220 Los(e)/Seite
StollenschrankEiche, reich geschnitztes Dekor mit plast. Köpfen, 4 hohe Beine, offenes Unterteil mit
StuhlHolz, braun gebeizt, reich geschnitztes Ornamentdekor, Sitzfläche Korbgeflecht, H= 70 cm,
StuhlHolz, braun gebeizt, reich geschnitztes Ornamentdekor, Sitzfläche Korbgeflecht, H= 70 cm, Nordafrika ...[more]
StuhlHartholz, 4 geschw. Beine, geschw. Rückenlehne, Sitzfläche mit Korbgeflecht, H= 94 cm ...[more]
StuhlKirschbaum, 4 konische Beine, Sitzfläche gepolstert, H= 86 cm, Biedermeier, 19. Jh. ...[more]
StuhlNussbaum, 4 geschw. Beine, Rückenlehne mit geschnitzter Zierversprossung, Sitzfläche gepolstert, H= 91 cm, 19. Jh. ...[more]
StuhlNussbaum, 4 konische Beine, Rückenlehne mit intarsiertem Dekor u. ebonis. Zierversprossung,
StuhlNussbaum, 4 konische Beine, Rückenlehne mit intarsiertem Dekor u. ebonis. Zierversprossung, H= 89 cm, Biedermeier, 19. Jh. ...[more]
Stühle, 2 StückNussbaum, 4 geschw. Beine, Rückenlehne mit Zierversprossung, Sitzfläche gepolstert,
Stühle, 2 StückNussbaum, 4 geschw. Beine, Rückenlehne mit Zierversprossung, Sitzfläche gepolstert, H= 86 cm, Biedermeier, 19. Jh. ...[more]
Stühle, 2 StückNussbaum, 4 konische Beine, geschw. Rückenlehne, Sitzfläche gepolstert, H= 95 cm,
Stühle, 2 StückNussbaum, 4 konische Beine, geschw. Rückenlehne, Sitzfläche gepolstert, H= 95 cm, Biedermeier, 19. Jh., rest.bed. ...[more]
Stühle, 4 StückEiche, gedrechselte Vorderbeine mit Querverstrebung, Rückenlehne mit geschnitztem
Stühle, 4 StückNussbaum, geschnitztes Dekor, gedrechselte Vorderbeine, Sitzfläche u. Rückenlehne
Stühle, 6 Stück "Patent Bernh. Ludwig, Wien"Hartholz, weiß gefasst, gedrechselte Vorderbeine mit
TeetischPinie, 4 hohe Beine, durchbr. u. geschnitzte Zarge, 89 x 114 x 62 cm, China, späte Qing-
TeetischPinie, 4 hohe Beine, durchbr. u. geschnitzte Zarge, 89 x 114 x 62 cm, China, späte Qing-Dynastie ...[more]
TeetischFichte, 4 Beine, 2 Schubladen, Zarge mit Kassettenfüllungen, 50 x 86 x 86 cm, China, späte
TeetischFichte, 4 Beine, 2 Schubladen, Zarge mit Kassettenfüllungen, 50 x 86 x 86 cm, China, späte Qing-Dynastie ...[more]
TeetischUlme, 4 geschw. Beine, Platte mit durchbr. u. geschnitztem Dekor, 51 x 97 x 97 cm, Ningbo,
TeetischUlme, 4 geschw. Beine, Platte mit durchbr. u. geschnitztem Dekor, 51 x 97 x 97 cm, Ningbo, China, um 1920, Glasplatte fehlt ...[more]
TeetischUlme, antikisierte Lackbeschichtung, 4 geschw. Beine, 44 x 149 x 90 cm, China, späte Qing-
TeetischUlme, antikisierte Lackbeschichtung, 4 geschw. Beine, 44 x 149 x 90 cm, China, späte Qing-Dynastie ...[more]
TischFichte, 4 geschw. Beine an gedrechselter Mittelsäule, geschw., ovale Platte, 77 x 118 x 77
TischFichte, 4 geschw. Beine an gedrechselter Mittelsäule, geschw., ovale Platte, 77 x 118 x 77 cm, 19. Jh. ...[more]
TischKirschbaum, teilw. ebonis., dreiseitig konkav eingezogene Sockelplatte, runde Säule, runde
TruheHolz, Schweinslederbezug, seitlich 2 Fallgriffe, Klappdeckel, 30 x 73 x 47 cm, Ningbo, China,
TruheHolz, Schweinslederbezug, seitlich 2 Fallgriffe, Klappdeckel, 30 x 73 x 47 cm, Ningbo, China, um 1950, leicht besch. ...[more]
TruheHolz, Schweinslederbezug, seitlich 2 Fallgriffe, Klappdeckel, 33 x 71 x 46 cm, China ...[more]
TruheHolz, Schweinslederbezug, seitlich 2 Fallgriffe, Klappdeckel, 34 x 73 x 49 cm, Ningbo, China,
TruheHolz, Schweinslederbezug, seitlich 2 Fallgriffe, Klappdeckel, 34 x 73 x 49 cm, Ningbo, China, um 1950, leicht besch. ...[more]
TruheHolz, Schweinslederbezug, seitlich 2 Fallgriffe, Klappdeckel, 36 x 77 x 48 cm, China ...[more]
TruheMahagoni (?), Zierbeschläge Metall, seitlich 2 Fallgriffe, Klappdeckel, 40 x 80 x 46 cm,
TruheMahagoni (?), Zierbeschläge Metall, seitlich 2 Fallgriffe, Klappdeckel, 40 x 80 x 46 cm, Jiangsu, China, um 1920 ...[more]
TruheFichte, farbig gefasst, Front u. Klappdeckel mit profil. Leistendekor, seitlich 2 Fallgriffe,
TruheFichte, farbig gefasst, Front u. Klappdeckel mit profil. Leistendekor, seitlich 2 Fallgriffe, 53 x 106 x 54 cm, dat. 1796 ...[more]
TruheFichte, gedrechselte Vorderbeine, Front mit aufgesetztem Leistendekor, Klappdeckel, innen 1
TruheFichte, gedrechselte Vorderbeine, Front mit aufgesetztem Leistendekor, Klappdeckel, innen 1 Fach, 46 x 116 x 57 cm, 19. Jh. ...[more]
TruheNadelholz, farbig gefasst, auf 4 Füßen, Front mit gedrechseltem Dekor, Klappdeckel, seitlich
TruheNussbaum, geschw. Sockel, Front mit geschnitzten Feldern, Klappdeckel, 68 x 126 x 53 cm, dat.
TruheNussbaum, geschw. Sockel, Front mit geschnitzten Feldern, Klappdeckel, 68 x 126 x 53 cm, dat. 1780 ...[more]
TruheUlme, ebonis., profil. Sockel, seitlich 2 Fallgriffe, Klappdeckel, 43 x 74 x 46 cm, Ningbo,
TruheUlme, ebonis., profil. Sockel, seitlich 2 Fallgriffe, Klappdeckel, 43 x 74 x 46 cm, Ningbo, China, um 1950 ...[more]
VertikoMahagoni, gedrechselte Vorderfüße, 2 Türen, 1 Schublade, abgeschr. Ecken, 136 x 92 x 42 cm,
VertikoMahagoni, gedrechselte Vorderfüße, 2 Türen, 1 Schublade, abgeschr. Ecken, 136 x 92 x 42 cm, Ende 19. Jh. ...[more]
VitrineFichte, gedrechselte Vorderfüße, 3-seitig verglast, 1 Tür, innen Etagere, profil. Sims,
VitrineNussbaum, teilw. ebonis., Stollenfüße, dreiseitig verglast, 1 Tür, gerundete Ecken, Rückseite
Wandbeckenroter Marmor, Muschelform, 17 x 56 x 46 cm ...[more]
Wandbrunnen, 3-teiligroter Marmor, Standsäule mit Klauenfuß, Muschelbecken, geschw. Rückenschild mit
Wandbrunnen, 3-teiligroter Marmor, Standsäule mit Klauenfuß, Muschelbecken, geschw. Rückenschild mit plast. Löwenkopf, 156 x 65 x 51 cm ...[more]
ZimmerofenEisen, grüne Keramikkacheln, H= 99 cm, Jugendstil, um 1900 ...[more]
ZylindersekretärNussbaum/Kirschbaum. intarsiertes Dekor, 4 konische Beine, 2 Schubladen, ausziehbare
ZylindersekretärKirschbaum, 4 konische Füße, 3 Schubladen, ausziehbare Schreibplatte, innen 6
ZylindersekretärNadelholz, auf 4 Füßen, unten 2 Schubladen, ausziehbare Schreibplatte, innen 6
220 Los(e)/Seite