137 Los(e)/Seite
Verschiedene Künstler des 19./20. Jh.3 Zeichnungen, versch. Größen und Motive, teils besch.
Verschiedene Künstler des 19./20. Jh.3 Zeichnungen, versch. Größen und Motive, teils besch. ...[more]
Verschiedene Künstler des 19./20. Jh.4 Zeichnungen, versch. Techniken und Größen, " Landschaftsdarstellungen ", teils besch. ...[more]
Voh, Oswald, 1904 BuchauTuschzeichnung, 31 x 24 cm, " Historisierende Szene mit Musikant ", u.l.
Waibel, Friedrich Carl, 1862 Wiedemannsdorf/Oberstaufen - 1922 Künzing9 Bleistiftzeichnungen auf 6
Wedewer, Josef, 1896 - 1979 LüdinghausenGouache-Mischtechnik, Blatt 61,5 x 43 cm, " Geometrische
Weiß, Johann Baptist, 1801 Kempten - 1856 DillingenKreidezeichnung, weiß gehöht, auf gräulichem
Weyh, T., Künstler des 20. Jh.Aquarell, 29 x 22,5 cm, betit. " Am Badersee ", u.r. u. auf dem P
Weyh, T., Künstler des 20. Jh.Aquarell, 29 x 22,5 cm, betit. " Am Badersee ", u.r. u. auf dem P sign., lichtrandig, R, Lit.: Artprice ...[more]
Wichera, Raimund Ritter von Brennerstein, 1862 Frankstadt - 1925 WienAquarell, 32 x 50 cm, " Zwei
Wittmann, Künstler des 19./20. Jh.Aquarell, 21 x 58 cm, " Flusspartie mit Schaufelradbooten ", u.
Wittmann, Künstler des 19./20. Jh.Aquarell, 21 x 58 cm, " Flusspartie mit Schaufelradbooten ", u.r. sign. "Wittmann N", R ...[more]
Wolf, Rudolf, zugeschr., 1877 Leipzig - 1940 MünchenKohlezeichnung, weiß gehöht, 49 x 35 cm, "
Zondler, Otto, 1900 - 2001 NürtingenAquarell, 31 x 23 cm, " Blick über den Neckar auf St. Laurentius
Bleistiftzeichnungen, 2 Stückversch. Größen, " Bildnis einer Dame im Empirestil " und " Bärtiger
Bleistiftzeichnungen, 2 Stückversch. Größen, " Bildnis einer Dame im Empirestil " und " Bärtiger Mann ", 19./20. Jh., R ...[more]
Hinterglasmalerei, 18. Jh. 44 x 32 cm, " Bildnis eines Kirchenfürsten ", Farbschäden, Ergänzung: "
Hinterglasmalerei, 18. Jh.44 x 32 cm, " Bildnis eines Kirchenfürsten ", Farbschäden, Ergänzung: " Bildnis Clemens Wenezslaus von Sachsen "
Hinterglasmalerei, 20. Jh.goldgehöht, 28,5 x 22,5 cm, betit. " Der Goggolore " ...[more]
Hinterglasmalereien, 4 Stückje 29 x 19 cm, " Die vier Jahreszeiten ", 20. Jh., R ...[more]
Rollbild, 20. Jh.aquarelliert, 108 x 61 cm, " Drei Figuren in Landschaft ", Siegelmarke, Gesamt
Rollbild, 20. Jh.aquarelliert, 108 x 61 cm, " Drei Figuren in Landschaft ", Siegelmarke, Gesamt 152 x 66 cm, gebräunt, China ...[more]
Rollbild, 20. Jh.Aquarell, auf Seide, 24 x 32 cm, " Reisigsammler in Landschaft ", Schriftzeichen,
137 Los(e)/Seite