77 Los(e)/Seite
Polen und Schlesien, 11 Ansichten11 Kupferstiche, handcolor., versch. Größen, von F. Werner, aus "
Polen und Schlesien, 11 Ansichten11 Kupferstiche, handcolor., versch. Größen, von F. Werner, aus "Scenographia Silesia", beschn. ...[more]
Polen und Schlesien, 13 Ansichten und Karten13 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, teilw.
Polen und Schlesien, 13 Ansichten und Karten13 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, teilw. handcolor., 18./19. Jh. ...[more]
Ragatz und Umgebung, SouvenirblattLithographie, 15 x 22 cm, 12 Ansichten, von Rorich, 19. Jh., P
Ragatz und Umgebung, SouvenirblattLithographie, 15 x 22 cm, 12 Ansichten, von Rorich, 19. Jh., P ...[more]
Russland, ca. 25 Ansichten25 Stahlstiche, versch. Größen, 19. Jh. ...[more]
Saarlouis, Kloster (Conventus Sara-Ludovicensis)Kupferstich, 14 x 18 cm, von Steidlin, 18. Jh.
Saarlouis, Kloster (Conventus Sara-Ludovicensis)Kupferstich, 14 x 18 cm, von Steidlin, 18. Jh. ...[more]
Sachsen, 6 Teilansichten 6 Radierungen, teilw. handcolor., je ca. 9 x 14 cm, von Carl August
Sachsen, 6 Teilansichten6 Radierungen, teilw. handcolor., je ca. 9 x 14 cm, von Carl August Richter, 19. Jh., leicht gebräunt
Sachsen, 9 Teilansichten9 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, 19. Jh., teilw. gebräunt u.
Sachsen, 9 Teilansichten9 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, 19. Jh., teilw. gebräunt u. fleckig ...[more]
Schleissheim bei München, Ansicht des SchlossesStahlstich, handcolor., 10,5 x 16 cm, 19. Jh., R
Schleissheim bei München, Ansicht des SchlossesStahlstich, handcolor., 10,5 x 16 cm, 19. Jh., R ...[more]
Schwäbisch Gmünd, Kloster (Conventus Gamundianus)Kupferstich, 14 x 17 cm, von Steidlin, 18. Jh.
Schwäbisch Gmünd, Kloster (Conventus Gamundianus)Kupferstich, 14 x 17 cm, von Steidlin, 18. Jh. ...[more]
St. Petersburg, 6 Ansichten6 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, 19. Jh. ...[more]
St. Petersburg, Partie an der FontankaKupferstich, handcolor., Guckkastenblatt, 25 x 39 cm, von
Ukraine, 8 Ansichten8 Stahlstiche, versch. Größen, 19. Jh. ...[more]
Ulm, GesamtansichtStahlstich, handcolor., 10 x 16 cm, von Frommel und Winkles, 19. Jh., R ...[more]
Venedig, 40 Teilansichten40 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, 18./19. Jh. ...[more]
Viechtach (Viethach), GesamtansichtKupferstich, 9 x 17,5 cm, von Merian, 17. Jh., R ...[more]
Warschau, Schloss und Amphitheater von LazienkiAquatintaradierung, 12,5 x 17 cm, von Dietrich, 19.
Warschau, Schloss und Amphitheater von LazienkiAquatintaradierung, 12,5 x 17 cm, von Dietrich, 19. Jh., linker Rand mit Wasserfleck ...[more]
Wertheim, GesamtansichtLithographie, 28 x 46 cm, von Faber, 1817, gebräunt u. fleckig ...[more]
77 Los(e)/Seite