- Bierkrüge (67)
- Bücher (nicht kollationiert) (346)
- Gemälde (410)
- Glas (129)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (77)
- Graphik (19./20. Jh.) (111)
- Graphik Altmeister (47)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (116)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (27)
- Möbel (220)
- Moderne Graphik (207)
- Porzellan, figürliches Porzellan (238)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (203)
- Schmuck, Kleinuhren (83)
- Silber, versilbertes (123)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (189)
- Spielzeug (102)
- Steingut, Fayencen, Keramik (64)
- Teppiche (109)
- Varia (292)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (137)
- Collectables (800)
- Prints (442)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (410)
- Books & Periodicals (346)
- Furniture (300)
- Sculpture (189)
- Watercolours (137)
- Glassware (129)
- Silver & Silver-plated items (123)
- Carpets & Rugs (109)
- Models, Toys, Dolls & Games (102)
- Jewellery (73)
- Ceramics (64)
- Clocks, Watches & Jewellery (46)
- Arms, Armour & Militaria (27)
3297 Los(e)/Seite
Postkarten, ca. 300 Stückmeist gelaufen, teilw. farbig, meist Städteansichten, vor 1920, im Album
Postkarten, ca. 300 Stückmeist gelaufen, teilw. farbig, meist Städteansichten, vor 1920, im Album ...[more]
Postkarten, ca. 470 Stückmeist gelaufen, teilw. farbig, meist Personen- u. Landschaftsmotive,
Postkarten, ca. 470 Stückmeist gelaufen, teilw. farbig, meist Personen- u. Landschaftsmotive, meist vor 1920, im Album ...[more]
Postkarten, ca. 80 Stückmeist gelaufen, teilw. farbig, meist deutsche Städte- u. Landschaftsansichten, meist vor 1920 ...[more]
Postkarten, ca. 80 Stückmeist gelaufen, teilw. farbig, Personen- u. Landschaftsmotive (u.a. Allgäu),
Postkarten, ca. 80 Stückmeist gelaufen, teilw. farbig, Personen- u. Landschaftsmotive (u.a. Allgäu), meist vor 1920 ...[more]
Postkarten, ca. 90 Stückmeist gelaufen, teilw. farbig, meist Personen- u. Städtemotive, meist vor
Postkarten, ca. 90 Stückmeist gelaufen, teilw. farbig, meist Personen- u. Städtemotive, meist vor 1920, im Album ...[more]
Rechenmaschine "REMA, Patent"Metall, auf Holzsockel mit Abdeckung, Tragegriff Messing, 13 x 27 x
Rechenmaschine "REMA, Patent"Metall, auf Holzsockel mit Abdeckung, Tragegriff Messing, 13 x 27 x 16 cm ...[more]
Reisszeug "ECC/BRA"Metall, mit Zubehör, im Etui ...[more]
Reservistenpfeife "1. Esc. Hus. Rgt. König Wilhelm I., 1. Rhein...""...No 7, Bonn", Kopf u.
Reservistenpfeife "9. Comp. 4 nesto.(?) Inft.Rgt. No. 17 Mühlhausen"Kopf u. Zwischenstück Porzellan,
Runddeckelschatulleversch. Hölzer, intarsiertes Blumen- u. Personendekor Bein, auf 4 Füßen,
Salzbehälter mit KlappdeckelZinn, graviertes Früchtedekor mit Vogel u. Spruch, bez. "1814", H= 16
Salzbehälter mit KlappdeckelZinn, graviertes Früchtedekor mit Vogel u. Spruch, bez. "1814", H= 16 cm, Marke neuzeitl. ...[more]
Sandalen-PaarLeder/Fell, L= 24 cm, Afrika ...[more]
Schattenspielfiguren, 3 StückLeder/Holz, farbig gefasst, Asien, auf transparente Platte montiert, 90
Schattenspielfiguren, 3 StückLeder/Holz, farbig gefasst, Asien, auf transparente Platte montiert, 90 x 120 cm ...[more]
Schaukasten für TaschenuhrenHolz, braun gebeizt, 1 verglaste Tür, ovale Form, 44 x 30 x 6 cm
Schaukasten für TaschenuhrenHolz, braun gebeizt, 1 verglaste Tür, ovale Form, 44 x 30 x 6 cm ...[more]
Schellenstrang9 Schellen Metall, an Lederriemen montiert, L= 105 cm ...[more]
Schere und BrieföffnerMetall, Griffe mit strukturiertem Ornamentdekor, L= 23/24 cm, in Lederscheide
Schere und BrieföffnerMetall, Griffe mit strukturiertem Ornamentdekor, L= 23/24 cm, in Lederscheide ...[more]
Schlittschuhkufen-PaarMetall, verstellbar, L= 28 cm ...[more]
SchmuckkästchenMessing, fünfseitig facett. Gläser, Klappdeckel, auf 4 geschw. Füßen, 6,5 x 6,5 x 6,5
SchmuckkästchenMessing, fünfseitig facett. Gläser, Klappdeckel, auf 4 geschw. Füßen, 6,5 x 6,5 x 6,5 cm ...[more]
Schmuckschatulle mit KlappdeckelHolz, braun gebeizt, Messingappliken mit graviertem Ornamentdekor,
Schnabelkannen mit Klappdeckeln, 3 StückZinn, versch. Dekors, konische Form, H= 19,5-29 cm ...[more]
SchneidebrettHolz, braun gebeizt, geschnitzte Bekrönung mit Ornamentdekor, montierte, schwenkbare
SchneidebrettHolz, braun gebeizt, geschnitzte Bekrönung mit Ornamentdekor, montierte, schwenkbare Eisenklinge, 76 x 37 cm, wohl um 1800 ...[more]
SchnupftabakdoseHorn, Metallmontierungen, Klappdeckel, L= 9 cm, dazu 1 Löffelchen Horn ...[more]
Schnupftabakflaschen, 3 StückPorzellan/Steinzeug, versch. Dekors, Linsenform, H= 11,5-14 cm
Schnupftabakflaschen, 3 StückPorzellan/Steinzeug, versch. Dekors, Linsenform, H= 11,5-14 cm ...[more]
Schnürhosedunkelblauer Samt, innen helles Leinen, reich gesticktes Ornament- u. Blumendekor aus
Schnürhosedunkelblauer Samt, innen helles Leinen, reich gesticktes Ornament- u. Blumendekor aus Golddraht, H= 117 cm, Asien ...[more]
Schöpfkellen und Löffel, 9 StückHolz, teilw. braun gebeizt, versch. Formen, L= 35-43 cm ...[more]
Schrankschlösser, 2 Stück und 1 TürschlossSchmiedeisen, versch. Formen u. Dekors, L= 20-30 cm, 18./
Schrankschlösser, 2 Stück und 1 TürschlossSchmiedeisen, versch. Formen u. Dekors, L= 20-30 cm, 18./19. Jh. ...[more]
SchraubflascheZinn, graviertes Monogr. "RZ", sechsseitiger Korpus, Schraubdeckel mit Fallgriff, H=
SchraubflascheZinn, graviertes Monogr. "RZ", sechsseitiger Korpus, Schraubdeckel mit Fallgriff, H= 26 cm, wohl 18. Jh. ...[more]
SchraubflascheZinn, Rillendekor, Schraubdeckel mit Fallgriff, konische Form, H= 21 cm, am Boden bez.
SchraubflascheZinn, Rillendekor, Schraubdeckel mit Fallgriff, konische Form, H= 21 cm, am Boden bez. "AVS 1760" ...[more]
SchreibtischsetMessing, graviertes Blumendekor, reich relief. Akanthusblattdekor im Rokoko-Stil,
SchreibtischsetMessing, graviertes Blumendekor, reich relief. Akanthusblattdekor im Rokoko-Stil, geschw. Form, 8,5 x 19 x 13 cm ...[more]
Schreibtischset, 3 Teileschwarzer Marmor, versch. Formen, je 1 Brieföffner, Löschwiege, Stiftablage
Schreibtischset, 3 Teileschwarzer Marmor, versch. Formen, je 1 Brieföffner, Löschwiege, Stiftablage ...[more]
Schreibutensilien, 5 Teileversch. Materialien, Formen u. Dekors, 2 Petschaften, je 1 Federgriff,
Schreibutensilien, 5 Teileversch. Materialien, Formen u. Dekors, 2 Petschaften, je 1 Federgriff, Briefmarkendose, Ablage, 19./20. Jh. ...[more]
Schröpfgläser, 16 Stückfarbloses Glas, mit Metallnadel, Glockenform, H= 5 cm, 3 leicht best.
Schröpfgläser, 16 Stückfarbloses Glas, mit Metallnadel, Glockenform, H= 5 cm, 3 leicht best. ...[more]
Schuhschnürbock "Thonet, Wien"Holz/Leder, braun gebeizt, 4 geschw. Beine, H= 29 cm, Reste eines
Schuhschnürbock "Thonet, Wien"Holz/Leder, braun gebeizt, 4 geschw. Beine, H= 29 cm, Reste eines Klebeettikettes mit Firmenlogo, um 1920 ...[more]
Schuhsolen-PaarHolz, braun gebeizt, reich intarsiertes Ornamentdekor Bein/Perlmutt, L= 23,5 cm,
Schuhsolen-PaarHolz, braun gebeizt, reich intarsiertes Ornamentdekor Bein/Perlmutt, L= 23,5 cm, orientalisch ...[more]
Signalhorn "Martin Signal"Messing, viertönig, L= 42 cm ...[more]
SpanschachtelHolz, braun gebeizt, handbemalt, Blumen- u. Ornamentdekor, 15 x 30 x 23,5 cm, dat. "
SpanschachtelHolz, braun gebeizt, handbemalt, Blumen- u. Ornamentdekor, 15 x 30 x 23,5 cm, dat. "1921" ...[more]
SpazierstockGriff 800 Silber, strukturiertes Blumendekor, Stock Holz, ebonis., L= 86 cm, Anfang
SpazierstockGriff 800 Silber, strukturiertes Blumendekor, Stock Holz, ebonis., L= 86 cm, Anfang 20. Jh. ...[more]
StaffeleiHartholz, geschnitztes Dekor, Bildauflage verstellbar, H= 158 cm ...[more]
StandaschenbecherOnyxmarmor, Metallmontierungen, Rundfuß, Balusterschaft, H= 55 cm ...[more]
Steigeisen-Paar und FeuerwehrbeilSchmiedeeisen, korrodiert, L= 34-36 cm ...[more]
Stereoskop "View-Master"Kunststoff, dazu 30 Bilderscheiben ...[more]
Stickbild13,5 x 11 cm, " Zwei Schwalben ", im verglasten Rahmen ...[more]
Stickbilder, 2 Stückauf Seide, je 45,5 x 14 cm, Vogel- u. Blumenmotive, je bez., China, R ...[more]
Stiftablage "WMF"Zinn, versilbert, mit plast. Hundefigur u. Eidechse, geschw., ovale Form, 7 x 23
Stiftablage "WMF"Zinn, versilbert, mit plast. Hundefigur u. Eidechse, geschw., ovale Form, 7 x 23 x 17 cm, um 1910 ...[more]
StockgriffBein, Form als Hundekopf (leicht besch.), Messingmontierung mit strukturiertem Blumendekor, Stockreste Holz, L= 41 cm ...[more]
StockschirmHolz/Stoff, L= 89 cm
StockschirmHolz/Stoff, L= 89 cm ...[more]
TabakdoseHolz, braun gebeizt, Klappdeckel mit geschnitztem Jagdmotiv, Messingmontierungen, 3 x 8 x 5
TabakdoseHolz, braun gebeizt, Klappdeckel mit geschnitztem Jagdmotiv, Messingmontierungen, 3 x 8 x 5 cm ...[more]
Taschen, 8 StückStoff, versch. Formen u. gestickte Dekors, H= 10-35 cm, orientalisch ...[more]
TeekännchenMetall, Wandung mit 8 plast. Figuren, H= 10 cm, China ...[more]
Teekanne und KaffeekanneMetall, weiß emaill. (leicht besch.), goldenes Liniendekor, versch.
Teekanne und KaffeekanneMetall, weiß emaill. (leicht besch.), goldenes Liniendekor, versch. Formen, H= 12/17 cm ...[more]
Teigabroller und Nudelhölzer, 6 TeileHolz/Porzellan/Metall, versch. Formen u. Dekors, L= 20-39 cm
Teigabroller und Nudelhölzer, 6 TeileHolz/Porzellan/Metall, versch. Formen u. Dekors, L= 20-39 cm ...[more]
Teller, 11 StückZinn, versch. Dekors, D= 17-24 cm, 18.-20. Jh. ...[more]
Teller, 8 StückZinn, versch. Dekors, D= 20,5-24 cm, 18./19. Jh., 1 besch. ...[more]
Textilien, KonvolutStoff, versch. Formen u. Dekors, Kleidungsstücke, u.a. Nachtwäsche, Dirndlblusen
Textilien, KonvolutStoff, versch. Formen u. Dekors, Kleidungsstücke, u.a. Nachtwäsche, Dirndlblusen ...[more]
Textilien, KonvolutStoff, versch. Formen u. gestickte Dekors, Tischwäsche ...[more]
Textilien, Konvolutversch. Stoffe mit Stickereien, u.a. Tischdecken, Spruchtücher, Spitzendecken
Textilien, Konvolutversch. Stoffe mit Stickereien, u.a. Tischdecken, Spruchtücher, Spitzendecken ...[more]
Thangkahandbemalt, Götterdarstellungen, 40 x 31,5 cm ...[more]
Thangkahandbemalt, Götterdarstellungen, 64 x 49 cm ...[more]
Thangkahandbemalt, Götterdarstellungen, Stoffumrandung, 85 x 54 cm, alt, Tibet, leicht besch., R
Thangkahandbemalt, Götterdarstellungen, Stoffumrandung, 85 x 54 cm, alt, Tibet, leicht besch., R ...[more]
Thangkatibetische Götterdarstellung "Avalokiteshvara", mit Goldbemalung, 121,5 x 97,5 cm ...[more]
3297 Los(e)/Seite