116 Los(e)/Seite
PortaluhrHolz, braun gebeizt, teilw. ebonis., geschw. Sockel, 4 Säulen (2 Alabaster, 2 Holz),
RahmenuhrHolz, ebonis., verglaste Front mit farbigem Landschaftsdekor u. Bäuerin, röm. Ziffern,
RahmenuhrHolz, verglastes Metallzifferblatt, arab. Ziffern, Schlüsselaufzug, 1/2-Stunden-Schlag
RahmenuhrHolz, verglastes Metallzifferblatt, arab. Ziffern, Schlüsselaufzug, 1/2-Stunden-Schlag auf Spirale, Pendel, D= 38 cm, T= 13 cm ...[more]
RegulatorHolz, braun gebeizt, gedrechseltes Dekor, geschw. Bekrönung, dreiseitig verglast, emaill.
ReiseweckerMetall, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Handaufzug, H= 8 cm ...[more]
SchmuckkästchenFichte, Messingbeschläge, profil. Sockel, 4 Schubladen, seitlich 2 Fallgriffe, 36 x
SchmuckkästchenFichte, Messingbeschläge, profil. Sockel, 4 Schubladen, seitlich 2 Fallgriffe, 36 x 34 x 30 cm, China, um 1970 ...[more]
SpiegelGussmasse, goldfarben, relief. Blumendekor, oval, 56 x 45 cm ...[more]
SpiegelHolz, braun gebeizt, geschnitztes Akanthusblattdekor, oval, 67,5 x 50,5 cm ...[more]
SpiegelHolz, weiß gefasst, teilw. vergoldet, geschnitztes Akanthusblattdekor, geschw. Form, 96 x
SpiegelHolz, weiß gefasst, teilw. vergoldet, geschnitztes Akanthusblattdekor, geschw. Form, 96 x 57,5 cm ...[more]
SpiegelHolz/Gips, goldfarben gefasst, reich relief. Ornament- u. Blumendekor, 105 x 68 cm, 19.
SpiegelHolz/Gips, goldfarben gefasst, reich relief. Ornament- u. Blumendekor, 105 x 68 cm, 19. Jh., minim. besch. ...[more]
SpiegelHolz/Gips, goldfarben gefasst, relief. Blumendekor, Spiegel mit Facettenschliff, 115 x 67 cm
SpiegelHolz/Gips, goldfarben gefasst, relief. Blumendekor, Spiegel mit Facettenschliff, 115 x 67 cm ...[more]
SpiegelHolz/Gussmasse, goldfarben gefasst, reich relief. u. durchbr. Akanthusblattdekor im Rokoko-
SpiegelHolz/Gussmasse, goldfarben gefasst, reich relief. u. durchbr. Akanthusblattdekor im Rokoko-Stil, 128 x 82 cm ...[more]
SpiegelKirschbaum, gekehltes Dekor, 2/3-Verglasung, 137 x 66 cm, Biedermeier, 19. Jh. ...[more]
SpiegelKirschbaum, teilw. ebonis., profil. Bekrönung mit Spitzgiebel, 97 x 41 cm, Biedermeier
SpiegelKirschbaum, teilw. ebonis., profil. Bekrönung mit Spitzgiebel, 97 x 41 cm, Biedermeier ...[more]
Spiegel mit 2 KerzenhalternHolz, bronziert, reich geschnitztes Blumen- u. Ornamentdekor, 2 geschw.
StanduhrKirschbaum, verglaste Front, Messingzifferblatt, arab. Ziffern, 1/2-Stunden-Schlag auf
TischlampeMessing, Rundfuß, Kugelschirm Milchglas, 1 Brennstelle, H= 49,5 cm (höhenverstellbar),
TischlampeMessing, Rundfuß, Kugelschirm Milchglas, 1 Brennstelle, H= 49,5 cm (höhenverstellbar), elektrif. ...[more]
TischlampeMetall, dunkel patiniert, plast. Blumendekor, Sockelplatte auf 4 Kugelfüßen, 1 Brennstelle, Glasschirm, H= 35 cm, elektrif. ...[more]
Tischlampen-PaarRundfuß Holz, Schaft als Musikwalze, je 2 Brennstellen, Stoffschirm, H= 63 cm,
Tischlampen-PaarRundfuß Holz, Schaft als Musikwalze, je 2 Brennstellen, Stoffschirm, H= 63 cm, elektrif. ...[more]
TischspiegelMessing, Rand mit plast. Akanthusblattdekor, H= 40 cm ...[more]
TischspiegelMetall versilbert, reich strukturiertes Ornament- u. Weinrebendekor, 2 geschw. Füße
TischspiegelMetallguss, bronziert, dunkel patiniert, reich relief. Akanthusblatt- u. Ornamentdekor
TischspiegelNussbaum, 58,5 x 44,5 cm, leichte Furnierschäden ...[more]
Tischspiegel - PsycheNussbaum, teilw. ebonis., intarsiertes Blumendekor mit Füllhorn, 4 Kugelfüße,
TischuhrHolz, auf Sockel, Spitzgiebelform, 1 verglaste Tür, bemaltes Metallzifferblatt (leicht
TischuhrHolz, braun gebeizt, reiche Messing-, Metall- u. Schildpatteinlagen in Boulle-Technik,
Tischuhr - KreuzuhrMessing, versilbert, Form als Kreuzigungsgruppe, auf Sockel mit strukturiertem
Tischuhr - StutzuhrHolzgehäuse, braun gebeizt, profil. Dekor, 4-seitig verglast, Messingzifferblatt,
Tischuhr - VorderzapplerMetall, Front gedrücktes Messingblech, reich strukturiertes Ornamentdekor,
Tischuhr mit WandkonsoleHolz, braun gebeizt, strukturiertes Ornamentdekor, profil. Form, auf 4
Tischuhr mit WandkonsoleKirschbaum, 2 geschw. Beine auf Sockelplatte, verglastes Emaillezifferblatt,
Tischuhr mit WeckerHolz, Perlmuttverkleidung, Messingappliken, verglastes Metallzifferblatt,
Tischuhr mit WeckerMessing, 5-seitig verglast (1 besch.), Fallgriff, Emaillezifferblatt, röm.
TischvitrineMessing/Glas, oktogonaler Korpus, auf 4 Kugelfüßen, H= 21,5 cm ...[more]
WandgarderobeHolz, braun gebeizt, geschnitztes Kastaniendekor, geschw. Form, L= 76 cm, Jugendstil,
WandgarderobeHolz, braun gebeizt, geschnitztes Kastaniendekor, geschw. Form, L= 76 cm, Jugendstil, um 1900 ...[more]
Wandleuchter, 3 StückBronze, versch. Formen u. Dekors, 2 mit 3 Brennstellen, 1 mit 4 Brennstellen,
Wandleuchter, 3 StückBronze, versch. Formen u. Dekors, 2 mit 3 Brennstellen, 1 mit 4 Brennstellen, H= ca. 53 cm ...[more]
Wandleuchter-PaarBronze, strukturiertes Akanthusblattdekor mit 2 Maskaronen, 3 geschw. Arme, 54 x 48
Wandleuchter-PaarBronze, strukturiertes Akanthusblattdekor mit 2 Maskaronen, 3 geschw. Arme, 54 x 48 x 33 cm, elektrif. ...[more]
WandregalHartholz, 4 gedrechselte Säulen, 3 Ablagen, 67 x 57 x 20 cm ...[more]
WandregalHolz, 24 x 84 x 14 cm, um 1900 ...[more]
WanduhrMetall, bedruckter Ziffernkranz, röm. Ziffern, Balkenwaagenpendel, 1 Gewicht, 25,5 x 12 x
WanduhrMetall, bedruckter Ziffernkranz, röm. Ziffern, Balkenwaagenpendel, 1 Gewicht, 25,5 x 12 x 13 cm ...[more]
Wanduhr - VorderzapplerMetall, Front gedrücktes Messingblech, strukturiertes Akanthusblattdekor,
Wanduhr "Junghans"Keramik, beige Glasur, blaues Blumendekor, arab. Ziffern, Schlüsselaufzug, 24,5
Wanduhr "Junghans"Keramik, beige Glasur, blaues Blumendekor, arab. Ziffern, Schlüsselaufzug, 24,5 x 24,5 x 7 cm, um 1920 ...[more]
Wanduhr "Mauthe"Holzgehäuse, verglastes Metallzifferblatt, arab. Ziffern, Schlüsselaufzug, 1/2-
Wanduhr mit WeckerFront Messing, Appliken mit strukturiertem Akanthusblattdekor, röm. Ziffern,
ZierrahmenHolz, vergoldet, reich geschnitztes u. durchbr. Akanthusblattdekor, geschw. Form, mit
Zifferblatt einer KirchturmuhrMetall, weiß/schwarz gefasst, röm. Ziffern, goldfarbene Zeiger, D= 156
Zifferblatt einer KirchturmuhrMetall, weiß/schwarz gefasst, röm. Ziffern, goldfarbene Zeiger, D= 156 cm, leicht besch. ...[more]
116 Los(e)/Seite