- Bierkrüge (67)
- Bücher (nicht kollationiert) (346)
- Gemälde (410)
- Glas (129)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (77)
- Graphik (19./20. Jh.) (111)
- Graphik Altmeister (47)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (116)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (27)
- Möbel (220)
- Moderne Graphik (207)
- Porzellan, figürliches Porzellan (238)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (203)
- Schmuck, Kleinuhren (83)
- Silber, versilbertes (123)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (189)
- Spielzeug (102)
- Steingut, Fayencen, Keramik (64)
- Teppiche (109)
- Varia (292)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (137)
- Collectables (800)
- Prints (442)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (410)
- Books & Periodicals (346)
- Furniture (300)
- Sculpture (189)
- Watercolours (137)
- Glassware (129)
- Silver & Silver-plated items (123)
- Carpets & Rugs (109)
- Models, Toys, Dolls & Games (102)
- Jewellery (73)
- Ceramics (64)
- Clocks, Watches & Jewellery (46)
- Arms, Armour & Militaria (27)
3297 Los(e)/Seite
Janssen, Horst, 1929 - 1995 HamburgRadierung, 10 x 22 cm, " Landschaft mit Bäumen ", handsign., dat.
Janthur, Richard, 1883 Zerbst - 1950 BerlinFarblithographie, 24 x 18 cm, " Im Wald ", handsign.,
Kandinsky, Wassily, 1866 Moskau - 1944 Paris2 Holzschnitte, " Vignette Vorführung ", 4,5 x 4 cm, "
Kandinsky, Wassily, 1866 Moskau - 1944 Paris2 Offsetrucke, 1 farbig, versch. Größen u. Motive, bei
Kandinsky, Wassily, 1866 Moskau - 1944 ParisFarbholzschnitt, 10 x 10 cm, " Apfelbaum ", im Stock
Kandinsky, Wassily, 1866 Moskau - 1944 ParisFarblithographie, auf Krt gez., 30 x 29 cm, " Tache Noir
Kandinsky, Wassily, 1866 Moskau - 1944 ParisHolzschnitt, 18 x 23,5 cm, " Jüngster Tag ", im Stock
Kandinsky, Wassily, 1866 Moskau - 1944 ParisHolzschnitt, 21 x 21 cm, " Edition Salon Isdebsky ",
Kandinsky, Wassily, 1866 Moskau - 1944 ParisHolzschnitt, 5 x 11,5 cm, " Promenade Gracieuse ", im
Kasimir, Robert, 1914 - 2002 WienFarbradierung, 12 x 11 cm, " Blick auf den Stephansdom in Wien ",
Kies, Helmut, 1933 WienFarblithographie, 30,5 x 32,5 cm, " Harlekine ", handsign., dat. (19)75,
Kies, Helmut, 1933 WienFarblithographie, 30,5 x 32,5 cm, " Harlekine ", handsign., dat. (19)75, EA, Lit.: Saur, Fuchs ...[more]
Kies, Helmut, 1933 WienLithographie, 24,5 x 29,5 cm, " Napoleon verkehrt ", handsign., num. 8/100,
Kies, Helmut, 1933 WienLithographie, 24,5 x 29,5 cm, " Napoleon verkehrt ", handsign., num. 8/100, Lit.: Saur, Fuchs ...[more]
Kies, Helmut, 1933 WienRadierung, 22,5 x 30 cm, " Versteinerung ", handsign., dat. (19)76, num. 46/
Kies, Helmut, 1933 WienRadierung, 22,5 x 30 cm, " Versteinerung ", handsign., dat. (19)76, num. 46/150, Lit.: Saur, Fuchs ...[more]
Kies, Helmut, 1933 WienRadierung, handcolor., 18 x 23 cm, " Feuervogel ", handsign., num. 56/100,
Kies, Helmut, 1933 WienRadierung, handcolor., 18 x 23 cm, " Feuervogel ", handsign., num. 56/100, Lit.: Saur, Fuchs ...[more]
Kikoine, Michel, 1892 Rezica - 1968 ParisFarblithographie, 49 x 32 cm, " Rabbi in der Synagoge ",
Koller, Oskar, 1925 Erlangen - 2004 FürthFarblithographie, 23 x 17,5 cm, rücks. auf Krt betit. "
Korab, Karl, 1937 FalkensteinFarbserigraphie, 46 x 41,5 cm, " Komposition ", handsign., dat. (19)71,
Kress, Georg, 1939 Kisvejke/UngarnRadierung, 16,5 x 29,5 cm, betit. " Ungeheuer II ", handsign.,
Kress, Georg, 1939 Kisvejke/UngarnRadierung, 16,5 x 29,5 cm, betit. " Ungeheuer II ", handsign., dat. (19)66, num. 20/40, Lit.: Artprice ...[more]
Kress, Georg, 1939 Kisvejke/UngarnRadierung, 19 x 29,5 cm, betit. " Ungeheuer I ", handsign.,
Kress, Georg, 1939 Kisvejke/UngarnRadierung, 19 x 29,5 cm, betit. " Ungeheuer I ", handsign., dat. (19)66, num. 31/40, Lit.: Artprice ...[more]
Laabs, Hans, 1915 Treptow - 2004 BerlinFarbserigraphie, 26 x 47 cm, " Komposition ", handsign., dat.
Laabs, Hans, 1915 Treptow - 2004 BerlinFarbserigraphie, 38 x 59 cm, " Komposition ", handsign., dat.
Laabs, Hans, 1915 Treptow - 2004 BerlinFarbserigraphie, 51 x 36,5 cm, " Komposition ", handsign.,
Laabs, Hans, 1915 Treptow - 2004 BerlinFarbserigraphie, Blatt 66,5 x 50 cm, " Ausstellungsplakat
Laabs, Hans, 1915 Treptow - 2004 BerlinFarbserigraphie, Blatt 68,5 x 50 cm, " Ausstellungsplakat
Léger, Fernand, 1881 Argentan (Orne) - 1955 Gif-sur-YvetteFarblithographie, 34,5 x 43,5 cm, " Les
Léger, Fernand, 1881 Argentan (Orne) - 1955 Gif-sur-Yvette Farblithographie, Blatt 51 x 60,5 cm, "
Marc, Franz, 1880 München - 1916 VerdunFarblithographie, 37,5 x 51,5 cm, " Der Traum ", bei Mourlot,
Marcks, Gerhard, 1889 Berlin - 1981 KölnStrichätzung, Blatt 34 x 20,5 cm, " Stehende Frau ", Lit.:
Martinz, Fritz, 1924 Bruck/Murr - 2002 WienRadierung, 24 x 16 cm, " Erotische Szene ", handsign.,
Martinz, Fritz, 1924 Bruck/Murr - 2002 WienRadierung, 24 x 16 cm, " Erotische Szene ", handsign., Lit.: Vollmer, Saur, Fuchs ...[more]
Mataresi, Ferruccio, 1928 - 2009 LivornoLithographie, 42 x 59 cm, " Burganlage ", handsign., num.
Matisse, Henri, 1869 Cateau/Cambresis - 1954 Nizza2 Siebdrucke, je ca. 26 x 19 cm, " La perruche
Matisse, Henri, 1869 Cateau/Cambresis - 1954 NizzaFarbserigraphie, 104 x 49 cm, " Fleurs de Neige ",
Matisse, Henri, 1869 Cateau/Cambresis - 1954 NizzaFarbserigraphie, 104 x 49 cm, " Ohne Titel ",
Matisse, Henri, 1869 Cateau/Cambresis - 1954 NizzaFarbserigraphie, 104 x 49 cm, " Végétaux ",
Meid, Hans, 1883 Pforzheim - 1957 Schloss Ludwigsburg (Stuttgart)Lithographie, auf Japanpapier, 28,5
Miro, Joan, 1893 Montroig - 1983 MallorcaFarblithographie, 29 x 57 cm, " Komposition ", R, Lit.:
Miro, Joan, 1893 Montroig - 1983 MallorcaFarblithographie, 29 x 57 cm, " Komposition ", R, Lit.: Saur ...[more]
Miro, Joan, 1893 Montroig - 1983 MallorcaFarblithographie, 31,5 x 23,5 cm, " Komposition ", bei
Miro, Joan, 1893 Montroig - 1983 MallorcaFarblithographie, 31,5 x 23,5 cm, " Komposition ", bei Mourlot, Maeght, Paris, P, Lit.: Saur ...[more]
Miro, Joan, 1893 Montroig - 1983 MallorcaFarblithographie, 33,5 x 25 cm, " Komposition ", WVZ
Miro, Joan, 1893 Montroig - 1983 MallorcaFarblithographie, 33,5 x 25 cm, " Komposition ", WVZ Mourlot 1113, Lit.: Saur ...[more]
Miro, Joan, 1893 Montroig - 1983 MallorcaFarblithographie, 33,5 x 25 cm, " Komposition ", WVZ Mourlot 1116, Lit.: Saur ...[more]
Miro, Joan, 1893 Montroig - 1983 MallorcaFarblithographie, 33,5 x 25 cm, " Komposition ", WVZ Mourlot 857, Lit.: Saur ...[more]
Miro, Joan, 1893 Montroig - 1983 MallorcaFarblithographie, 36 x 55 cm, " Lastre Patagon ", aus "
Miro, Joan, 1893 Montroig - 1983 MallorcaFarblithographie, 36 x 55 cm, " Lastre Patagon ", aus "Derrière Le Miroir", M 197, Lit.: Saur ...[more]
Miro, Joan, 1893 Montroig - 1983 MallorcaFarblithographie, 36 x 56,5 cm, betit. " Sur 4 murs ",
Miro, Joan, 1893 Montroig - 1983 MallorcaFarblithographie, 38 x 55,5 cm, " Komposition ", aus "
Miro, Joan, 1893 Montroig - 1983 MallorcaFarblithographie, 38 x 55,5 cm, " Komposition ", aus "Derrière Le Miroir", Lit.: Saur ...[more]
Miro, Joan, 1893 Montroig - 1983 MallorcaFarblithographie, 38 x 56 cm, " Cubierta ", aus "Derrière
Miro, Joan, 1893 Montroig - 1983 MallorcaFarblithographie, 38 x 56 cm, " Cubierta ", aus "Derrière Le Miroir", M 671, Lit.: Saur ...[more]
Miro, Joan, 1893 Montroig - 1983 MallorcaFarblithographie, 38 x 56 cm, " Komposition ", aus "
Miro, Joan, 1893 Montroig - 1983 MallorcaFarblithographie, 38 x 56 cm, " Komposition ", aus "Derrière Le Miroir", Nr. 203, Lit.: Saur ...[more]
Miro, Joan, 1893 Montroig - 1983 MallorcaFarblithographie, 38 x 56 cm, " Rond du night ", aus "
Miro, Joan, 1893 Montroig - 1983 MallorcaFarblithographie, 38 x 56 cm, " Terres de Grand Feu ",
Miro, Joan, 1893 Montroig - 1983 MallorcaFarblithographie, 38 x 83 cm, " Komposition ", aus "
3297 Los(e)/Seite