220 Los(e)/Seite
KommodeKirschbaum, 4 konische Füße, 2 Schubladen, seitlich 2 Halbsäulen, 84 x 118 x 59 cm, Biedermeier, 19. Jh. ...[more]
KommodeKirschbaum, 4 konische Füße, 3 Schubladen, abgeschr. Ecken, 84 x 121 x 59 cm, Biedermeier,
KommodeKirschbaum, 4 konische Füße, 3 Schubladen, abgeschr. Ecken, 84 x 121 x 59 cm, Biedermeier, 1.H. 19. Jh. ...[more]
KommodeNadelholz, 4 geschw. Füße, 3 Schubladen, geschw. Platte, 83 x 98 x 56 cm, 19. Jh. ...[more]
KommodeNussbaum, eingelegtes Dekor, 4 konische Füße, 3 Schubladen, 90 x 120 x 59 cm, Biedermeier,
KommodeNussbaum, eingelegtes Dekor, 4 konische Füße, 3 Schubladen, 90 x 120 x 59 cm, Biedermeier, 19. Jh. ...[more]
KommodeNussbaum, gedrechselte Vorderbeine, 3 Schubladen, gerundete Ecken, 88 x 109 x 59 cm, Ende 19.
KommodeNussbaum, gedrechselte Vorderbeine, 3 Schubladen, gerundete Ecken, 88 x 109 x 59 cm, Ende 19. Jh., Platte mit Trockenriss ...[more]
KommodeNussbaum, reich intarsiertes Dekor, Bronzeappliken, 4 hohe, geschw. Beine, bombierter Korpus,
KommodeUlme, rot gefasst, auf 4 Füßen, 2 Türen, 2 Schubladen, 83 x 115 x 51 cm, Ningbo, China, um
KommodeUlme, rot gefasst, auf 4 Füßen, 2 Türen, 2 Schubladen, 83 x 115 x 51 cm, Ningbo, China, um 1930 ...[more]
Kommode mit VitrinenaufsatzNadelholz, Kommode: geschw. Vorderfüße, 3 Schubladen, abgeschr. Ecken,
KonsoltischHartholz, ebonis. u. goldfarben, geschnitztes Dekor, 2 geschw. Beine, helle, geschw.
KonsoltischNadelholz, farbig gefasst/maseriert, 3 geschw. u. geschnitzte Beine, geschw., profil.
KonsoltischNadelholz, farbig gefasst/maseriert, 3 geschw. u. geschnitzte Beine, geschw., profil. Platte, 80 x 70 x 49 cm, 18. Jh. ...[more]
NachtkästchenFichte, 4 gedrechselte Füße, 1 Tür, 1 Schublade, 80 x 40 x 34 cm, 19. Jh. ...[more]
NachtkästchenFichte, 4 gedrechselte Füße, 1Tür, 1 Schublade, 80 x 45 x 38 cm, 19. Jh. ...[more]
NachtkästchenFichte, gedrechselte Vorderfüße, 1 Tür, 1 Schublade, 78 x 48 x 34 cm, 19. Jh. ...[more]
NachtkästchenFichte, gedrechselte Vorderfüße, 1 Tür, 1 Schublade, mit Tablettauszug, 81 x 42 x 35
NachtkästchenFichte, gedrechselte Vorderfüße, 1 Tür, 1 Schublade, mit Tablettauszug, 81 x 42 x 35 cm, 19. Jh. ...[more]
NachtkästchenNussbaum, profil. Sockel, 1 Tür, 1 Schublade, graue Marmorplatte, 82 x 37 x 36 cm,
NachtkästchenNussbaum, profil. Sockel, 1 Tür, 1 Schublade, graue Marmorplatte, 82 x 37 x 36 cm, 19. Jh. ...[more]
NähtischEiche massiv, geschw. Seiten mit gedrechselten Säulen u. Querverstrebung, 2 Schubladen, div.
NähtischFichte, 3 geschw. Beine an gedrechselter Mittelsäule, 1 Schublade, div. Inneneinteilungen,
NähtischFichte, 4 geschw. Beine an 2 gedrechselten Säulen mit Querverstrebung, 1 Schublade, 78 x
NähtischFichte, 4 geschw. Beine an 2 gedrechselten Säulen mit Querverstrebung, 1 Schublade, 78 x 62 x 47 cm, 19. Jh. ...[more]
RunddeckeltruheNadelholz, Eisenbeschläge, seitlich 2 Fallgriffe, 47 x 94 x 46 cm, 19. Jh. ...[more]
SchachtischHartholz, 3 geschw. u. geschnitzte Beine an gedrechselter Mittelsäule, Korpus mit 2
ScherenstuhlUlme, Scherenbeine mit Querverstrebung, gerundete Rückenlehne mit Zierversprossung,
SchirmständerEiche, 4 hohe Säulen, 1 Ablage, 84 x 71 x 26 cm ...[more]
SchrägklappensekretärEiche massiv, Front mit geschnitztem Girlandendekor, 4 konische Füße, 3
SchrägklappensekretärNussbaum, 4 hohe, geschw. Füße, 2 Türen, 3 Schubladen, oben Schrägklappe, innen
SchrägklappensekretärNussbaum, mit versch. Edelhölzern intarsiert, 4 hohe, konische Beine, 1
SchrankPinie/Chinatanne, Stollenfüße, 2 Schubladen u. 2 Türen mit Weidengeflecht, 165 x 97 x 55
SchrankPinie/Chinatanne, Stollenfüße, 2 Schubladen u. 2 Türen mit Weidengeflecht, 165 x 97 x 55 cm, China ...[more]
SchrankEiche massiv, profil. u. geschnitztes Dekor, auf 4 Füßen, rechts 1 Tür, links 2 kleine Türen,
SchrankFichte, gedrechselte Vorderfüße, 2 Türen mit Füllungen, profil. Sims, 187 x 125 x 50 cm,
SchrankFichte, gedrechselte Vorderfüße, 2 Türen mit Füllungen, profil. Sims, 187 x 125 x 50 cm, 19. Jh. ...[more]
SchrankHartholz, rote Lackmalerei, 4 Stollenfüße, 4 Türen mit geschnitztem Dekor, 157 x 137 x 53 cm,
SchrankHartholz, rote Lackmalerei, 4 Stollenfüße, 4 Türen mit geschnitztem Dekor, 157 x 137 x 53 cm, China, wohl 18. Jh. ...[more]
SchrankKirschbaum massiv, 4 gedrechselte Füße, 2 Türen und Seiten mit Füllungen, profil. Sims, 194 x
SchrankNadelholz, 4 geschw. Füße, 2 Türen mit gerilltem Rautendekor, abgeschr. Ecken, profil.
SchrankNadelholz, 4 geschw. Füße, 2 Türen mit gerilltem Rautendekor, abgeschr. Ecken, profil. Sims, 178 x 126 x 51 cm, Ende 19. Jh. ...[more]
SchrankNussbaum massiv, geschnitztes u. profil. Dekor, 4 konische Füße, Sockel, 2 Türen u. Seiten
SchrankNussbaum, teilw. ebonis., gedrechselte Vorderfüße, 2 Türen mit Füllungen, profil. Sims, 192 x
SchrankUlme, 4 Stollenfüße, 2 Türen, innen 2 Schubladen, 177 x 101 x 59 cm, China, späte Qing-
SchrankUlme, 4 Stollenfüße, 2 Türen, innen 2 Schubladen, 177 x 101 x 59 cm, China, späte Qing-Dynastie ...[more]
SchränkchenEiche/Nussbaum, 4 Stollenfüße, 1 Tür mit profil. Kassettenfüllung, oben Schrägklappe,
SchränkchenEiche/Nussbaum, 4 Stollenfüße, 1 Tür mit profil. Kassettenfüllung, oben Schrägklappe, 95 x 41 x 38 cm ...[more]
SchränkchenPinie, beige gefasst, 2 Türen, 1 Schublade, leicht konische Form, 60 x 50 x 30 cm,
SchränkchenPinie, beige gefasst, 2 Türen, 1 Schublade, leicht konische Form, 60 x 50 x 30 cm, Ningbo, China, um 1950 ...[more]
SchränkchenPinie, schwarz gefasst, 2 Türen, 1 Schublade, leicht konische Form, 60 x 50 x 30 cm,
SchränkchenPinie, schwarz gefasst, 2 Türen, 1 Schublade, leicht konische Form, 60 x 50 x 30 cm, Ningbo, China, um 1950 ...[more]
SchränkchenNussbaum, 4 konische Füße, 3 Ablagen, 2 Türen, 1 Tablettauszug, 141 x 56 x 30 cm
SchränkchenNussbaum, 4 konische Füße, 3 Ablagen, 2 Türen, 1 Tablettauszug, 141 x 56 x 30 cm ...[more]
Schränkchen, 2 StückHartholz, goldfarben, reich relief. u. durchbr. Dekor mit Steinbesatz, 4 geschw.
SchreibaufsatzFichte, Schrägklappe, innen 3 Fächer, 29 x 61 x 31 cm, 19. Jh. ...[more]
SchreibtischEiche, geschnitztes Dekor, 2 geschw. Wangen mit Querverstrebung, 1 Schublade, 75 x 126 x
SchreibtischEiche, geschnitztes Dekor, 2 geschw. Wangen mit Querverstrebung, 1 Schublade, 75 x 126 x 90 cm ...[more]
SchreibtischstuhlEiche, 4 gedrechselte Beine, gerundete Rücken-/Armlehnen mit Zierversprossung,
Schubladenschränkchenversch. Edelhölzer, Bronzeappliken, Bandintarsien, 4 hohe, geschw. Beine,
SchubladenschränkchenEiche, geschnitztes Dekor, 3 Stollenfüße, 1 Ablage, 3 Schubladen, 112 x 49 x 45
SchubladenschränkchenEiche, geschnitztes Dekor, 3 Stollenfüße, 1 Ablage, 3 Schubladen, 112 x 49 x 45 cm, neuzeitl. ...[more]
Serviertablett auf KlappgestellHartholz, Gestell mit gedrechselten Beinen u. Querverstrebung, 81 x
Serviertablett auf KlappgestellHartholz, Gestell mit gedrechselten Beinen u. Querverstrebung, 81 x 77 x 62 cm ...[more]
ServierwagenAcryl/Metall vergoldet, auf Rollen, 4 konische Säulen, 2 Ablagen mit Spiegel- u.
SitzbankHartholz, Bronzeappliken, 4 konische Beine, Sitzfläche, Armlehnen u. Rückenlehne gepolstert,
SitzbankHartholz, Bronzeappliken, 4 konische Beine, Sitzfläche, Armlehnen u. Rückenlehne gepolstert, 101 x 139 x 60 cm ...[more]
SitzbankKirschbaum, geschw. Seiten, Sitzfläche u. Rückenlehne gepolstert, 88 x 183 x 65 cm,
SitzbankKirschbaum, geschw. Seiten, Sitzfläche u. Rückenlehne gepolstert, 88 x 183 x 65 cm, Biedermeier, 19. Jh. ...[more]
Spieltisch (Konsoltisch)Kirschbaum, teilw. ebonis., 4 hohe Beine, Platte dreh- u. klappbar,
Spieltisch (Konsoltisch)Mahagoni, Messingappliken, 4 konische Beine, 3 Schubladen, ausziehbare
StellschirmKirschbaum, geschw. Füße, Stoffbespannung mit Blumendekor, Spitzgiebel, 135 x 78 cm,
StellschirmKirschbaum, geschw. Füße, Stoffbespannung mit Blumendekor, Spitzgiebel, 135 x 78 cm, Biedermeier, 19. Jh. ...[more]
220 Los(e)/Seite