- Bierkrüge (67)
- Bücher (nicht kollationiert) (346)
- Gemälde (410)
- Glas (129)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (77)
- Graphik (19./20. Jh.) (111)
- Graphik Altmeister (47)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (116)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (27)
- Möbel (220)
- Moderne Graphik (207)
- Porzellan, figürliches Porzellan (238)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (203)
- Schmuck, Kleinuhren (83)
- Silber, versilbertes (123)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (189)
- Spielzeug (102)
- Steingut, Fayencen, Keramik (64)
- Teppiche (109)
- Varia (292)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (137)
- Collectables (800)
- Prints (442)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (410)
- Books & Periodicals (346)
- Furniture (300)
- Sculpture (189)
- Watercolours (137)
- Glassware (129)
- Silver & Silver-plated items (123)
- Carpets & Rugs (109)
- Models, Toys, Dolls & Games (102)
- Jewellery (73)
- Ceramics (64)
- Clocks, Watches & Jewellery (46)
- Arms, Armour & Militaria (27)
3297 Los(e)/Seite
Zlatku, Olivier, 1952Farblithographie, 40 x 60 cm, " Cannes - Boulevard de la Croisette mit Hotel
Farbadierung, 20. Jh.26 x 31 cm, " Ansicht einer Kirche ", kyrillisch bez., handsign., dat. (19)
Farbadierung, 20. Jh.26 x 31 cm, " Ansicht einer Kirche ", kyrillisch bez., handsign., dat. (19)86, R ...[more]
Farblithographie, 20 Jh.44,5 x 29 cm, " Madonna ", R ...[more]
Farblithographien, 2 Stückje 25 x 25 cm, " Surrealistische Motive ", undeutl. handsign., num. 144/
Farblithographien, 2 Stückje 25 x 25 cm, " Surrealistische Motive ", undeutl. handsign., num. 144/150 bzw. 145/150, 20. Jh., R ...[more]
Farboffsetdruck, 20 Jh.46 x 54,5 cm, " Der Handzeichner ", nach M.C. Escher, bei Cordon Art,
Farboffsetdruck, 20 Jh.46 x 54,5 cm, " Der Handzeichner ", nach M.C. Escher, bei Cordon Art, Baarn, Holland ...[more]
Farbserigraphie, 20. Jh.44 x 59 cm, betit. " Troupe de Mlle Eglantine ", nach H. Toulouse-Lautrec
Farbserigraphie, 20. Jh.44 x 59 cm, betit. " Troupe de Mlle Eglantine ", nach H. Toulouse-Lautrec ...[more]
Graphiken, Konvolutversch. Techniken, Größen u. Motive, aus "Derrière le miroir", u.a. Miro,
Graphiken, Konvolutversch. Techniken, Größen u. Motive, aus "Derrière le miroir", u.a. Miro, Chauvin, Chagall ...[more]
Holzschnitte, 3 Stückversch. Größen u. Motive, bez. "Handabzug", 20. Jh., P ...[more]
Amulettanhängerhelle Jade, geschnitztes Dekor mit Buddhamotiv, H= 8 cm ...[more]
Amulettanhängerhelle Jade, geschnitztes u. durchbr. Dekor mit 2 Fischen, Herzform, 6 x 7 cm, China
Amulettanhängerhelle Jade, geschnitztes u. durchbr. Dekor mit 2 Fischen, Herzform, 6 x 7 cm, China ...[more]
AnhängerSilber, 4 g, beidseitig gravierte Dekors "Agnus Dei" u. "Christus-Monogramm", H= 4,5 cm, 19.
AnhängerSilber, 4 g, beidseitig gravierte Dekors "Agnus Dei" u. "Christus-Monogramm", H= 4,5 cm, 19. Jh. ...[more]
Anhänger - MiniaturpistoleMetall, mit Mechanik, L= 4 cm ...[more]
Anhänger mit KetteSilber, Anhänger als Fisch ...[more]
Anhänger mit KetteSilber, Anhänger filigran verziert, teilw. vergoldet ...[more]
Anhänger, 2 StückBronze, dunkel patiniert, relief. Dekors "Christi und Maria Himmelfahrt ", H= 7,5/
Anhänger, 2 StückBronze, dunkel patiniert, relief. Dekors "Christi und Maria Himmelfahrt ", H= 7,5/9,5 cm ...[more]
Armband585 GG, ca. 12,5 g, L= 20 cm ...[more]
Armband585 GG, ca. 38,5 g, L= 19 cm ...[more]
Armband585 GG, ca. 5 g, L= 18,5 cm ...[more]
Armband585 GG/WG, ca. 16 g, L= 19 cm ...[more]
Armband750 GG/WG, ca. 80 g, Dekor mit 5 europäischen Goldmünzen, 4 Brillanten, 8 Saphire, L= 18 cm
Armband750 GG/WG, ca. 80 g, Dekor mit 5 europäischen Goldmünzen, 4 Brillanten, 8 Saphire, L= 18 cm ...[more]
Armband835 Silber, Dekor mit 4 Maria-Theresia-Talern, L= 19 cm ...[more]
Armbandverzierte Schließe 585 GG, 6-reihig Granate, dazu div. Granatschmuck (teilw. besch.) ...[more]
Armbänder und Armreife, 9 Stückversch. Materialien u. Dekors ...[more]
Armbanduhren, 3 Stückversch. Materialien, Firmen u. Dekors, 2 mit Lederarmband ...[more]
Armreif750 GG, ca. 17,5 g, mit 6 versch. Steinen besetzt ...[more]
Brosche585 GG, Frauenkopfkamee, Rand mit Perlen, oval, auch als Anhänger tragbar ...[more]
Broschen, 3 StückSilber, 22 g, Jugendstil-Dekors ...[more]
Collier3-reihig Süßwasserperlen, herzförm. Mittelteil 333 GG ...[more]
Colliergroße Korallestücke, Zwischenkugeln Metall vergoldet ...[more]
Damenarmbanduhr "Longines"Gehäuse Edelstahl, Handaufzug, Ref. 80991, Werk Kal. 428, Lederarmband, um
Damenarmbanduhr "Longines"Gehäuse Edelstahl, Handaufzug, Ref. 80991, Werk Kal. 428, Lederarmband, um 1968 ...[more]
Damenarmbanduhr "Universal"Gehäuse u. Armband 750 WG (Rückdeckel 585 GG), ca. 36,5 g total, rechteckiges Zifferblatt, Handaufzug ...[more]
Damenarmbanduhren, 2 Stückversch. Materialien u. Dekors, Lederarmbänder, je 1 Rowissa, Raymond Weil
Damenarmbanduhren, 2 Stückversch. Materialien u. Dekors, Lederarmbänder, je 1 Rowissa, Raymond Weil ...[more]
Damenarmbanduhren, 3 Stückversch. Materialien u. Dekors, Handaufzug, je 1 Eldor, Imperial, Eterna-
Damenarmbanduhren, 3 Stückversch. Materialien u. Dekors, Handaufzug, je 1 Eldor, Imperial, Eterna-Matic ...[more]
Damenring585 GG, ca. 5 g, 6 Brillanten, Größe 58 ...[more]
Damenring585 GG, ca. 5 g, Turmaline, Größe 58 ...[more]
Damenring585 WG, ca. 9 g, 2 Brillanten, 1 Saphir, Größe 64 ...[more]
Damenringe, 17 Stückmeist Silber, versch. Dekors u. Steine ...[more]
Damenringe, 2 Stück585 GG, ca. 8 g, versch. Steine u. Dekors ...[more]
Damenringe, 6 Stückversch. Materialien u. Dekors, 1 mit Montierung 750 GG ...[more]
GürtelschließeSilber, 55 g, filigran verziert, rechteckige Form, 5,5 x 10 cm ...[more]
GürtelschnalleMetall versilbert, relief. Jugendstildekor mit Frauenkopf, rund, D= 5,5 cm ...[more]
HalsketteBronze, kreisförmige Glieder, L= ca. 53 cm, Ashanti, Ghana ...[more]
HalsketteSchließe Metall vergoldet, Bernsteinstücke, verlaufend, L= ca. 72 cm ...[more]
Halsketten, 2 Stück1 Beinstücke, verlaufend, L= ca. 41 cm, 1 Süßwasserperlen, 3-reihig, L= ca. 44
Halsketten, 2 Stück1 Beinstücke, verlaufend, L= ca. 41 cm, 1 Süßwasserperlen, 3-reihig, L= ca. 44 cm ...[more]
Halsketten, 2 Stückje 1 Tigerauge, Thaiti-Perlen, L= ca. 42 cm ...[more]
Halsketten, 2 StückKorallestücke, L= ca. 40/78 cm ...[more]
Halsketten, 3 Stückversch. Mineralsteine u. Dekors ...[more]
Halsketten, 5 Stückversch. Materialien u. Dekors ...[more]
Halsketten, 5 Stückversch. Materialien u. Dekors, 3 mit Süßwasserperlen ...[more]
Halsketten, 5 Stückversch. Materialien u. Dekors, u.a. Malachit, Achat ...[more]
Halsketten, 8 Stückversch. Materialien/Perlen u. Dekors ...[more]
Halsschmuck und Anhänger, ca. 15 Teileversch. Materialien und Dekors, meist Afrika ...[more]
Halsschmuck, 5 Teileversch. Materialien u. Dekors, meist Glasperlen ...[more]
Herrenarmbanduhr - Chronograph "Bucherer Sub Professional"Gehäuse u. Armband Edelstahl, Sekunde
Herrenarmbanduhr "Maurice Lacroix Automatic"Gehäuse Metall vergoldet, röm. Ziffern, große Sekunde u.
Herrenarmbanduhr "Tissot"Gehäuse u. Armband 585 GG, ca. 49 g total, Quarzwerk ...[more]
Herrenarmbanduhren, 2 StückMetallgehäuse, versch. Dekors, Lederarmbänder (1 besch.), je 1 Paketa/
Herrenarmbanduhren, 2 StückMetallgehäuse, versch. Dekors, Lederarmbänder (1 besch.), je 1 Paketa/Molnija ...[more]
3297 Los(e)/Seite