220 Los(e)/Seite
BrettstuhlNadelholz, 4 ausgestellte Beine, geschw. u. geschnitzte Rückenlehne, H= 85 cm, um 1800
BrettstuhlNadelholz, 4 ausgestellte Beine, geschw. u. geschnitzte Rückenlehne, H= 85 cm, um 1800 ...[more]
BrettstuhlNadelholz, 4 ausgestellte, konische Beine, H= 89 cm, 19. Jh. ...[more]
BrettstuhlNadelholz, farbig gefasst, 4 ausgestellte Beine, geschw. u. geschnitzte Rückenlehne, H= 91
BrettstuhlNadelholz, farbig gefasst, 4 ausgestellte Beine, geschw. u. geschnitzte Rückenlehne, H= 91 cm, dat. 1821 ...[more]
BrettstuhlNussbaum, 4 ausgestellte Beine, geschw. u. durchbr. Rückenlehne, H= 89 cm, 19. Jh.
BrettstuhlNussbaum, 4 ausgestellte Beine, geschw. u. durchbr. Rückenlehne, H= 89 cm, 19. Jh. ...[more]
BrettstuhlNussbaum, 4 ausgestellte Beine, geschw. u. geschnitzte Rückenlehne, H= 92 cm, um 1800
BrettstuhlNussbaum, 4 ausgestellte Beine, geschw. u. geschnitzte Rückenlehne, H= 92 cm, um 1800 ...[more]
Brettstuhl - DreibeinerHartholz, 3 gedrechselte, ausgestellte Beine, Rückenlehne mit gedrechselter
Brettstuhl - DreibeinerHartholz, 3 gedrechselte, ausgestellte Beine, Rückenlehne mit gedrechselter Versprossung, H= 73 cm, 19. Jh. ...[more]
Brettstühle, 2 Stückversch. Hölzer, 4 gedrechselte, ausgestellte Beine, geschw. Rückenlehne mit
Brettstühle, 2 StückFichte, 4 konische, ausgestellte Beine, geschnitzte Rückenlehne, H= 97 cm,
Brettstühle, 2 StückFichte, 4 konische, ausgestellte Beine, geschnitzte Rückenlehne, H= 97 cm, neuzeitl. ...[more]
Brettstühle, 2 StückKirschbaum, 4 ausgestellte Beine, geschw. Rückenlehne mit ebonis. Zierversprossung, H= 86 cm, 19. Jh. ...[more]
Brettstühle, 3 StückFichte, 4 konische, ausgestellte Beine, geschnitzte Rückenlehne, H= 94 cm,
Brettstühle, 3 StückFichte, 4 konische, ausgestellte Beine, geschnitzte Rückenlehne, H= 94 cm, neuzeitl. ...[more]
Brettstühle, 4 StückFichte, 4 ausgestellte, konische Beine, H= 94 cm, 19. Jh. ...[more]
Brettstühle, 4 StückFichte, 4 konische, ausgestellte Beine, geschnitzte Rückenlehne, H= 88 cm,
Brettstühle, 4 StückFichte, 4 konische, ausgestellte Beine, geschnitzte Rückenlehne, H= 88 cm, neuzeitl. ...[more]
BüchervitrineKirschbaum, teilw. ebonis., 4 konische Füße, 1 Tür mit Zierversprossung, 169 x 93 x
BüchervitrineKirschbaum, teilw. ebonis., 4 konische Füße, 1 Tür mit Zierversprossung, 169 x 93 x 33 cm, Biedermeier-Stil, Ende 19. Jh. ...[more]
CouchtischAcryl/Metall vergoldet, 4 konische Beine, 1 Ablage mit Spiegeleinsatz, Glasplatte mit
CouchtischAcryl/Metall vergoldet, 4 konische Beine, 1 Ablage mit Spiegeleinsatz, Glasplatte mit Facettenschliff, 45 x 100 x 100 cm ...[more]
CouchtischAcryl/Metall vergoldet, 4 konische Beine, 1 Ablage mit Spiegeleinsatz, Glasplatte mit Facettenschliff, 45 x 130 x 70 cm ...[more]
CouchtischHartholz, Bronzeappliken, 4 konische Beine, schwarze Marmorplatte, 51 x 87 x 58 cm
CouchtischHartholz, Bronzeappliken, 4 konische Beine, schwarze Marmorplatte, 51 x 87 x 58 cm ...[more]
CouchtischNussbaum, teilw. ebonis., 3 Säulenbeine auf dreiseitg konkav eingezogener Sockelplatte,
DamenschreibtischMahagoni, 4 geschw. Beine, 1 Schublade, geschw., profil. Platte, Aufsatz mit 6
DamensekretärVogelaugenahorn, Bronzeappliken, 4 hohe, geschw. Beine, 1 Schublade, oben Schrägklappe,
DoppelbettFichte, gedrechseltes u. profil. Dekor, gedrechselte Füße, geschw. Seiten, 147 x 200 x 215
DoppelbettFichte, gedrechseltes u. profil. Dekor, gedrechselte Füße, geschw. Seiten, 147 x 200 x 215 cm, Matratzengröße 2x 90 x 200 cm ...[more]
EcketagereNussbaum, 3 gedrechselte Säulen, 4 Ablagen, H= 114 cm, Schenkel T= 36 cm ...[more]
EckgarderobeKirschbaum, auf 3 Füßen, gerundete Front, unten 1 Schublade, innen div. Haken, H= 199
EckgarderobeKirschbaum, auf 3 Füßen, gerundete Front, unten 1 Schublade, innen div. Haken, H= 199 cm, Schenkel T= 62 cm, 19. Jh. ...[more]
EckhängevitrineKirschbaum, 1 verglaste Tür, profil. Sims, H= 42 cm, Schenkel T= 30 cm, Biedermeier, 19. Jh. ...[more]
EckschrankEiche, dunkel gebeizt, profil. u. geschnitztes Dekor, Quetschfüße, 1 Tür, seitlich 2
EckschrankNadelholz, unten 1 Tür, mittig Ablage mit geschw. Seiten, oben 1 Tür, geschw., profil.
EckschrankNadelholz, unten 1 Tür, mittig Ablage mit geschw. Seiten, oben 1 Tür, geschw., profil. Sims, H= 165 cm, Schenkel T= 48 cm ...[more]
EckvitrineFichte, geschw. Vorderbeine, 1 geschw., verglaste Tür, seitlich Säulen, geschw., profil.
EckvitrineFichte, geschw. Vorderbeine, 1 geschw., verglaste Tür, seitlich Säulen, geschw., profil. Sims, H= 178 cm, Schenkel T= 75 cm ...[more]
EckvitrineNussbaum, teilw. ebonis., 4 konische Füße, gerundete Front, 2 Türen mit 2/3-Verglasung
EtagereHartholz, gedrechselte Beine, 4 Ablagen, Form als Bibliothekstreppe, H= 78 cm ...[more]
EtagereNussbaum, 4 gedrechselte Säulen auf 4 Füßen, 4 Ablagen, oben umlaufende Balustrade, 98 x 50 x
EtagereNussbaum, 4 gedrechselte Säulen auf 4 Füßen, 4 Ablagen, oben umlaufende Balustrade, 98 x 50 x 30 cm, um 1900 ...[more]
EtagereNussbaum, gedrechselte Säulen, 4 geschw. Ablagen, 111 x 60 x 30 cm ...[more]
GarderobeEiche, Schirmständer mit Abtropfwanne, mittig Fach mit Klappdeckel, facett. Spiegel, oben
GondelhockerHartholz, goldfarben gefasst, geschnitzte Verzierungen, Sitzfläche u. Armlehnen
GondelhockerHartholz, goldfarben gefasst, geschnitzte Verzierungen, Sitzfläche u. Armlehnen gepolstert, 70 x 92 x 52 cm ...[more]
HalbschrankMandel/Fichte, Leistendekor, Messingbeschläge, auf 4 Füßen, 4 Türen, 3 Schubladen, 81 x
HalbschrankMandel/Fichte, Leistendekor, Messingbeschläge, auf 4 Füßen, 4 Türen, 3 Schubladen, 81 x 69 x 35 cm, Korea, um 1970 ...[more]
HalbschrankPinie, 4 hohe Füße, 3 Schubladen, 2 Türen, 86 x 120 x 50 cm, Ningbo, China, um 1930
HalbschrankPinie, 4 hohe Füße, 3 Schubladen, 2 Türen, 86 x 120 x 50 cm, Ningbo, China, um 1930 ...[more]
HalbschrankPinie, Messingbeschläge, 4 geschw. Füße, 2 Türen, 3 Schubladen, 55 x 60 x 39 cm,
HalbschrankPinie, Messingbeschläge, 4 geschw. Füße, 2 Türen, 3 Schubladen, 55 x 60 x 39 cm, Südkorea ...[more]
HalbschrankEiche, reich geschnitztes Dekor, 4 Stollenfüße, 2 Türen, 2 Schubladen, geschw. Rückenschild mit 1 Ablage, 126 x 95 x 48 cm ...[more]
HalbschrankHartholz, rot lackiert, geschnitztes Dekor, 4 geschw. Füße, 2 Türen, 71 x 91 x 39 cm,
HalbschrankHartholz, rot lackiert, geschnitztes Dekor, 4 geschw. Füße, 2 Türen, 71 x 91 x 39 cm, China ...[more]
HalbschrankNussbaum, gedrechselte Vorderfüße, 2 Türen mit Füllungen, 1 Schublade, geschw., profil.
HalbschrankUlme, auf 4 Füßen, 2 Türen mit Korbgeflecht-Einsätzen, 79 x 80 x 50 cm, Ningbo, China, um
HalbschrankUlme, auf 4 Füßen, 2 Türen mit Korbgeflecht-Einsätzen, 79 x 80 x 50 cm, Ningbo, China, um 1920 ...[more]
HalbschrankUlme, auf 4 Füßen, 2 Türen, 2 Schubladen, 87 x 64 x 51 cm, Ningbo, China, um 1920
HalbschrankUlme, auf 4 Füßen, 2 Türen, 2 Schubladen, 87 x 64 x 51 cm, Ningbo, China, um 1920 ...[more]
HalbschrankUlme, rot lackiert, 4 Stollenfüße, 2 Türen, 2 Schubladen, 84 x 77 x 49 cm, China, späte
HalbschrankUlme, rot lackiert, 4 Stollenfüße, 2 Türen, 2 Schubladen, 84 x 77 x 49 cm, China, späte Qing-Dynastie ...[more]
Halbschrank mit SpiegelaufsatzNussbaum, geschw., profil. Dekor, Halbschrank: auf 4 Füßen, 2 Türen, 1
Halbschrank mit Vitrinenaufsatzversch. Harthölzer, intarsiertes Dekor, abgeschr. Ecken, Halbschrank:
HängeschränkchenFichte, geschw. Seiten, 1 verglaste Tür mit Zierversprossung, 57 x 40 x 22 cm
HängeschränkchenFichte, geschw. Seiten, 1 verglaste Tür mit Zierversprossung, 57 x 40 x 22 cm ...[more]
Kinder-AufsatzsekretärMahagoni, Unterteil: Sockelfüße, 4 große, 2 kleine Schubladen, mittig
KinderkutscheHolz/Metall/, teilw. blau gefasst, bewegl. Vorderachse, faltbares Lederverdeck, 120 x
KinderkutscheHolz/Metall/, teilw. blau gefasst, bewegl. Vorderachse, faltbares Lederverdeck, 120 x 125 x 76 cm, 1.H. 19. Jh. ...[more]
KinderstuhlHartholz, 4 geschw. Beine mit Querverstrebung, Sitzfläche mit Korbgeflecht (besch.), H=
KinderstuhlHartholz, 4 geschw. Beine mit Querverstrebung, Sitzfläche mit Korbgeflecht (besch.), H= 58 cm, 19. Jh. ...[more]
KlappsekretärFichte, gedrechselte Vorderfüße, unten 3 Schubladen, mittig Klappe, innen 8 Schubladen,
KlappsekretärKirschbaum, geschw. Sockel, unten 2 Türen, mittig Klappe, innen 8 Schubladen, div.
KlappsekretärNussbaum, gedrechselte Vorderfüße, gerundete Ecken, unten 3 Schubladen, mittig
KlappsekretärNussbaum, teilw. ebonis., 4 hohe Füße, seitlich 2 Säulen, unten 2 Türen, mittig Klappe,
KlappstuhlHartholz, gedrechseltes u. geschnitztes Dekor, H= 99 cm ...[more]
KommodeEsche (?), Sockelfüße, 3 Schubladen, Front mit Rundbogendekor, 80 x 91 x 52 cm, 19. Jh.,
KommodeEsche (?), Sockelfüße, 3 Schubladen, Front mit Rundbogendekor, 80 x 91 x 52 cm, 19. Jh., rest.bed. ...[more]
KommodeMahagoni/Nussbaum, Bandintarsien, Bronzeappliken, 4 hohe, kannelierte Beine, halbrunder
KommodeMahagoni/Nussbaum, Bandintarsien, Bronzeappliken, 4 hohe, kannelierte Beine, halbrunder Korpus, 3 Schubladen, 82 x 80 x 40 cm ...[more]
KommodeHartholz, farbig gefasst, geschnitztes Dekor, 4 hohe, geschw. Beine, bombierter Korpus, 2
KommodeKirschbaum, 4 ebonis. Füße, 4 Schubladen, gerundete Ecken, 92 x 109 x 60 cm, Biedermeier, 19.
KommodeKirschbaum, 4 ebonis. Füße, 4 Schubladen, gerundete Ecken, 92 x 109 x 60 cm, Biedermeier, 19. Jh. ...[more]
KommodeKirschbaum, 4 gedrechselte Füße, 3 Schubladen, 85 x 119 x 60 cm, Biedermeier, 19. Jh.
KommodeKirschbaum, 4 gedrechselte Füße, 3 Schubladen, 85 x 119 x 60 cm, Biedermeier, 19. Jh. ...[more]
220 Los(e)/Seite