- Bierkrüge (67)
- Bücher (nicht kollationiert) (346)
- Gemälde (410)
- Glas (129)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (77)
- Graphik (19./20. Jh.) (111)
- Graphik Altmeister (47)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (116)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (27)
- Möbel (220)
- Moderne Graphik (207)
- Porzellan, figürliches Porzellan (238)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (203)
- Schmuck, Kleinuhren (83)
- Silber, versilbertes (123)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (189)
- Spielzeug (102)
- Steingut, Fayencen, Keramik (64)
- Teppiche (109)
- Varia (292)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (137)
- Collectables (800)
- Prints (442)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (410)
- Books & Periodicals (346)
- Furniture (300)
- Sculpture (189)
- Watercolours (137)
- Glassware (129)
- Silver & Silver-plated items (123)
- Carpets & Rugs (109)
- Models, Toys, Dolls & Games (102)
- Jewellery (73)
- Ceramics (64)
- Clocks, Watches & Jewellery (46)
- Arms, Armour & Militaria (27)
3297 Los(e)/Seite
BauernschrankNadelholz, farbig gefasst, gedrechselte Vorderbeine, 1 geschw. Tür, abgeschr. Ecken,
BauernschrankNadelholz, farbig gefasst, profil. Sockel, 1 Tür mit aufgesetzten Feldern, abgeschr.
Bauernschrank - BodenseerFichte, auf 4 Füßen, profil. Sockel mit 1 Schublade, 2 geschw. Türen mit
Bauernschrank - BodenseerFichte, geschnitztes Dekor, 3 gedrechselte Vorderfüße, profil. Sockel mit 2
BauerntischNadelholz, 4 geschw. Beine mit umlaufender Fußleiste, 1 durchgehende Schublade, runde
BauerntischNadelholz, 4 geschw. Beine mit umlaufender Fußleiste, 1 durchgehende Schublade, runde Platte, H= 81 cm, D= 141 cm, 19. Jh. ...[more]
BeistelltischAcryl/Metall vergoldet, 4 konische Beine, 1 Ablage mit Spiegeleinsatz, Glasplatte mit
BeistelltischAcryl/Metall vergoldet, 4 konische Beine, 1 Ablage mit Spiegeleinsatz, Glasplatte mit Facettenschliff, 51 x 60 x 60 cm ...[more]
BeistelltischPalisander/Rosenholz, reich intarsiertes Dekor (leicht besch.), 4 hohe, geschw.
Beistelltischversch. Edelhölzer, Bronzeappliken, 4 konische Beine, mittig 1 Ablage, 1 Schublade,
Beistelltischversch. Edelhölzer, Bronzeappliken, 4 konische Beine, mittig 1 Ablage, 1 Schublade, geschw. Platte, 71 x 48 x 31 cm ...[more]
BeistelltischHartholz, 3 geschw. Beine an gedrechselter Mittelsäule, geschw., profil. Platte mit
BeistelltischHartholz, 3 geschw. Beine an gedrechselter Mittelsäule, geschw., profil. Platte mit Ledereinlage, H= 52 cm, D= 34 cm ...[more]
BeistelltischHartholz, geschnitzte Verzierungen, 3 geschw. Füße an gedrechselter Mittelsäule,
BeistelltischHartholz, reiche Beineinlagen mit asiat. Motiven, 4 geschw. Beine, geschw. Zarge,
BeistelltischMahagoni, 4 konische Beine, 1 Schublade, profil. Platte, 47 x 70 x 47 cm ...[more]
BeistelltischNadelholz, 2 geschw. Wangen mit Querverstrebung, 1 Schublade, 77 x 74 x 51 cm, 19. Jh.
BeistelltischNadelholz, 2 geschw. Wangen mit Querverstrebung, 1 Schublade, 77 x 74 x 51 cm, 19. Jh. ...[more]
BeistelltischNussbaum, 3 konische Beine auf dreiseitig konkav eingezogener Sockelplatte, runde
BeistelltischNussbaum, 3 konische Beine auf dreiseitig konkav eingezogener Sockelplatte, runde Platte, H= 58 cm, D= 61 cm, 19. Jh. ...[more]
BeistelltischNussbaum, geritztes, farbiges Blumendekor, 2 geschw. Wangen mit Querverstrebung, 1
BeistelltischNussbaum, intarsiertes Dekor, 3 geschw. Beine an gedrechselter Mittelsäule, runde
Beistelltische, 3 StückHartholz, 4 konische Beine mit Querverstrebung, geschnitzte Zarge, Platte mit
BetbankEiche massiv, geschnitztes u. durchbr. Dekor im gotischen Stil, Kniebank gepolstert, 85 x
BetbankEiche massiv, geschnitztes u. durchbr. Dekor im gotischen Stil, Kniebank gepolstert, 85 x 53 x 84 cm, Ende 19. Jh. ...[more]
BettKirschbaum, Vorderfüße mit geschnitztem Dekor, geschw. Seiten, 95 x 196 x 93 cm, Biedermeier,
BettKirschbaum, Vorderfüße mit geschnitztem Dekor, geschw. Seiten, 95 x 196 x 93 cm, Biedermeier, 19. Jh. ...[more]
BlumentischChinatanne, 4 hohe Beine, durchbr. Ablage, geschnitzte Zarge, 78 x 37 x 37 cm, China,
BlumentischChinatanne, 4 hohe Beine, durchbr. Ablage, geschnitzte Zarge, 78 x 37 x 37 cm, China, Qing-Dynastie, um 1900 ...[more]
BrettstuhlFichte, 4 konische, ausgestellte Beine, geschnitzte Rückenlehne, H= 87 cm, neuzeitl.
BrettstuhlFichte, 4 konische, ausgestellte Beine, geschnitzte Rückenlehne, H= 87 cm, neuzeitl. ...[more]
BrettstuhlFichte, 4 konische, ausgestellte Beine, geschnitzte Rückenlehne, H= 94 cm, neuzeitl.
BrettstuhlFichte, 4 konische, ausgestellte Beine, geschnitzte Rückenlehne, H= 94 cm, neuzeitl. ...[more]
BrettstuhlKirschbaum, 4 ausgestellte Beine, geschw. Rückenlehne, H= 90 cm, 19. Jh. ...[more]
BrettstuhlNadelholz, 4 ausgestellte Beine, geschw. u. geschnitzte Rückenlehne, H= 85 cm, um 1800
BrettstuhlNadelholz, 4 ausgestellte Beine, geschw. u. geschnitzte Rückenlehne, H= 85 cm, um 1800 ...[more]
BrettstuhlNadelholz, 4 ausgestellte, konische Beine, H= 89 cm, 19. Jh. ...[more]
BrettstuhlNadelholz, farbig gefasst, 4 ausgestellte Beine, geschw. u. geschnitzte Rückenlehne, H= 91
BrettstuhlNadelholz, farbig gefasst, 4 ausgestellte Beine, geschw. u. geschnitzte Rückenlehne, H= 91 cm, dat. 1821 ...[more]
BrettstuhlNussbaum, 4 ausgestellte Beine, geschw. u. durchbr. Rückenlehne, H= 89 cm, 19. Jh.
BrettstuhlNussbaum, 4 ausgestellte Beine, geschw. u. durchbr. Rückenlehne, H= 89 cm, 19. Jh. ...[more]
BrettstuhlNussbaum, 4 ausgestellte Beine, geschw. u. geschnitzte Rückenlehne, H= 92 cm, um 1800
BrettstuhlNussbaum, 4 ausgestellte Beine, geschw. u. geschnitzte Rückenlehne, H= 92 cm, um 1800 ...[more]
Brettstuhl - DreibeinerHartholz, 3 gedrechselte, ausgestellte Beine, Rückenlehne mit gedrechselter
Brettstuhl - DreibeinerHartholz, 3 gedrechselte, ausgestellte Beine, Rückenlehne mit gedrechselter Versprossung, H= 73 cm, 19. Jh. ...[more]
Brettstühle, 2 Stückversch. Hölzer, 4 gedrechselte, ausgestellte Beine, geschw. Rückenlehne mit
Brettstühle, 2 StückFichte, 4 konische, ausgestellte Beine, geschnitzte Rückenlehne, H= 97 cm,
Brettstühle, 2 StückFichte, 4 konische, ausgestellte Beine, geschnitzte Rückenlehne, H= 97 cm, neuzeitl. ...[more]
Brettstühle, 2 StückKirschbaum, 4 ausgestellte Beine, geschw. Rückenlehne mit ebonis. Zierversprossung, H= 86 cm, 19. Jh. ...[more]
Brettstühle, 3 StückFichte, 4 konische, ausgestellte Beine, geschnitzte Rückenlehne, H= 94 cm,
Brettstühle, 3 StückFichte, 4 konische, ausgestellte Beine, geschnitzte Rückenlehne, H= 94 cm, neuzeitl. ...[more]
Brettstühle, 4 StückFichte, 4 ausgestellte, konische Beine, H= 94 cm, 19. Jh. ...[more]
Brettstühle, 4 StückFichte, 4 konische, ausgestellte Beine, geschnitzte Rückenlehne, H= 88 cm,
Brettstühle, 4 StückFichte, 4 konische, ausgestellte Beine, geschnitzte Rückenlehne, H= 88 cm, neuzeitl. ...[more]
BüchervitrineKirschbaum, teilw. ebonis., 4 konische Füße, 1 Tür mit Zierversprossung, 169 x 93 x
BüchervitrineKirschbaum, teilw. ebonis., 4 konische Füße, 1 Tür mit Zierversprossung, 169 x 93 x 33 cm, Biedermeier-Stil, Ende 19. Jh. ...[more]
CouchtischAcryl/Metall vergoldet, 4 konische Beine, 1 Ablage mit Spiegeleinsatz, Glasplatte mit
CouchtischAcryl/Metall vergoldet, 4 konische Beine, 1 Ablage mit Spiegeleinsatz, Glasplatte mit Facettenschliff, 45 x 100 x 100 cm ...[more]
CouchtischAcryl/Metall vergoldet, 4 konische Beine, 1 Ablage mit Spiegeleinsatz, Glasplatte mit Facettenschliff, 45 x 130 x 70 cm ...[more]
CouchtischHartholz, Bronzeappliken, 4 konische Beine, schwarze Marmorplatte, 51 x 87 x 58 cm
CouchtischHartholz, Bronzeappliken, 4 konische Beine, schwarze Marmorplatte, 51 x 87 x 58 cm ...[more]
CouchtischNussbaum, teilw. ebonis., 3 Säulenbeine auf dreiseitg konkav eingezogener Sockelplatte,
DamenschreibtischMahagoni, 4 geschw. Beine, 1 Schublade, geschw., profil. Platte, Aufsatz mit 6
DamensekretärVogelaugenahorn, Bronzeappliken, 4 hohe, geschw. Beine, 1 Schublade, oben Schrägklappe,
DoppelbettFichte, gedrechseltes u. profil. Dekor, gedrechselte Füße, geschw. Seiten, 147 x 200 x 215
DoppelbettFichte, gedrechseltes u. profil. Dekor, gedrechselte Füße, geschw. Seiten, 147 x 200 x 215 cm, Matratzengröße 2x 90 x 200 cm ...[more]
EcketagereNussbaum, 3 gedrechselte Säulen, 4 Ablagen, H= 114 cm, Schenkel T= 36 cm ...[more]
EckgarderobeKirschbaum, auf 3 Füßen, gerundete Front, unten 1 Schublade, innen div. Haken, H= 199
EckgarderobeKirschbaum, auf 3 Füßen, gerundete Front, unten 1 Schublade, innen div. Haken, H= 199 cm, Schenkel T= 62 cm, 19. Jh. ...[more]
EckhängevitrineKirschbaum, 1 verglaste Tür, profil. Sims, H= 42 cm, Schenkel T= 30 cm, Biedermeier, 19. Jh. ...[more]
EckschrankEiche, dunkel gebeizt, profil. u. geschnitztes Dekor, Quetschfüße, 1 Tür, seitlich 2
EckschrankNadelholz, unten 1 Tür, mittig Ablage mit geschw. Seiten, oben 1 Tür, geschw., profil.
EckschrankNadelholz, unten 1 Tür, mittig Ablage mit geschw. Seiten, oben 1 Tür, geschw., profil. Sims, H= 165 cm, Schenkel T= 48 cm ...[more]
EckvitrineFichte, geschw. Vorderbeine, 1 geschw., verglaste Tür, seitlich Säulen, geschw., profil.
EckvitrineFichte, geschw. Vorderbeine, 1 geschw., verglaste Tür, seitlich Säulen, geschw., profil. Sims, H= 178 cm, Schenkel T= 75 cm ...[more]
EckvitrineNussbaum, teilw. ebonis., 4 konische Füße, gerundete Front, 2 Türen mit 2/3-Verglasung
EtagereHartholz, gedrechselte Beine, 4 Ablagen, Form als Bibliothekstreppe, H= 78 cm ...[more]
EtagereNussbaum, 4 gedrechselte Säulen auf 4 Füßen, 4 Ablagen, oben umlaufende Balustrade, 98 x 50 x
EtagereNussbaum, 4 gedrechselte Säulen auf 4 Füßen, 4 Ablagen, oben umlaufende Balustrade, 98 x 50 x 30 cm, um 1900 ...[more]
EtagereNussbaum, gedrechselte Säulen, 4 geschw. Ablagen, 111 x 60 x 30 cm ...[more]
GarderobeEiche, Schirmständer mit Abtropfwanne, mittig Fach mit Klappdeckel, facett. Spiegel, oben
3297 Los(e)/Seite