Keine Abbildung
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Prints (442)
Filter entfernen
442 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 442 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Uhlig, Max, 1937 DresdenLithographie, 40,5 x 59,5 cm, betit. " Landschaft auf Skulptur II ", handsign., dat. (19)67/68, num. 9/12, Lit.: Vollmer, ...

Urtnowski, Theodor, 1881 Thorn - 1963 DanzigFarblithographie, 40 x 52,5 cm, " Ansicht von Danzig ", i.d.Pl. sign., R, Lit.: Vollmer, Saur, Artpric...

Valentien, Otto, 1897 Norderney - 1987 ThumenMonotypie, 37 x 25 cm, " Farbkomposition ", handsign., dat. (19)76, R, Lit.: Vollmer, Saur, Nagel, Ar...

Valentien, Otto, 1897 Norderney - 1987 ThumenMonotypie, 37 x 25 cm, " Farbkomposition ", handsign., dat. (19)77, R, Lit.: Vollmer, Saur, Nagel, Ar...

Vasarely, Victor, 1908 Pécs - 1997 ParisFarboffsetdruck, 26 x 26 cm, " Axo-New York ", Ed. du Griffon, Neuchatel, 1975, P, Lit.: Benezit, Vollmer,...

Wanke, Johannes, 1923 Wien - 2005 Neumarkt an der RaabHolzschnitt, 31 x 40 cm, " Komposition ", handsign., num. 156/200, Lit.: Vollmer, Saur, Fuch...

Wiegers, Jan, 1893 Kommerzijl - 1959 AmsterdamFarblithographie, 32 x 43,5 cm, " Davos - Stafelalp mit Blick zum Tinzenhorn ", handsign., gebräunt,...

Wittmann, Karoline, 1913 - 1978 MünchenRadierung, handcolor., 17 x 13,5 cm, " Wäscherinnen am Brunnen ", handsign., num. 7/XX, rücks. Nachlass-Ste...

Zlatku, Olivier, 1952Farblithographie, 40 x 60 cm, " Cannes - Boulevard de la Croisette mit Hotel Carlton ", handsign., num. 189/390, Lit.: Artpri...

Loading...Loading...
  • 442 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose