen, 1 Brennstelle, Glasschirm, H= 35 cm, elektrif. ...[more]
Tischlampen-PaarRundfuß Holz, Schaft als Musikwalze, je 2 Brennstellen, Stoffschirm, H= 63 cm,
Tischlampen-PaarRundfuß Holz, Schaft als Musikwalze, je 2 Brennstellen, Stoffschirm, H= 63 cm, elektrif. ...[more]
TischspiegelMessing, Rand mit plast. Akanthusblattdekor, H= 40 cm ...[more]
TischspiegelMetall versilbert, reich strukturiertes Ornament- u. Weinrebendekor, 2 geschw. Füße
TischspiegelMetallguss, bronziert, dunkel patiniert, reich relief. Akanthusblatt- u. Ornamentdekor
TischspiegelNussbaum, 58,5 x 44,5 cm, leichte Furnierschäden ...[more]
Tischspiegel - PsycheNussbaum, teilw. ebonis., intarsiertes Blumendekor mit Füllhorn, 4 Kugelfüße,
TischvitrineMessing/Glas, oktogonaler Korpus, auf 4 Kugelfüßen, H= 21,5 cm ...[more]
WandgarderobeHolz, braun gebeizt, geschnitztes Kastaniendekor, geschw. Form, L= 76 cm, Jugendstil,
WandgarderobeHolz, braun gebeizt, geschnitztes Kastaniendekor, geschw. Form, L= 76 cm, Jugendstil, um 1900 ...[more]
Wandleuchter, 3 StückBronze, versch. Formen u. Dekors, 2 mit 3 Brennstellen, 1 mit 4 Brennstellen,
Wandleuchter, 3 StückBronze, versch. Formen u. Dekors, 2 mit 3 Brennstellen, 1 mit 4 Brennstellen, H= ca. 53 cm ...[more]
Wandleuchter-PaarBronze, strukturiertes Akanthusblattdekor mit 2 Maskaronen, 3 geschw. Arme, 54 x 48
Wandleuchter-PaarBronze, strukturiertes Akanthusblattdekor mit 2 Maskaronen, 3 geschw. Arme, 54 x 48 x 33 cm, elektrif. ...[more]
WandregalHartholz, 4 gedrechselte Säulen, 3 Ablagen, 67 x 57 x 20 cm ...[more]
WandregalHolz, 24 x 84 x 14 cm, um 1900 ...[more]
ZierrahmenHolz, vergoldet, reich geschnitztes u. durchbr. Akanthusblattdekor, geschw. Form, mit
AltartischFichte, 4 Beine mit Querverstrebung, geschnitzte Zarge, 92 x 129 x 43 cm, China, späte
AltartischFichte, 4 Beine mit Querverstrebung, geschnitzte Zarge, 92 x 129 x 43 cm, China, späte Qing-Dynastie ...[more]
AltartischUlme, 4 hohe Beine, geschnitzte u. durchbr. Zarge, 82 x 95 x 43 cm, China, Qing-Dynastie
AltartischUlme, 4 hohe Beine, geschnitzte u. durchbr. Zarge, 82 x 95 x 43 cm, China, Qing-Dynastie ...[more]
ArmlehnensesselHartholz, 4 geschw. Beine, Sitzfläche u. Rückenlehne mit Lederbezug, H= 107 cm
ArmlehnensesselHartholz, 4 geschw. Beine, Sitzfläche u. Rückenlehne mit Lederbezug, H= 107 cm ...[more]
ArmlehnensesselHartholz, 4 konische Beine, Sitzfläche u. gerundete Rückenlehne gepolstert, H= 76 cm,
ArmlehnensesselHartholz, 4 konische Beine, Sitzfläche u. gerundete Rückenlehne gepolstert, H= 76 cm, 19. Jh. ...[more]
ArmlehnensesselNussbaum, 4 Beine mit Querverstrebung, geschnitzte Zarge, Sitzfläche u. Rückenlehne
ArmlehnensesselNussbaum, 4 Beine mit Querverstrebung, geschnitzte Zarge, Sitzfläche u. Rückenlehne mit Lederbezug, H= 109 cm, rest.bed. ...[more]
ArmlehnensesselNussbaum, 4 geschw. Beine, Sitzfläche, Armlehnen u. klappbare Rückenlehne gepolstert,
ArmlehnensesselNussbaum, 4 geschw. Beine, Sitzfläche, Armlehnen u. klappbare Rückenlehne gepolstert, H= 131 cm, 19. Jh. ...[more]
ArmlehnenstuhlBugholz, 4 geschw. Beine, gerundete Rückenlehne, H= 80 cm, wohl Thonet, Anfang 20.
ArmlehnenstuhlBugholz, 4 geschw. Beine, gerundete Rückenlehne, H= 80 cm, wohl Thonet, Anfang 20. Jh. ...[more]
ArmlehnenstuhlEiche, 4 konische Beine mit Querverstrebung, gerundete Arm-/Rückenlehne, Sitzfläche
ArmlehnenstuhlEiche, 4 konische Beine mit Querverstrebung, gerundete Arm-/Rückenlehne, Sitzfläche mit Lederbezug, H= 74 cm ...[more]
ArmlehnenstuhlEiche, geschnitztes Dekor, 4 Beine mit Querverstrebung, Sitzfläche u. Rückenlehne
ArmlehnenstuhlEiche, geschnitztes Dekor, 4 Beine mit Querverstrebung, Sitzfläche u. Rückenlehne gepolstert, H= 117 cm, Anfang 20. Jh. ...[more]
ArmlehnenstuhlHartholz, Bronzeappliken, 4 konische Beine, Sitzfläche, Armlehnen u. Rückenlehne
ArmlehnenstuhlHartholz, Bronzeappliken, 4 konische Beine, Sitzfläche, Armlehnen u. Rückenlehne gepolstert, H= 101 cm ...[more]
ArmlehnenstuhlKirschbaum, 4 konische Beine, Rückenlehne mit ebonis. Zierversprossung, Sitzfläche
ArmlehnenstuhlNussbaum, 4 geschw. Beine, Rückenlehne mit ebonis. Zierversprossung, Sitzfläche
ArmlehnenstuhlNussbaum, 4 geschw. Beine, Rückenlehne mit ebonis. Zierversprossung, Sitzfläche gepolstert, H= 88 cm, Biedermeier, 19. Jh. ...[more]
ArmlehnenstuhlUlme, geschnitztes Dekor, 4 Beine mit Querverstrebung, gerundete Rückenlehne, H= 90
ArmlehnenstuhlUlme, reich geschnitztes Dekor, 4 Beine mit Querverstrebung, gerundete Rückenlehne, H=
Armlehnenstuhl - SpinnstuhlHartholz, 4 ausgestellte Beine, gerundete Rückenlehne mit gedrechselter
Armlehnenstuhl - SpinnstuhlHartholz, 4 ausgestellte Beine, gerundete Rückenlehne mit gedrechselter Versprossung, H= 75 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Armlehnenstuhl - SpinnstuhlHartholz, 4 ausgestellte Beine, gerundete Rückenlehne mit geschw.
Armlehnenstuhl - SpinnstuhlHartholz, 4 ausgestellte Beine, gerundete Rückenlehne mit geschw. Versprossung, H= 75 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Armlehnenstuhl - SpinnstuhlHartholz, 4 ausgestellte Beine, gerundete Rückenlehne mit Versprossung,
Armlehnenstuhl - SpinnstuhlHartholz, 4 ausgestellte Beine, gerundete Rückenlehne mit Versprossung, H= 66 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Armlehnenstühle, 2 StückHartholz, 4 konische, ausgestellte Beine, gerundete Rückenlehne mit
Armlehnenstühle, 2 StückHartholz, geschnitztes Dekor, 4 kannelierte Beine, Sitzfläche, Armlehnen
AufsatzbuffetNadelholz, geschnitztes Dekor, abgeschr. Ecken, Unterteil: 2 Türen, Aufsatz: 2 geschw.,
AufsatzbuffetNussbaum, Unterteil: 4 gedrechselte Füße, 2 Türen, 2 Schubladen, dunkle Marmorplatte,
AufsatzsekretärEiche massiv, geschnitztes u. profil. Dekor, Unterteil: auf 4 Füßen, offener
AufsatzvitrineFichte, Unterteil: geschw. Füße, gebauchter Korpus mit 4 Schubladen, Oberteil: 2
BankFichte, 4 Beine, durchbr. Zarge, 55 x 136 x 40 cm, China, späte Qing-Dynastie ...[more]
BarockkommodeNussbaum, teilw. ebonis., 4 geschw. Füße, geschw. Front mit 3 Schubladen, profil.
BarockkommodeNussbaum, teilw. ebonis., 4 geschw. Füße, geschw. Front mit 3 Schubladen, profil. Platte, 79 x 116 x 68 cm, 18. Jh. ...[more]
BauernschrankFichte, farbig gefasst, geschnitzte u. gedrechselte Verzierungen, 4 Quetschfüße,
BauernschrankFichte, geschnitzte Verzierungen, konische Vorderfüße, profil. Sockel, 2 geschw.
BauernschrankNadelholz, farbig gefasst, 1 Tür, profil. Sims, 172 x 111 x 47 cm, dat. 1753 ...[more]
BauernschrankNadelholz, farbig gefasst, gedrechselte Vorderbeine, 1 geschw. Tür, abgeschr. Ecken,
BauernschrankNadelholz, farbig gefasst, profil. Sockel, 1 Tür mit aufgesetzten Feldern, abgeschr.
Bauernschrank - BodenseerFichte, auf 4 Füßen, profil. Sockel mit 1 Schublade, 2 geschw. Türen mit
Bauernschrank - BodenseerFichte, geschnitztes Dekor, 3 gedrechselte Vorderfüße, profil. Sockel mit 2
BauerntischNadelholz, 4 geschw. Beine mit umlaufender Fußleiste, 1 durchgehende Schublade, runde
BauerntischNadelholz, 4 geschw. Beine mit umlaufender Fußleiste, 1 durchgehende Schublade, runde Platte, H= 81 cm, D= 141 cm, 19. Jh. ...[more]
BeistelltischAcryl/Metall vergoldet, 4 konische Beine, 1 Ablage mit Spiegeleinsatz, Glasplatte mit
BeistelltischAcryl/Metall vergoldet, 4 konische Beine, 1 Ablage mit Spiegeleinsatz, Glasplatte mit Facettenschliff, 51 x 60 x 60 cm ...[more]
BeistelltischPalisander/Rosenholz, reich intarsiertes Dekor (leicht besch.), 4 hohe, geschw.
300 Los(e)/Seite