442 Los(e)/Seite
Uhlig, Max, 1937 DresdenLithographie, 40,5 x 59,5 cm, betit. " Landschaft auf Skulptur II ",
Ulrichs, Timm, 1940 BerlinFarblithographie, Blatt 50 x 39 cm, " Komposition mit 3 Blüten ", handsign., num. I/V, Lit.: Saur ...[more]
Vasarely, Victor, 1908 Pécs - 1997 ParisFarboffsetdruck, 26 x 26 cm, " Axo-New York ", Ed. du
Vlaminck, Maurice de, 1876 Paris - 1958 Reuil-la-GadalièreFarbholzschnitt, 37 x 27,5 cm, " Les roses
Wanke, Johannes, 1923 Wien - 2005 Neumarkt an der RaabHolzschnitt, 31 x 40 cm, " Komposition ",
Warhol, Andy, 1928 Pittsburgh - 1987 New York2 Farboffsetdrucke, je 21 x 21 cm, " Portrait of Ingrid
Wiegers, Jan, 1893 Kommerzijl - 1959 AmsterdamFarblithographie, 32 x 43,5 cm, " Davos - Stafelalp
Wittmann, Karoline, 1913 - 1978 MünchenRadierung, handcolor., 17 x 13,5 cm, " Wäscherinnen am
Zancanaro, Tono (Antonio), 1906 - 1985 PaduaFarblithographie, 68,5 x 46 cm, " Götter ", handsign.,
Zancanaro, Tono (Antonio), 1906 - 1985 PaduaFarblithographie, 68,5 x 46 cm, " Götter ", handsign., Lit.: Vollmer, Saur ...[more]
Zens, Herwig, 1943 HimbergLithographie, 27 x 30 cm, " Komposition ", handsign., EA, mit Widmung,
Zens, Herwig, 1943 HimbergLithographie, 27 x 30 cm, " Komposition ", handsign., EA, mit Widmung, Lit.: Saur, Artprice ...[more]
Ziolkowski, Eva, 1947 Wien2 Radierungen, " Midsommer ", handsign., dat. (19)72, num. 30/80, " Medusa
Zlatku, Olivier, 1952Farblithographie, 40 x 60 cm, " Cannes - Boulevard de la Croisette mit Hotel
Farbadierung, 20. Jh.26 x 31 cm, " Ansicht einer Kirche ", kyrillisch bez., handsign., dat. (19)
Farbadierung, 20. Jh.26 x 31 cm, " Ansicht einer Kirche ", kyrillisch bez., handsign., dat. (19)86, R ...[more]
Farblithographie, 20 Jh.44,5 x 29 cm, " Madonna ", R ...[more]
Farblithographien, 2 Stückje 25 x 25 cm, " Surrealistische Motive ", undeutl. handsign., num. 144/
Farblithographien, 2 Stückje 25 x 25 cm, " Surrealistische Motive ", undeutl. handsign., num. 144/150 bzw. 145/150, 20. Jh., R ...[more]
Farboffsetdruck, 20 Jh.46 x 54,5 cm, " Der Handzeichner ", nach M.C. Escher, bei Cordon Art,
Farboffsetdruck, 20 Jh.46 x 54,5 cm, " Der Handzeichner ", nach M.C. Escher, bei Cordon Art, Baarn, Holland ...[more]
Farbserigraphie, 20. Jh.44 x 59 cm, betit. " Troupe de Mlle Eglantine ", nach H. Toulouse-Lautrec
Farbserigraphie, 20. Jh.44 x 59 cm, betit. " Troupe de Mlle Eglantine ", nach H. Toulouse-Lautrec ...[more]
Graphiken, Konvolutversch. Techniken, Größen u. Motive, aus "Derrière le miroir", u.a. Miro,
Graphiken, Konvolutversch. Techniken, Größen u. Motive, aus "Derrière le miroir", u.a. Miro, Chauvin, Chagall ...[more]
Holzschnitte, 3 Stückversch. Größen u. Motive, bez. "Handabzug", 20. Jh., P ...[more]
442 Los(e)/Seite