- Bierkrüge (67)
- Bücher (nicht kollationiert) (346)
- Gemälde (410)
- Glas (129)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (77)
- Graphik (19./20. Jh.) (111)
- Graphik Altmeister (47)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (116)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (27)
- Möbel (220)
- Moderne Graphik (207)
- Porzellan, figürliches Porzellan (238)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (203)
- Schmuck, Kleinuhren (83)
- Silber, versilbertes (123)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (189)
- Spielzeug (102)
- Steingut, Fayencen, Keramik (64)
- Teppiche (109)
- Varia (292)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (137)
- Collectables (800)
- Prints (442)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (410)
- Books & Periodicals (346)
- Furniture (300)
- Sculpture (189)
- Watercolours (137)
- Glassware (129)
- Silver & Silver-plated items (123)
- Carpets & Rugs (109)
- Models, Toys, Dolls & Games (102)
- Jewellery (73)
- Ceramics (64)
- Clocks, Watches & Jewellery (46)
- Arms, Armour & Militaria (27)
3297 Los(e)/Seite
TischuhrHolz, auf Sockel, Spitzgiebelform, 1 verglaste Tür, bemaltes Metallzifferblatt (leicht
TischuhrHolz, braun gebeizt, reiche Messing-, Metall- u. Schildpatteinlagen in Boulle-Technik,
Tischuhr - KreuzuhrMessing, versilbert, Form als Kreuzigungsgruppe, auf Sockel mit strukturiertem
Tischuhr - StutzuhrHolzgehäuse, braun gebeizt, profil. Dekor, 4-seitig verglast, Messingzifferblatt,
Tischuhr - VorderzapplerMetall, Front gedrücktes Messingblech, reich strukturiertes Ornamentdekor,
Tischuhr mit WandkonsoleHolz, braun gebeizt, strukturiertes Ornamentdekor, profil. Form, auf 4
Tischuhr mit WandkonsoleKirschbaum, 2 geschw. Beine auf Sockelplatte, verglastes Emaillezifferblatt,
Tischuhr mit WeckerHolz, Perlmuttverkleidung, Messingappliken, verglastes Metallzifferblatt,
Tischuhr mit WeckerMessing, 5-seitig verglast (1 besch.), Fallgriff, Emaillezifferblatt, röm.
TischvitrineMessing/Glas, oktogonaler Korpus, auf 4 Kugelfüßen, H= 21,5 cm ...[more]
WandgarderobeHolz, braun gebeizt, geschnitztes Kastaniendekor, geschw. Form, L= 76 cm, Jugendstil,
WandgarderobeHolz, braun gebeizt, geschnitztes Kastaniendekor, geschw. Form, L= 76 cm, Jugendstil, um 1900 ...[more]
Wandleuchter, 3 StückBronze, versch. Formen u. Dekors, 2 mit 3 Brennstellen, 1 mit 4 Brennstellen,
Wandleuchter, 3 StückBronze, versch. Formen u. Dekors, 2 mit 3 Brennstellen, 1 mit 4 Brennstellen, H= ca. 53 cm ...[more]
Wandleuchter-PaarBronze, strukturiertes Akanthusblattdekor mit 2 Maskaronen, 3 geschw. Arme, 54 x 48
Wandleuchter-PaarBronze, strukturiertes Akanthusblattdekor mit 2 Maskaronen, 3 geschw. Arme, 54 x 48 x 33 cm, elektrif. ...[more]
WandregalHartholz, 4 gedrechselte Säulen, 3 Ablagen, 67 x 57 x 20 cm ...[more]
WandregalHolz, 24 x 84 x 14 cm, um 1900 ...[more]
WanduhrMetall, bedruckter Ziffernkranz, röm. Ziffern, Balkenwaagenpendel, 1 Gewicht, 25,5 x 12 x
WanduhrMetall, bedruckter Ziffernkranz, röm. Ziffern, Balkenwaagenpendel, 1 Gewicht, 25,5 x 12 x 13 cm ...[more]
Wanduhr - VorderzapplerMetall, Front gedrücktes Messingblech, strukturiertes Akanthusblattdekor,
Wanduhr "Junghans"Keramik, beige Glasur, blaues Blumendekor, arab. Ziffern, Schlüsselaufzug, 24,5
Wanduhr "Junghans"Keramik, beige Glasur, blaues Blumendekor, arab. Ziffern, Schlüsselaufzug, 24,5 x 24,5 x 7 cm, um 1920 ...[more]
Wanduhr "Mauthe"Holzgehäuse, verglastes Metallzifferblatt, arab. Ziffern, Schlüsselaufzug, 1/2-
Wanduhr mit WeckerFront Messing, Appliken mit strukturiertem Akanthusblattdekor, röm. Ziffern,
ZierrahmenHolz, vergoldet, reich geschnitztes u. durchbr. Akanthusblattdekor, geschw. Form, mit
Zifferblatt einer KirchturmuhrMetall, weiß/schwarz gefasst, röm. Ziffern, goldfarbene Zeiger, D= 156
Zifferblatt einer KirchturmuhrMetall, weiß/schwarz gefasst, röm. Ziffern, goldfarbene Zeiger, D= 156 cm, leicht besch. ...[more]
AltartischFichte, 4 Beine mit Querverstrebung, geschnitzte Zarge, 92 x 129 x 43 cm, China, späte
AltartischFichte, 4 Beine mit Querverstrebung, geschnitzte Zarge, 92 x 129 x 43 cm, China, späte Qing-Dynastie ...[more]
AltartischUlme, 4 hohe Beine, geschnitzte u. durchbr. Zarge, 82 x 95 x 43 cm, China, Qing-Dynastie
AltartischUlme, 4 hohe Beine, geschnitzte u. durchbr. Zarge, 82 x 95 x 43 cm, China, Qing-Dynastie ...[more]
ArmlehnensesselHartholz, 4 geschw. Beine, Sitzfläche u. Rückenlehne mit Lederbezug, H= 107 cm
ArmlehnensesselHartholz, 4 geschw. Beine, Sitzfläche u. Rückenlehne mit Lederbezug, H= 107 cm ...[more]
ArmlehnensesselHartholz, 4 konische Beine, Sitzfläche u. gerundete Rückenlehne gepolstert, H= 76 cm,
ArmlehnensesselHartholz, 4 konische Beine, Sitzfläche u. gerundete Rückenlehne gepolstert, H= 76 cm, 19. Jh. ...[more]
ArmlehnensesselNussbaum, 4 Beine mit Querverstrebung, geschnitzte Zarge, Sitzfläche u. Rückenlehne
ArmlehnensesselNussbaum, 4 Beine mit Querverstrebung, geschnitzte Zarge, Sitzfläche u. Rückenlehne mit Lederbezug, H= 109 cm, rest.bed. ...[more]
ArmlehnensesselNussbaum, 4 geschw. Beine, Sitzfläche, Armlehnen u. klappbare Rückenlehne gepolstert,
ArmlehnensesselNussbaum, 4 geschw. Beine, Sitzfläche, Armlehnen u. klappbare Rückenlehne gepolstert, H= 131 cm, 19. Jh. ...[more]
ArmlehnenstuhlBugholz, 4 geschw. Beine, gerundete Rückenlehne, H= 80 cm, wohl Thonet, Anfang 20.
ArmlehnenstuhlBugholz, 4 geschw. Beine, gerundete Rückenlehne, H= 80 cm, wohl Thonet, Anfang 20. Jh. ...[more]
ArmlehnenstuhlEiche, 4 konische Beine mit Querverstrebung, gerundete Arm-/Rückenlehne, Sitzfläche
ArmlehnenstuhlEiche, 4 konische Beine mit Querverstrebung, gerundete Arm-/Rückenlehne, Sitzfläche mit Lederbezug, H= 74 cm ...[more]
ArmlehnenstuhlEiche, geschnitztes Dekor, 4 Beine mit Querverstrebung, Sitzfläche u. Rückenlehne
ArmlehnenstuhlEiche, geschnitztes Dekor, 4 Beine mit Querverstrebung, Sitzfläche u. Rückenlehne gepolstert, H= 117 cm, Anfang 20. Jh. ...[more]
ArmlehnenstuhlHartholz, Bronzeappliken, 4 konische Beine, Sitzfläche, Armlehnen u. Rückenlehne
ArmlehnenstuhlHartholz, Bronzeappliken, 4 konische Beine, Sitzfläche, Armlehnen u. Rückenlehne gepolstert, H= 101 cm ...[more]
ArmlehnenstuhlKirschbaum, 4 konische Beine, Rückenlehne mit ebonis. Zierversprossung, Sitzfläche
ArmlehnenstuhlNussbaum, 4 geschw. Beine, Rückenlehne mit ebonis. Zierversprossung, Sitzfläche
ArmlehnenstuhlNussbaum, 4 geschw. Beine, Rückenlehne mit ebonis. Zierversprossung, Sitzfläche gepolstert, H= 88 cm, Biedermeier, 19. Jh. ...[more]
ArmlehnenstuhlUlme, geschnitztes Dekor, 4 Beine mit Querverstrebung, gerundete Rückenlehne, H= 90
ArmlehnenstuhlUlme, reich geschnitztes Dekor, 4 Beine mit Querverstrebung, gerundete Rückenlehne, H=
Armlehnenstuhl - SpinnstuhlHartholz, 4 ausgestellte Beine, gerundete Rückenlehne mit gedrechselter
Armlehnenstuhl - SpinnstuhlHartholz, 4 ausgestellte Beine, gerundete Rückenlehne mit gedrechselter Versprossung, H= 75 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Armlehnenstuhl - SpinnstuhlHartholz, 4 ausgestellte Beine, gerundete Rückenlehne mit geschw.
Armlehnenstuhl - SpinnstuhlHartholz, 4 ausgestellte Beine, gerundete Rückenlehne mit geschw. Versprossung, H= 75 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Armlehnenstuhl - SpinnstuhlHartholz, 4 ausgestellte Beine, gerundete Rückenlehne mit Versprossung,
Armlehnenstuhl - SpinnstuhlHartholz, 4 ausgestellte Beine, gerundete Rückenlehne mit Versprossung, H= 66 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Armlehnenstühle, 2 StückHartholz, 4 konische, ausgestellte Beine, gerundete Rückenlehne mit
Armlehnenstühle, 2 StückHartholz, geschnitztes Dekor, 4 kannelierte Beine, Sitzfläche, Armlehnen
AufsatzbuffetNadelholz, geschnitztes Dekor, abgeschr. Ecken, Unterteil: 2 Türen, Aufsatz: 2 geschw.,
AufsatzbuffetNussbaum, Unterteil: 4 gedrechselte Füße, 2 Türen, 2 Schubladen, dunkle Marmorplatte,
AufsatzsekretärEiche massiv, geschnitztes u. profil. Dekor, Unterteil: auf 4 Füßen, offener
AufsatzvitrineFichte, Unterteil: geschw. Füße, gebauchter Korpus mit 4 Schubladen, Oberteil: 2
BankFichte, 4 Beine, durchbr. Zarge, 55 x 136 x 40 cm, China, späte Qing-Dynastie ...[more]
BarockkommodeNussbaum, teilw. ebonis., 4 geschw. Füße, geschw. Front mit 3 Schubladen, profil.
BarockkommodeNussbaum, teilw. ebonis., 4 geschw. Füße, geschw. Front mit 3 Schubladen, profil. Platte, 79 x 116 x 68 cm, 18. Jh. ...[more]
BauernschrankFichte, farbig gefasst, geschnitzte u. gedrechselte Verzierungen, 4 Quetschfüße,
BauernschrankFichte, geschnitzte Verzierungen, konische Vorderfüße, profil. Sockel, 2 geschw.
BauernschrankNadelholz, farbig gefasst, 1 Tür, profil. Sims, 172 x 111 x 47 cm, dat. 1753 ...[more]
3297 Los(e)/Seite