111 Los(e)/Seite
Graphiken, ca. 160 Stückversch. Techniken u. Größen, meist Personendarstellungen, 19. Jh. ...[more]
Graphiken, ca. 20 Stückversch. Techniken u. Größen, " Wissenschaftliche und technische Geräte ",
Graphiken, ca. 20 Stückversch. Techniken u. Größen, " Wissenschaftliche und technische Geräte ", meist 19. Jh. ...[more]
Graphiken, ca. 25 Stückversch. Techniken u. Größen, teilw. handcolor., " Vogelmotive ", meist 19.
Graphiken, ca. 25 Stückversch. Techniken u. Größen, teilw. handcolor., " Vogelmotive ", meist 19. Jh. ...[more]
Graphiken, ca. 25 Stückversch. Techniken, Größen u. Motive, meist 19. Jh. ...[more]
Graphiken, ca. 35 Stückversch. Techniken u. Größen, meist Landschaftsdarstellungen, 19./20. Jh.
Graphiken, ca. 35 Stückversch. Techniken u. Größen, meist Landschaftsdarstellungen, 19./20. Jh. ...[more]
Graphiken, ca. 50 Stückversch. Techniken u. Größen, meist Personen- u. Landschaftsmotive, 18.-20.
Graphiken, ca. 50 Stückversch. Techniken u. Größen, meist Personen- u. Landschaftsmotive, 18.-20. Jh., teilw. in P, dazu 1 Gemälde ...[more]
Graphiken, ca. 50 Stückversch. Techniken u. Größen, meist Titelblätter u. Inhaltsverzeichnisse von
Graphiken, ca. 65 Stückversch. Techniken u. Größen, " Personenmotive u. Portraits ", meist 19. Jh.
Graphiken, ca. 65 Stückversch. Techniken u. Größen, " Personenmotive u. Portraits ", meist 19. Jh. ...[more]
Graphiken, ca. 70 Stückversch. Techniken u. Größen, meist Portrait- u. Personendarstellungen,
Graphiken, ca. 70 Stückversch. Techniken u. Größen, meist Portrait- u. Personendarstellungen, meist 19. Jh. ...[more]
Graphiken, ca. 70 Stückversch. Techniken u. Größen, teilw. handcolor., " Pflanzenmotive ", meist 19.
Graphiken, ca. 70 Stückversch. Techniken u. Größen, teilw. handcolor., " Pflanzenmotive ", meist 19. Jh. ...[more]
Graphiken, Konvolutversch. Techniken u. Größen, " Vogelmotive ", 19./20. Jh. ...[more]
Heliogravure, um 190052 x 40 cm, " Ludwig van Beethoven ", nach Franz Stuck, Vlg. Hanfstaengl, auf
Heliogravure, um 190052 x 40 cm, " Ludwig van Beethoven ", nach Franz Stuck, Vlg. Hanfstaengl, auf Krt. gez. ...[more]
Holzschnitte, 2 Stückje ca. 28 x 21 cm, betit. " Die Nornen " u. " Loki und (...) ", undeutl.
Holzschnitte, 2 Stückje ca. 28 x 21 cm, betit. " Die Nornen " u. " Loki und (...) ", undeutl. handsign., gebräunt, 1 fleckig ...[more]
Japanischer Farbholzschnitt, 19. Jh.33,5 x 22,5 cm, " Bauerndorf ", i.d Pl. sign. u. bez., leicht
Japanischer Farbholzschnitt, 19. Jh.33,5 x 22,5 cm, " Bauerndorf ", i.d Pl. sign. u. bez., leicht besch. u. gebräunt, R ...[more]
Japanischer Farbholzschnitt, 19./20. Jh.22 x 34,5 cm, " Hügellandschaft mit Bauern ", i.d.Pl. sign.,
Japanischer Farbholzschnitt, 19./20. Jh.22 x 34,5 cm, " Hügellandschaft mit Bauern ", i.d.Pl. sign., R ...[more]
Japanischer Farbholzschnitt, 19./20. Jh.31 x 24 cm, " Blumen mit Vogel ", i.d.Pl. sign., R ...[more]
Japanischer Farbholzschnitt, 19./20. Jh.36,5 x 25 cm, " Zwei Schauspieler ", i.d.Pl. sign. u.
Japanischer Farbholzschnitt, 19./20. Jh.36,5 x 25 cm, " Zwei Schauspieler ", i.d.Pl. sign. u. bez., R ...[more]
Kupferstiche, 3 Stückhandcolor., versch. Größen, " Stickvorlagen ", bez., 19. Jh., 2 im P ...[more]
Lithographie, 19. Jh.auf Papier gez., 22,5 x 23,5 cm, " Portrait des Schriftstellers Richard Voss ",
Lithographie, 20. Jh.21 x 19 cm, " Löwenstudien ", undeutl. handsign., fleckig, R ...[more]
Lithographie, Ende 19. Jh.handcolor., 50 x 37 cm, " Wunderbare Erscheinung der heiligen Jungfrau
Lithographien, 10 Stückje 22 x 32 cm, " Weinbau und landwirtschaftliche Motive ", bei J. Schreiber, Esslingen, Nachdrucke, 20. Jh. ...[more]
Lithographien, 14 Stückhandcolor., versch. Größen, meist Motive zum Thema "Handwerk", 19. Jh.
Lithographien, 14 Stückhandcolor., versch. Größen, meist Motive zum Thema "Handwerk", 19. Jh. ...[more]
Lithographien, 2 Stückje 24 x 31,5 cm, " Genremotive nach Boilly ", von Villain, 19. Jh. ...[more]
Lithographien, 2 Stückhandcolor., je 19,5 x 16 cm, betit. " Vorher " u. " Nachher ", von Böhme,
Lithographien, 2 Stückhandcolor., je 19,5 x 16 cm, betit. " Vorher " u. " Nachher ", von Böhme, 19. Jh., R ...[more]
Lithographien, 2 Stückhandcolor., je 29 x 32 cm, " Russische Trachten ", 19. Jh., fleckig ...[more]
Lithographien, 2 Stückhandcolor., versch. Größen, betit. " Die Punsch-Gesellschaft " u. " Die
Lithographien, 2 Stückhandcolor., versch. Größen, betit. " Die Punsch-Gesellschaft " u. " Die Biergasse ", von Blau, Anfang 19. Jh., R ...[more]
Lithographien, 3 Stückhandcolor., je 29 x 32 cm, " Russische Trachten ", 19. Jh. ...[more]
Lithographien, 4 Stück1 farbig, versch. Größen, " Kindermotive ", 19. Jh. ...[more]
Lithographien, 4 Stückje ca. 20 x 26 cm, " Burgenansichten ", von J.C. Scheuren, Mitte 19. Jh.,
Lithographien, 4 Stückje ca. 20 x 26 cm, " Burgenansichten ", von J.C. Scheuren, Mitte 19. Jh., leicht gebräunt u. fleckig ...[more]
Lithographien, 9 Stückversch. Größen, " Abbildungen des Papsttums ", nach Cranach, 19. Jh. ...[more]
Lithographien, ca. 35 Stückteilw. farbig, versch. Größen, " Frauenportraits ", 19. Jh. ...[more]
Naturselbstdrucke, 10 Stückversch. Größen u. Motive, meist von Auer, 19. Jh. ...[more]
Photoreproduktion, 20. Jh.24 x 39 cm, betit. " Holländische Stadt ", nach einem Gemälde von Hans
Photoreproduktion, 20. Jh.24 x 39 cm, betit. " Holländische Stadt ", nach einem Gemälde von Hans Herrmann ...[more]
Radierung, 19. Jh.13,5 x 18 cm, betit. " Ruhende Nereide ", von V. Bobrof, Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien ...[more]
Radierung, 19./20. Jh.11 x 18,5 cm, betit. " Insel Reichenau im Bodensee ", monogr. "F.K.", R
Radierung, 19./20. Jh.11 x 18,5 cm, betit. " Insel Reichenau im Bodensee ", monogr. "F.K.", R ...[more]
Radierung, 19./20. Jh.25,5 x 23,5 cm, " Tanzender Frauenakt umgeben von Zuschauern ", wohl Franz von
Radierung, 19./20. Jh.25,5 x 23,5 cm, " Tanzender Frauenakt umgeben von Zuschauern ", wohl Franz von Bayros, P ...[more]
Radierungen, 3 Stückversch. Größen, " Motive nach Rubens ", Ende 19. Jh. ...[more]
Radierungen, 4 Stückje ca. 6 x 8 cm, " Landschaftsansichten ", 20. Jh., R ...[more]
Radierungen, 9 Stückversch. Größen, " Trachtenmotive Balkan ", von Valerio, 19. Jh., fleckig
Radierungen, 9 Stückversch. Größen, " Trachtenmotive Balkan ", von Valerio, 19. Jh., fleckig ...[more]
Stahlstiche, 15 StückBlatt je 23 x 30 cm, " Geologie/Naturphänomene aus 'Brockhaus Bilder-Atlas
Stahlstiche, 5 Stückhandcolor., je ca. 17 x 13 cm, " Personenmotive ", meist von Payne, 19. Jh., R
Stahlstiche, 5 Stückhandcolor., je ca. 17 x 13 cm, " Personenmotive ", meist von Payne, 19. Jh., R ...[more]
Stahlstiche, 6 Stückhandcolor., je ca. 11 x 8 cm, " Pflanzendarstellungen ", 19. Jh., gebräunt, R
Stahlstiche, 6 Stückhandcolor., je ca. 11 x 8 cm, " Pflanzendarstellungen ", 19. Jh., gebräunt, R ...[more]
Stahlstiche, ca. 170 Stückje ca. 7,5 x 10 cm, " Landschafts- u. Stadtansichten ", aus "Das kleine
Stahlstiche, ca. 80 Stückversch. Größen, meist Personenmotive, 19. Jh. ...[more]
Vexierbild, 19. Jh.Lithographie, handcolor., 25,5 x 30,5 cm, " Suchbild mit Hirschen und Text,
111 Los(e)/Seite