- Bierkrüge (67)
- Bücher (nicht kollationiert) (346)
- Gemälde (410)
- Glas (129)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (77)
- Graphik (19./20. Jh.) (111)
- Graphik Altmeister (47)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (116)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (27)
- Möbel (220)
- Moderne Graphik (207)
- Porzellan, figürliches Porzellan (238)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (203)
- Schmuck, Kleinuhren (83)
- Silber, versilbertes (123)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (189)
- Spielzeug (102)
- Steingut, Fayencen, Keramik (64)
- Teppiche (109)
- Varia (292)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (137)
- Collectables (800)
- Prints (442)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (410)
- Books & Periodicals (346)
- Furniture (300)
- Sculpture (189)
- Watercolours (137)
- Glassware (129)
- Silver & Silver-plated items (123)
- Carpets & Rugs (109)
- Models, Toys, Dolls & Games (102)
- Jewellery (73)
- Ceramics (64)
- Clocks, Watches & Jewellery (46)
- Arms, Armour & Militaria (27)
3297 Los(e)/Seite
Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Holz, 26 x 43 cm, " Winterliche Dorfstraße ", u.r. undeutl. bez.
Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Holz, 26 x 43 cm, " Winterliche Dorfstraße ", u.r. undeutl. bez. ...[more]
Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Krt, 24,5 x 30,5 cm, " Hütte vor Bergmassiv " ...[more]
Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Krt, oval, 9 x 7 cm, "Antikisierende Landschaft", sign. "Fetzer"?, im
Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Krt, oval, 9 x 7 cm, "Antikisierende Landschaft", sign. "Fetzer"?, im verzierten Messingrahmen ...[more]
Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Lwd, 19 x 24 cm, " Landschaftsimpression ", u.l. sign. "Tesse",
Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Lwd, 19 x 24 cm, " Landschaftsimpression ", u.l. sign. "Tesse", ohne Keilrahmen, o.R ...[more]
Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Lwd, 25 x 35 cm, " Herbstlandschaft mit Jäger und Hund " ...[more]
Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Lwd, 47 x 68 cm, " Seelandschaft mit auffliegenden Wildenten ", u.
Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Lwd, 47 x 68 cm, " Seelandschaft mit auffliegenden Wildenten ", u.l. undeutll. sign. "Svend Densen"(?) ...[more]
Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Sperrholzplatte, 18 x 24 cm, " Uferlandschaft ", u.l. undeutl. sign.
Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Sperrholzplatte, 18 x 24 cm, " Uferlandschaft ", u.l. undeutl. sign. ...[more]
Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Sperrholzplatte, 30 x 24 cm, " Flusspartie mit Brücke und Gehöft ",
Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Sperrholzplatte, 30 x 24 cm, " Flusspartie mit Brücke und Gehöft ", u.r. undeutl. sign. ...[more]
Landschaftsmaler um 1900Öl/Lwd, 100 x 74,5 cm, " Fjordlandschaft ", Kratzer über dem mittleren Boot
Landschaftsmaler um 1900Öl/Lwd, 100 x 74,5 cm, " Fjordlandschaft ", Kratzer über dem mittleren Boot ...[more]
Landschaftsmaler, 1.H. 20. Jh.Öl/Krt, 19,5 x 25 cm, " Hütte in Waldlandschaft ", u.l. bez. "Wald"
Landschaftsmaler, 1.H. 20. Jh.Öl/Krt, 19,5 x 25 cm, " Hütte in Waldlandschaft ", u.l. bez. "Wald" ...[more]
Landschaftsmaler, 1.H. 20. Jh.Öl/Krt, 30 x 40 cm, " Landschaft mit Birken ", u.r. monogr., "A.K.",
Landschaftsmaler, 1.H. 20. Jh.Öl/Krt, 30 x 40 cm, " Landschaft mit Birken ", u.r. monogr., "A.K.", rücks. bez. "Alexander Köster" ...[more]
Landschaftsmaler, 1.H. 20. Jh.Öl/Krt, 39,5 x 31,5 cm, rücks. betit. " Brückele b. neuem Friedhof ", u.l. undeutl. sign., dat. (19)47 ...[more]
Landschaftsmaler, 1.H. 20. Jh.Öl/Lwd auf Krt gez., 57 x 69 cm, " Baumgruppe in Landschaft "
Landschaftsmaler, 1.H. 20. Jh.Öl/Lwd auf Krt gez., 57 x 69 cm, " Baumgruppe in Landschaft " ...[more]
Langko, Dietrich, 1819 Hamburg - 1897 MünchenÖl/Lwd, doubl., 30 x 61 cm, " Bauern mit Heuwagen
Latwich, Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, 25 x 40 cm, " Heidelandschaft ", u.r. sign. ...[more]
Lazarus, Thomas, Künstler des 20. Jh.Porzellanbild, 31 x 25 cm, " Blumenbukett ", u.r. sign.,
Le Suire, Hermann von, 1861 Ansbach - 1933 UnterwössenÖl/Krt, 23,5 x 34 cm, " Birkenbestandener
Le Suire, Hermann von, 1861 Ansbach - 1933 UnterwössenÖl/Krt, 23,5 x 34,5 cm, " Winterwald mit
Le Suire, Hermann von, 1861 Ansbach - 1933 UnterwössenÖl/Lwd, 29,5 x 41 cm, " Herbstlandschaft mit
Leconte, E., Künstler des 19./20. Jh.Öl/Krt auf Sperrholzplatte gez., 23 x 34 cm, " Belebte
Leconte, E., Künstler des 19./20. Jh.Öl/Krt auf Sperrholzplatte gez., 23 x 34 cm, " Belebte Straßenszene ", u.l. sign. ...[more]
Lehmann, Peter, 1885 - 1961 RemagenÖl/Hartfaser, 75 x 100 cm, " Fischerboote auf See ", u.l. sign.
Lehmann, Peter, 1885 - 1961 RemagenÖl/Hartfaser, 75 x 100 cm, " Fischerboote auf See ", u.l. sign. ...[more]
Leuchtenberg, Arnold, Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 30 x 24 cm, " Blick durch
Liebermann, Ernst, 1869 Langemüß - 1960 BeuerbergÖl/Krt, 32 x 41 cm, rücks. betit. " Gegend der
Liebert, Fred, Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, 80,5 x 60,5 cm, " Tavonaro-Kreuz mit Blick zum Kaisermassiv ", u.r. sign. ...[more]
Lindner, Carl, 1840 - 1883Öl/Lwd, 48 x 65 cm, " Flusslandschaft mit Mühle und Figurenstaffage ", u.
Lindner, Carl, 1840 - 1883Öl/Lwd, 48 x 65 cm, " Flusslandschaft mit Mühle und Figurenstaffage ", u.r. sign., Lit.: Artprice ...[more]
Lorenz, E., Künstler des 19./20. Jh.Öl/Lwd, 68 x 86 cm, " Fjordlandschaft mit Ruderboot ", u.r.
Lorenz, E., Künstler des 19./20. Jh.Öl/Lwd, 68 x 86 cm, " Fjordlandschaft mit Ruderboot ", u.r. sign., o.R ...[more]
Luib, Wilhelm, 1916 Söflingen - 1986 UlmÖl/Sperrholzplatte, 36,5 x 49,5 cm, " Flusslauf mit
Lutterotti, von, Künstler des 19./20. Jh.Öl/Holz, 20,5 x 15,5 cm, " Gebirgslandschaft mit Bachlauf
Lutterotti, von, Künstler des 19./20. Jh.Öl/Holz, 20,5 x 15,5 cm, " Gebirgslandschaft mit Bachlauf und Watzmann ", u.r. sign. ...[more]
Macklot, Camill, 1887 - 1966 KarlsruheÖl/Sperrholzplatte, 67 x 53 cm, rücks. betit. " Orchideen:
Madjid, Rahnavard, 1943 TeheranÖl/Lwd, 30,5 x 25 cm, " Uferpartie mit junger Frau ", u.l. sign.,
Madjid, Rahnavard, 1943 TeheranÖl/Lwd, 30,5 x 25 cm, " Uferpartie mit junger Frau ", u.l. sign., Lit.: Artprice, im Hause ...[more]
Maranghi, Giovanni, 1955 SignaÖl/Platte, 30 x 30 cm, rücks. betit. " Wunderkammer ", u.l. monogr.,
Marantonio, Filippo, Künstler des 19./20. Jh.Öl/Lwd, 23,5 x 29,5 cm, " Geschwisterpaar ", u.r.
Marantonio, Filippo, Künstler des 19./20. Jh.Öl/Lwd, 23,5 x 29,5 cm, " Geschwisterpaar ", u.r. sign., hinterlegte Partie, Lit.: Artprice ...[more]
Marinemaler des 19./20. Jh.Öl/Lwd, 36 x 25,5 cm, " Fischerboot in Küstennähe " ...[more]
Marinemaler des 20. Jh.Öl/Krt, 25 x 20 cm, " Segelschiffe " ...[more]
Matthes, Ernst, Künstler des 19. Jh.2 Gemälde, Öl/Lwd, je 57 x 43 cm, " Bildnisse eines Ehepaares,
Maurer, Hermann, 1874 - 1945 MünchenÖl/Holz, 18 x 23 cm, " Blick auf den Königssee ", rücks. sign.
Maurer, Hermann, 1874 - 1945 MünchenÖl/Holz, 18 x 23 cm, " Blick auf den Königssee ", rücks. sign. u. betit., Lit.: Dressler, im Hause ...[more]
May, Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, 50 x 40 cm, " Bruder Kellermeister ", u.l. sign. ...[more]
Merkelbach, A., Künstler des 19./20. Jh.Öl/Lwd, 18,5 x 36,5 cm, " Strandpartie mit Steilküste ", u.
Merkelbach, A., Künstler des 19./20. Jh.Öl/Lwd, 18,5 x 36,5 cm, " Strandpartie mit Steilküste ", u.r. sign. ...[more]
Messerschmitt, Pius Ferdinand, 1858 Bamberg - 1915 München-SollnÖl/Krt, 45,5 x 36,5 cm, " Ruhendes
Michailovic, N., Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, 69 x 50 cm, " Winterlicher Bachlauf mit Weide ",ul.
Monogrammist des 19. Jh.Öl/Holz, 12 x 19 cm, " Hirtin mit Schafen ", u.r. undeutl. monogr. "Ch.
Monogrammist des 19. Jh.Öl/Holz, 12 x 19 cm, " Hirtin mit Schafen ", u.r. undeutl. monogr. "Ch.M."(?) ...[more]
Monogrammist des 19./20. Jh.Öl/Krt, 21 x 24,5 cm, " Blick auf einen Dorffriedhof ", u.r. monogr. "
Monogrammist des 19./20. Jh.Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 22 x 35,5 cm, " Reisigsammlerin in Winterlandschaft ", u.r. monogr. "A.Sch." ...[more]
Monogrammist des 19./20. Jh.Öl/Lwd, 23,5 x 16,5 cm, " Fischerboote in Küstennähe ", u.r. monogr. "
Monogrammist des 19./20. Jh.Öl/Lwd, 23,5 x 16,5 cm, " Fischerboote in Küstennähe ", u.r. monogr. "H.W." mit Zusatz römisch 1 ...[more]
Monogrammist des 19./20. Jh.Öl/Lwd, 23,5 x 36,5 cm, " Schiffe auf hoher See ", u.l. monogr. "C.S."
Monogrammist des 19./20. Jh.Öl/Lwd, 23,5 x 36,5 cm, " Schiffe auf hoher See ", u.l. monogr. "C.S." ...[more]
Monogrammist des 20. Jh.Öl/Hartfaser, 50 x 60 cm, " Seelandschaft bei Sonnenuntergang ", u.l.
Monogrammist des 20. Jh.Öl/Lwd, 60 x 80,5 cm, " Blick auf Rottach-Egern ", u.r. monogr. "P.O.", dat.
Monogrammist des 20. Jh.Öl/Lwd, 60 x 80,5 cm, " Blick auf Rottach-Egern ", u.r. monogr. "P.O.", dat. 1963 ...[more]
Monogrammist des 20. Jh.Öl/Sperrholzplatte, 38 x 57 cm, " Flusspartie ", u.l. undeutl. monogr.
Monogrammist des 20. Jh.Öl/Sperrholzplatte, 38 x 57 cm, " Flusspartie ", u.l. undeutl. monogr. ...[more]
Monogrammist, 1.H. 20. Jh.Öl/Krt, 31 x 44 cm, " Frühlingslandschaft mit blühendem Obstbaum ", u.l.
Monogrammist, 1.H. 20. Jh.Öl/Krt, 31 x 44 cm, " Frühlingslandschaft mit blühendem Obstbaum ", u.l. undeutl. monogr. ...[more]
Monogrammist, 1.H. 20. Jh.Öl/Lwd, 65 x 54 cm, " Blick auf einen Gebirgssee ", u.r. monogr. "J.G.",
Monogrammist, 1.H. 20. Jh.Öl/Lwd, 65 x 54 cm, " Blick auf einen Gebirgssee ", u.r. monogr. "J.G.", dat. 1942 ...[more]
Moralt, Willy, 1884 München - 1947 LenggriesÖl/Holz, 24,5 x 38,5 cm, rücks. betit. " Kinder am
Moras, Walter, 1854 o. 56 - 1925, war ans. in BerlinÖl/Krt, 26,5 x 40,5 cm, rücks. undeutl. betit. "
Morelli, Künstler des 19. Jh.Öl/Lwd, 40 x 49,5 cm, " Saloninterieur mit Gesellschaft ", u.l.
Morelli, Künstler des 19. Jh.Öl/Lwd, 40 x 49,5 cm, " Saloninterieur mit Gesellschaft ", u.l. sign., dat. (18)91 ...[more]
Mussayassul, Halil beg, zugeschr., 1896 Gunib - 1949 New YorkÖl auf leichten Karton, auf Lwd gez.,
Nauer, Adolf, 1893 - 1966, war ans. in MünchenÖl/Lwd, 50 x 60 cm, " Zwei Kirchenfürsten bei einem
Nazarenermaler des 19. Jh.Öl/Lwd, 27 x 22 cm, "Maria mit Jesus und dem Johannesknaben in einer
Nazarenermaler des 19. Jh.Öl/Lwd, 27 x 22 cm, "Maria mit Jesus und dem Johannesknaben in einer Landschaft ", u.r. monogr. "H.V." ...[more]
Nazarenermaler des 19. Jh.Öl/Lwd, doubl., 121 x 90 cm, " Die Hl. Veronika reicht Christus das
Nazarenermaler des 19. Jh.Öl/Lwd, doubl., 121 x 90 cm, " Die Hl. Veronika reicht Christus das Schweisstuch " ...[more]
3297 Los(e)/Seite